Заказать ремонт

Поиск соседей

  • 321 Ответов
  • 138722 Просмотров

Дима

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: +34
    • Дима
  • Корпус: 3.3
+1
Поиск соседей
« Ответ #255: 24 Июль 2018, 21:35:16 »
Вчера зашёл под'езд 8 секции. Сам под' езд ещё мало напоминает готовность к сдаче, двери кое-где сняты с петель, пожарные ящики не комплектов Анны, плитка на полу разбита, потолок не доделаю и т. Д.

Анютка

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3.3
0
Привет соседка, мы то же из 9 секции 12 этаж))
« Ответ #256: 25 Июль 2018, 09:21:44 »
привет соседям я живу в 9 секции на 12 этаже .Отделку не приняла на доработке

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Поиск соседей
« Ответ #257: 26 Июль 2018, 16:24:08 »
Вчера побывала на приемке. Принимать не стала, хотя можно было бы. Из серьезных недочетов - окна и обратная тяга вентиляции на кухне и в ванной. Отделка выполнена неаккуратно.

Сам под' езд ещё мало напоминает готовность к сдаче, двери кое-где сняты с петель, пожарные ящики не комплектов Анны, плитка на полу разбита, потолок не доделаю и т. Д.

да, мне тоже так показалось. Плюс грузовой лифт застряет на 6-м этаже из-за неплотно закрывающихся дверей. Сама вчера видела. Я думаю, что все сделают, когда основная масса переедет.

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Поиск соседей
« Ответ #258: 26 Июль 2018, 16:37:14 »
Кстати, во дворе вчера стояла партия окон на замену. так что можете начинать дергать отдел сопровождения по поводу окон)

Дмитрий77

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3.3
0
Поиск соседей
« Ответ #259: 05 Август 2018, 12:36:10 »
Всем привет , соседи из 3 подъезда отзовитесь , как у вас вентиляция работает ? Тянет ? У нас на 11 этаже 0 ! >:(

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Поиск соседей
« Ответ #260: 06 Август 2018, 14:12:24 »
Дмитрий77, аналогично  :(

Жданов Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: +1
    • Сергей
  • Корпус: 3.3
0
Поиск соседей
« Ответ #261: 07 Август 2018, 12:47:14 »
На верхних этажах по проектной документации обязаны были установить проточные вентиляторы на кухне и в санузле. Я указывал в недочетах отсутствие проточных вентиляторов.

Жданов Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: +1
    • Сергей
  • Корпус: 3.3
0
Поиск соседей
« Ответ #262: 07 Август 2018, 12:48:51 »
Кстати, во дворе вчера стояла партия окон на замену. так что можете начинать дергать отдел сопровождения по поводу окон)
Хоть кому-то удалось заменить окна, которые в моей однушке испоганили все - на каждом царапины, окалины, трещины на створках, оторваны резинки, отсутствует регулировка и т.д. и т.п.
Балконный блок вообще установлен с максимальным отклонением 10мм от вертикали.

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Поиск соседей
« Ответ #263: 07 Август 2018, 13:14:05 »
Жданов Сергей, ну если вы это указали в претензии, то должны заменить

Жданов Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: +1
    • Сергей
  • Корпус: 3.3
0
Поиск соседей
« Ответ #264: 07 Август 2018, 16:27:44 »
korr, Срок исполнения сразу ставят 3 недели ориентировочно, я сама попросилась настоятельно чтобы записали в близкую дату. Созванивалась с рабочим недели через 2, так как отдел сопровождения не имеет информации. Рабочий сходил, проверил, мне перезвонил и подтвердил, что уже уборщица даже побывала-все убрала после доработок. Передала эту инфо в отдел Сопр и подтвердила что Буду в обозначенную мною дату. Как то так....Секция 9

Поделитесь опытом. У нас была приемка 5.07.2018. Составили претензию, приняли ее во временной УК А101 "Комфорт".
Ждал пока выйдут на связь - бесполезно. Сам позвонил в начале августа уточнить состояние устранения недостатков. Сказали, что по 214ФЗ срок устранения недочетов - 45 дней. Телефон рабочих не дают. БЫвалые советовали обращаться к Равнянской Анне, представителю застройщика, но телефон ее тоже не дали, нужно записываться.
 
Как действовали вы?
Откуда у вас телефон рабочих?

Также интересна такая вещь - на выполнение отделки есть проект, где его можно достать, чтобы оценить соответствие того, что наделали с тем, что в проекте?

