Заказать ремонт

Установка фильтра. Низкое давление в трубах

  • 17 Ответов
  • 11803 Просмотров

ВELKA

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +2
    • Виктория
  • Корпус: 3.1
+1
Всем доброе утро,
 На днях вызвали мастера для установки фильтра для воды под мойку. Оказалось это невозможно сделать, если давление меньше 2х атмосфер. У нас в квартире  в доме 3.2 на 14 этаже 1,5 атмосферы , а нормой считается 3-4 атмосферы. Главный инженер отказался увеличивать давление в трубах. Он считает, что среднего напора нам достаточно, а ведь это дом еще не заселен. :negative:
Кто то уже устанавливал фильтры ? Какое  у вас количество атмосфер? Особенно это касается жильцов последних этажей, потому что все коммуникации на -1 
Мы в любом случае будем добиваться адекватной подачи воды у дирекции группы А101. Кому адресовать, чтобы ускорить процесс ?

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Печальная новость, если такое будет во всех домах на последних этажах. придется требовать, а интересно на нижних этажах редукторы стоят? которые наооброт по идее понижают давление воды, таки образом происходит выравнивание. И как добиться положенной нормы?

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
В доме 1,2 вода по двум стоякам тоже имеет слабый напор и не на последних этажах. Это не только у вас в доме, а походу политика управляющей компании для всего комплекса.

ВELKA

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +2
    • Виктория
  • Корпус: 3.1
0
Mihail, как тогда решать проблему с установкой фильтра ? Или в ЖК все жильцы из под крана пьют ?  :(

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Я жду когда народ заселится и начнет активно включать воду. Вечером с таким напором воды ее на всех не хватит и УК вынуждены будут сделать нормальное давление. На одиночные заявления им плевать. Я звонил в УК 2 месяца назад, мне тоже там сказали, что у них все с водой нормально.
 Как начнут все звонить, может что сдвинется.

ВELKA

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +2
    • Виктория
  • Корпус: 3.1
0
Предлагаю начать звонить уже сейчас! А лучше писать  >:( а у кого-то есть новости по поводу охранной системы ?

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
+2
Я сегодня написал варианты решения проблемы и установки фильтров при низком давлении в системе.
Читайте материал в теме "Чистая вода в квартире."
Если Вы решаете в настоящий момент какие фильтры поставить на входе в квартиру или для питьевой воды, заходите к нам на сайт www.mirvodymsk.ru или пишите свои вопросы в теме "Чистая вода в квартире."
« Последнее редактирование: 15 Июль 2018, 04:04:10 от sau »
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
К сожалению, нашей УК похоже вообще плевать на наши проблемы по эксплуатации дома. Я хочу узнать , все подписала договор на обслуживание УК где указано, что за первый кран от стояка несет ответственность собственник? Это абсолютно неправильно, тк тем самым УК снимает с себя всю ответственность. В УК сидят редкостные хамки. Неприятно туда идти с проблемами. Необходимо собраться и написать коллективное письмо в ЖИЛИНСПЕКЦИЮ.
Ребята, давайте жить дружно)

ВELKA

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +2
    • Виктория
  • Корпус: 3.1
0
Про хамство в УК согласна :negative:

rjkzy333

  • Постоялец
  • ***
  • 128
  • rjkzy333
  • Рейтинг: +62
    • Николай
  • Корпус: 6.2
0
Когда заселится наш район, мы же можем собраться и поменять УК? Еще я слышал, что правительством Москвы реализовано какое то приложение, которое позволяет собирать подписи не собираясь жителям физически.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Когда заселится наш район, мы же можем собраться и поменять УК? Еще я слышал, что правительством Москвы реализовано какое то приложение, которое позволяет собирать подписи не собираясь жителям физически.
В теории можем, на практике очень маловероятно. Первое ОСС должно быть очным

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Mihail, как тогда решать проблему с установкой фильтра ? Или в ЖК все жильцы из под крана пьют ?  :(
Мы эти вопросы обсуждаем на форуме ИК, в теме "Чистая вода в квартире".
Для информации, публикую нашу Универсальную схему (см. ссылку).
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

alisa-299

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: +5
    • Алиса
  • Корпус: 1.3
0
Установка фильтра. Низкое давление в трубах
« Ответ #12: 02 Август 2018, 16:14:18 »
Да, с напором беда. На 4 этаже 1.3 напор никакой, под душем детей сполоснуть еще как-нибудь, а вот набрать ванну- целая вечность, даже не пыталась.

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
+2
Установка фильтра. Низкое давление в трубах
« Ответ #13: 23 Ноябрь 2018, 14:05:02 »
Решил проблему с напором воды в квартире, теперь хлещет как из брандспойта. Вызывал сантехников из УК, они все говорили что нормально льется, проблему не решили. В итоге вызвал еще раз из УК сантехника, который попался с головой и разбирался в своей работе. Он отрегулировал что-то в стояках в квартире, не объяснил что. Я так понял что-то в соединении счетчиков воды, потому что там больше по идее регулировать нечего. Где то заняло у него минут 5 на 4 счетчика. Вода стала литься раза в 3 сильнее, как и положено.
Вызывайте сантехников требуйте регулировку, все бесплатно.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Установка фильтра. Низкое давление в трубах
« Ответ #14: 23 Ноябрь 2018, 14:18:24 »
Mihail,
Вызывайте сантехников требуйте регулировку, все бесплатно.
Не факт что бесплатно, в квитанцию коммуналки могут включить потом