Заказать ремонт

Поиск соседей

  • 321 Ответов
  • 138724 Просмотров

Glebio

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +44
    • Глеб
  • Корпус: 3.3
0
Поиск соседей
« Ответ #270: 08 Август 2018, 01:24:27 »
По договору передача объекта застройщиком участнику не ранее 31.08.2018. У них еще время есть.
скорее, не позднее...
у нас вот повторная приемка в чт, первая была аж 15.06. говорили, что нужно недели 2-3 на устранение недостатков, а прошло почти два месяца.

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Поиск соседей
« Ответ #271: 08 Август 2018, 13:50:28 »
Glebio, а вы отправляли претензию заказным письмом или оставляли в УК?


Glebio

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +44
    • Глеб
  • Корпус: 3.3
0
Поиск соседей
« Ответ #272: 09 Август 2018, 23:42:33 »
Lajik, составили претензию в письменном виде, я приехал в офис продаж и передал (заказное, видимо, не знаю точно, как его обозвать)). Правда его судьба не определена. Есть лишь несчастный входящий номер  - дозвониться в их кол-центр - целая история.
Причем мы явно не единственные, у кого проблема с площадью - застройщик заявил, что больше, а по факту - меньше.

Сегодня побывали на повторной приемке - почти все пункты исправили. Написали, что претензий к отделке нет. Остается заделка открытого угла в лоджии за ними и местами регулировка окон. Но это можно уже делать и приняв квартиру. На малочисленные царапины закрыли глаза - иначе так никогда квартиру не примем. Записались на 28 число на подписание бумажек и ключи. Вот правда что с площадью будет - пока неизвестно.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Поиск соседей
« Ответ #273: 10 Август 2018, 00:23:01 »
а сами площадь перемеряли? у меня например (в первой очереди) застрой +1.8метра. Я сам приехал, все размеры снял (с учетом "невидимых" стен, гардеробной и тд) и у меня все равно даже больше вышло. Поэтому спокойно доплачивал, понимая, что не за воздух плачу.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Поиск соседей
« Ответ #274: 10 Август 2018, 08:46:48 »
Сегодня побывали на повторной приемке - почти все пункты исправили. Написали, что претензий к отделке нет. Остается заделка открытого угла в лоджии за ними и местами регулировка окон. Но это можно уже делать и приняв квартиру. На малочисленные царапины закрыли глаза - иначе так никогда квартиру не примем. Записались на 28 число на подписание бумажек и ключи
То есть акт приёмки ещё не подписали раз не дали ключи сразу?

korr

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: +4
  • Корпус: 3
0
Поиск соседей
« Ответ #275: 10 Август 2018, 09:39:50 »
Glebio, доброе утро! Подскажите пожалуйста стену на кухне (отклонение 1,5 см), прогиб пола у входной двери вам исправили? Просто у нас в квартире отклонение в коридоре (пол)почти 3 см- особо не видно, но отделочники сказали, что там коммуникации и прогиб все равно будет. Почему сразу не подписали бумаги при повторном осмотре? Никого не было из отдела сопровождения или только записи они оформляют документы?
« Последнее редактирование: 10 Август 2018, 09:55:49 от korr »

Glebio

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +44
    • Глеб
  • Корпус: 3.3
0
Поиск соседей
« Ответ #276: 10 Август 2018, 19:41:32 »
а сами площадь перемеряли? у меня например (в первой очереди) застрой +1.8метра. Я сам приехал, все размеры снял (с учетом "невидимых" стен, гардеробной и тд) и у меня все равно даже больше вышло. Поэтому спокойно доплачивал, понимая, что не за воздух плачу.
ну не на пустом же месте бунт подняли. Специалист из профприемки делал обмеры.

То есть акт приёмки ещё не подписали раз не дали ключи сразу?
для этого нужно звонить в отдел сопровождения и записываться на отдельную дату, ближайшее было с 22 августа вроде.
доброе утро! Подскажите пожалуйста стену на кухне (отклонение 1,5 см), прогиб пола у входной двери вам исправили?
прогиб пола исправили, а вот у короба отклонение осталось. По мелочам - крупные пробоины в ламинате просто решили залепить вместо того, чтобы заменить - но это было очень ожидаемо...

Дима

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: +34
    • Дима
  • Корпус: 3.3
+2
Поиск соседей
« Ответ #277: 11 Август 2018, 17:27:53 »
1.8.2018 сходу принял квартиру, без всяких приёмщиков. Всё чисто и аккуратно. На царапинку на окне в 2 см даже не заморачивался, а об окалинах размером в десятую-сотню мм даже смотреть не стал. Посмотрел сам: электричество в розетка есть, свет есть, вода есть, вентиляторы работают, ламинат не проседает, вода не протекает. Прораб Маринко-очень отзывчивый, сразу при мне перекрасили лоджию, установили уплот. резинку на низ входной двери. Что надо, говорит, обращайся, устраним по-ходу. Через час ключи и документы были в кармане, через 3 часа переехал. Живу и радуюсь, пью кофе на лоджии! Как-то так. ИМХО!!!
Кстати! Просил его прислать ребят, плинтус немного срезать в нише, шкаф не влезал. Пришли, аккуратно все сделали. Просто-так, по хорошим отношениям. После переезда обтер угол в коридоре - попросил, через час пришли ребята его и все обновили. :pardon:
Завтра день строителя, не забудьте их поздравить!!!  :pardon:

Glebio

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +44
    • Глеб
  • Корпус: 3.3
0
Поиск соседей
« Ответ #278: 12 Август 2018, 20:22:03 »
Через час ключи и документы были в кармане
что за прикол, почему нам в УК сказали, что надо через отдел сопровождения записываться, а там запись наперед на две недели :o
PS. А как вы квартиру за три часа успели хотя бы самым необходимым обустроить?)