Кому интересно:
У меня квартира на 12-м этаже, недочеты следующие:

1.   Комната:
1.1.    6 стеклопакетов: обнаружены окалины и царапины.
1.2.    Царапины на раме левой створки, также не хватает уплотнительной резинки с внешней стороны створки.
1.3.    Скол на раме центральной створки снизу слева.
1.4.    Требуется регулировка створок
1.5.    Царапины на правой створке
1.6.    Отлив не закреплен, установлен с контруклоном.
1.7.    Кожух батареи замят
1.8.    Труба центрального отопления стоит вплотную к стене, что мешает оклейке обоев и создает нагрев - обои будут «гореть», отклеиваться и клей пересыхать и цвет соответственно будет меняться.
1.9.    Есть замятия по обоям, задиры.
1.10.   Обнаружена зыбкость напольного покрытия (в правом углу от входа в комнату)
1.11.   Царапины на дверной коробке, не демонтирована стальная проволока с дверного полотна
1.12.   Наличники установлены не вплотную к стенам, отходят
1.13.   Розетки отходят от стены и в некоторые из них нет возможности вставить вилку

2.   Кладовая:
2.1.   Разнотонность покрытия стен. Замечания по штукатурке стен (наплывы краски, остатки штукатурки, вмятины).
2.2.   Отклонение дверной коробки по вертикали – 10 мм.

3.   Коридор:
3.1.   Входная дверь – царапины на дверной коробке, на ручке, одна из ручек обломана, царапины на накладках ручек. Замята дверная коробка со стороны коридора. Не фиксируется закрытое положение двери, требуется регулировка.
3.2.   Есть замечания по обоям – пустоты, задиры.
3.3.   Обнаружена зыбкость ламината.

4.   Ванная комната:
4.1.   Пустоты в настенной плитке, а также сколы и царапины.
4.2.   На напольной плитке царапина.
4.3.   Смеситель на раковине не закреплен
4.4.   Отсутствует заземление ванной
4.5.   Пластиковый уголок за унитазом некачественно подрезан и образует уступ.
4.6.   Скол на дверном полотне

5.   Кухня:
5.1.   5 стеклопакетов – царапины, окалины,
5.2.   отклонения балконного блока на 8мм, требуется регулировка балконной двери. Замята уплотнительная резинка
5.3.   С внешней стороны отсутствует часть нащельника
5.4.   Не заделан шов в натяжном потолке (рядом с трубой отопления)
5.5.   Не закреплена распаячная коробка заземления
5.6.   На обоях обнаружены задиры, а также – неровности за обоями

6.   Лоджия:
6.1.   Разнотонность покраски стен. Некачественная штукатурка стен. Отсутствуют нащельники.
6.2.   1-я и 3-я створки остекления балкона не фиксируются.
6.3.   В напольной плитке обнаружены пустоты
6.4.   Некачественно сделано прмыкание нижнего плинтуса к стенам – зазоры

7.   Общие замечания:
7.1.   Нижний плинтус в квартире – требуется перекраска (разнотонность покраски по всему периметру, грязь)
7.2.   На кухне и в санузле отсутствуют вытяжные вентиляторы
7.3.   Отсутствуют автоматические терморегуляторы на батареях отопления
7.4.   Часть розеток на кухне не закреплены, отходят от стены
7.5.   Царапины на подоконнике в комнате

A777

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: -2
    • Елена
  • Корпус: 2.1
-3
Ик-2
« Ответ #265: 07 Август 2018, 16:30:56 »
Есть кто нибудь из ик-2?

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Поиск соседей
« Ответ #266: 07 Август 2018, 17:53:04 »
Жданов Сергей, то есть АПП не подписали, верно?
Они этого за оставшееся время не исправят наверняка. Можно думать о подаче в суд

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Поиск соседей
« Ответ #267: 07 Август 2018, 17:54:44 »
A777, для ИК-2 есть отдельные разделы https://ispanskie.ru/index.php?board=117.0

Жданов Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: +1
    • Сергей
  • Корпус: 3.3
0
Поиск соседей
« Ответ #268: 07 Август 2018, 18:31:56 »
Жданов Сергей, то есть АПП не подписали, верно?
Они этого за оставшееся время не исправят наверняка. Можно думать о подаче в суд
Нет, не подписывали. По договору передача объекта застройщиком участнику не ранее 31.08.2018. У них еще время есть.
В суд пока подавать нет смысла, т.к. на устранение претензии 45 дней по закону. Далее будем действовать по ситуации.
В любом случае, знающие люди советовали составлять претензию и отправлять заказным письмом с уведомлением застройщику и его представителю, Равнянской Анне.

BRG

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: +7
    • Роман
  • Корпус: 2.2
0
Поиск соседей
« Ответ #269: 07 Август 2018, 19:05:51 »
Нет, не подписывали. По договору передача объекта застройщиком участнику не ранее 31.08.2018. У них еще время есть.
В суд пока подавать нет смысла, т.к. на устранение претензии 45 дней по закону. Далее будем действовать по ситуации.
В любом случае, знающие люди советовали составлять претензию и отправлять заказным письмом с уведомлением застройщику и его представителю, Равнянской Анне.
Кто такая гражданка Равнянская, например? Вы видели доверенность от Застройщика на её полномочия? На бумажки, которые Вы в УК оставляете даже не рассчитывайте - с ними никто не будет разбираться. Только почта в адрес застройщика. По собственному опыту - лучше меньше слушать «знающих людей»: вся процедура приемки достаточно регламентирована законодательством и в интернете хватает информации, образцов документов и т.п., чтобы самостоятельно сделать всё правильно, а не как «знающие» думают что знают. А ещё в договоре есть что и как...