Заказать ремонт

Квартира с отделкой от застройщика и свет/ розетки

  • 11 Ответов
  • 6140 Просмотров

muchacha_tory

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +1
    • Виктория
  • Корпус: 2.2
0
Добрый день.
Вопрос к тем, кто приобрёл квартиру с отделкой от застройщика.
На фото уже принятых квартир видно, что розетки и провода под люстры у всех одинаковые и установлены в конкретных местах. Например, на кухне выведен 1 повод для люстры посередине. То есть если хочется сделать точечный свет над столешницей или какие то другие варианты, то надо будет снимать натяжной потолок и так далее.
Пробовал кто то договориться отдельно с ремонтниками о доп розетках/ проводах? Можно ли это сделать официально? Как выходили из положения?

Владимир_7.3

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Владимир
  • Корпус: 7.3
0
у нас еще далеко до сдачи и как договориться, если не пускают на объект?

Gareev

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3.3
0
у нас еще далеко до сдачи и как договориться, если не пускают на объект?
Даже объекта еще нет  :D

Вообще тоже меня интересовал этот вопрос (количество розеток) и я задал его менеджеру. У вас на руках будет техническое задание на отделку, НО вносить свои корректировки, вы не сможете. Если какая-то мелочь, то можно попробовать обсудить это с каким то инженером.

Владимир_7.3

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Владимир
  • Корпус: 7.3
0
Gareev, с каким-то? :) я нашему менеджеру ни разу не писал, почему-то думается, что толку мало будет.

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Пробовал кто то договориться отдельно с ремонтниками о доп розетках/ проводах? Можно ли это сделать официально? Как выходили из положения?

Честно говоря не пробовала, но и не было понимания с кем договариваться. С прорабом познакомились уже на приемке. Думаю, вряд ли будут до момента сдачи делать что-то под вас. Все-таки застройщик их тоже контролирует. Но вот после приемки те же люди могут переделать вам все, как вы пожелаете. Естественно, за отдельные деньги.

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
Lajik, расскажите, пожалуйста, Вы сами принимали квартиру или со специалистом? Какие косяки обнаружили? Или может позже вскрылись? В целом не пожалели, что с отделкой купили?

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
+1
Т а т ь я н а, принимала квартиру со специалистом Профприемки. Существенных косяков не было, но по мелочи набралось на лист А4, исписанный с 2-х сторон) Но я перфекционист, поэтому придиралась ко всему. Окна как у всех были в царапинах и окалинах, накладки на радиаторах замяты и со сколами краски. Остальное по отделке. Когда устраняли мои замечания по претензии: приезжала, контролировала, показывала пальцем на все недостатки. После того как уже приняла еще что-то всплывало (опять же по мелочи) - приходили, доделывали без проблем. О том, что купила с отделкой не пожалела, потому что даже минимальные переделки и закупка/установка мебели и техники забрали столько сил, что ремонт я бы наверное не пережила. После того, как расставила мебель квартира стала выглядеть очень прилично. Даже самой не верится, что это ремонт от застройщика. Единственный минус, наверное, что материалы застройщик использовал не самые дорогие и вряд ли эта отделка прослужит долго. Если бы делала ремонт с нуля, то наверняка покупала бы материалы совсем другого класса. Но, с другой стороны, в только что построенном доме делать дорогой ремонт тоже неоправданный риск. 

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
Lajik, спасибо! Вы меня немножко успокоили) Здорово, что и позже устраняют недоделки, и что ремонт "смотрится". Я тоже думаю, что легче потом сделать косметический ремонт, нежели черновой+отделка.


Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Т а т ь я н а, тут еще немаловажен настрой)) я почему-то все время была уверена, что с моей квартирой все будет в порядке. так в итоге и вышло

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
Lajik, да так получилось, что времени особо на раздумья не было - цены уже росли почти каждый день... Ажиотаж)))) Пока определились с ЖК, потом мучительный выбор: с отделкой/без, корпус, куда окна. В итоге, сын не захотел окнами во двор, муж - на другие окна. Ну и выбрали 9.2 окнами на восток и, как мы думали, на красивые дома вдалеке, на лес и скромную двухполосную дорогу возле него))) Которая всего лишь выезд для жителей ИК и НП к метро Прокшино.

Ну а позже, когда дело уже сделано, начиталась о приемке квартир, про дорогу, которую называют  дублером Калужки, про фуры из фуд-сити и т.д. В общем, теперь даже не отделка беспокоит, а дорога. Неужели придется жить с закрытыми окнами, чтобы не дышать выхлопами и в тишине без круглосуточного шума машин с оживленной трассы(((? 
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2018, 15:24:10 от Т а т ь я н а »

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Т а т ь я н а, это будет понятно только когда переедете. Но вы лучше настраивайтесь на позитив и все будет у вас хорошо  :yes:

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
Lajik,  спасибо!
Всех форумчан поздравляю с днём Святого Николая! Желаю здоровья, удачи и приятных предновогодних хлопот!