Дима

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: +34
    • Дима
  • Корпус: 3.3
+5
Поиск соседей
« Ответ #279: 13 Август 2018, 00:00:36 »
Glebio,
Записывался на приём квартиры через отдел сопровождения за неделю, все правильно.
"3 часа"-извините,это аллегория. Переехал через 3 дня, 4 августа. А в день приемки, 1-го августа взял с собой матрасы от кроватей, постельное белье и необходимые вещи. Квартиру фактически принял меньше, чем за час, документы и ключи-все время заняло от силы минут 15-20, не более. После переезда все обустроил за три дня сумасшедшей работы, с 5 утра до часу ночи, падал с ног, но шёл вперёд. Всю мебель покупали в течении года, поэтому все новое. Осталось кухню. Пока купил временную за 5 т. р. в Леруа Мерлен, установил, подключил смеситель и стиральную машинку. Теперь могу себе позволить пить кофе на лоджии и уже более в спокойном темпе заниматься квартирой. Как-то так!

Glebio

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +44
    • Глеб
  • Корпус: 3.3
0
Поиск соседей
« Ответ #280: 13 Август 2018, 01:23:04 »
Записывался на приём квартиры через отдел сопровождения за неделю, все правильно.
Не, про прием-то понятно, я к тому, что нам после повторного осмотра квартиры сказали вновь записываться на какую-то отдаленную дату, чтобы получить ключи;)
Переезд в режиме турбо - это на самом деле круто и вызывает восхищение. Чувствую, у меня этот процесс слегка растянется...

Дима

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: +34
    • Дима
  • Корпус: 3.3
0
Поиск соседей
« Ответ #281: 13 Август 2018, 14:45:32 »
Glebio,
Если Вы нанимали приёмщика и акт не подписали, то застройщик берет по максимуму 45 суток (по закону). А если сами, в "режиме турбо" и акт подписали (конечно при отсутствии откровенных дефектов), то оставляете претензию и все великолепно решается полюбовно!!! Я в претензии написал два недостатка:отсутствие ручек на трех межкомнатных дверях (сегодня уже привезут и установят) и замена одной створки окна, которая не открывается вертикально (заказали, в среду привезут). Меня постоянно информируют.

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Поиск соседей
« Ответ #282: 13 Август 2018, 18:22:27 »
Дима, а у вас были подтеки краски, неаккуратно покрашенные батареи или что-то подобное? Хочется понять действительно ли все было прямо хорошо и аккуратно сделано или просто нужно было быстро переехать и вы на что-то закрывали глаза.

И расскажите, пожалуйста, в 2-х словах как вам там живется?))

Дима

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: +34
    • Дима
  • Корпус: 3.3
+2
Поиск соседей
« Ответ #283: 13 Август 2018, 20:08:18 »
Lajik,
Нет. Никаких подтеков краски, грязи, испачканных окон или кафеля не было. Когда принимал бригада параллельно заканчивал уборку, все мыли и отмывали. Тут же прораб давал указания своим: лождию перекрасить, крышку на интернет-розетку найти, ручку входной двери поменять. Всё тут же исполнялось. При мне по тлф вызвал стекольщика, тот пришёл, посмотрел, сказал, что посмотрит секцию на складе. Потом уже во второй половине дня позвонил и сказал, что нет, придётся заказывать. Жду в среду.
Как живётся?
Уютно, комфортно, очень нравится. Магазины есть, открылся Перекрёсток в ТЦ "Никол парк". Очень комфортно, красиво и просторно на бульваре, между домами и во дворах. Все очень продумано и функционально.
Детские площадки во дворе 3 дома комбинированные: горка-морская галька (очень приятно в тёплую погоду босиком походить, как на пляже), для детей точно безопасно, т. К. Она очень гладкая, это не щебень. Спортивная площадка и площадка с качелями - прорезиненное покрытие, сегодня-завтра рабочие закончат с ним, очень симпатично смотрится. Там, где деревья и кустарники во дворе положили рулонный газон, очень ровно. Что ещё?
Из неудобств - пока не будет регистрации по месту жительства в школу 2070 в Коммунарке не возьмут, она реально переполнена, даже слишком. Временная парковка работает, "часовой" стоит.
Очень удобно, что рядом Мега с Икеа, Ашаном, Оби, рядом Хофф и строительный рынок. На машине 5-10 минут, так же и до метро. Если что ещё интересно-спрашивайте.

korr

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: +4
  • Корпус: 3
0
Поиск соседей
« Ответ #284: 14 Август 2018, 10:02:39 »
Дима, подскажите пожалуйста, вы договор с УК подписали ?  Договор  нужно сразу подписывать или можно домой забрать для ознакомления?