Заказать ремонт

Расчет размера платы за содержание и ремонт жил. пом. и коммкнал. услуги

  • 60 Ответов
  • 25253 Просмотров

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
вот ссылка на тарифы по отопление www.mos.ru/depr/spravochnaya-t...eleniya-goroda-moskvy-na-2017/

читаем внимательно.... Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для жителей старой Москвы....

Demonoid

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1.2
0
акт п/п у вас когда подписан?
П/П ПОДПИСАН 19.04.2018 Г.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Значит еще за кусок апреля должна быть платежка. Там будет только отопление и содержание за часть месяца.

Demonoid

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1.2
0
Ну так и идите в суд, можете привлечь недовольных соседей и пойти коллективным иском, а потом рассказать здесь о результатах, чтобы остальные тоже пошли в суд, если у Вас всё получится.
Прошу прощения не та ссылка: https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018/07/10/775103-ks-priznal-nezakonnimi-deistvuyuschie-pravila-oplati-otopleniya

Demonoid

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1.2
0
Значит еще за кусок апреля должна быть платежка. Там будет только отопление и содержание за часть месяца.
Да вы правы есть она и там что вы написали.
Но я до этого неправильно ссылку прикрепил, исправляюсь: https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018/07/10/775103-ks-priznal-nezakonnimi-deistvuyuschie-pravila-oplati-otopleniya

Demonoid

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1.2
0
Значит еще за кусок апреля должна быть платежка. Там будет только отопление и содержание за часть месяца.
Да еще хотел обратить на платежку которую я прикрепил до этого. Дом новостройка стоит 2 года в Коммунарке, там тариф за отопление 1699,5 и норма 0,012 Гкал. Тариф по СОИ намного ниже. И нет ОДН, а есть только СОИ.

Demonoid

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1.2
0
Да вот еще, это не мое ,а с просторов:
Путем опытов, решил проверить, сколько я буду потреблять по ИПУ (с учетом того, что соседи так не экспериментировали), сам все запустил, нашел формулы и начал вести наблюдения. В самые холодные месяцы выходило потребление на 30-35% меньше. Все рассчитывал по формуле, все рассчитано было правильно. Для меня комфортная температура 19-21 градус.

Примерно в середине марта, отопление я вообще полностью перекрываю, окна выходят на юг, дома тепло постоянно. С учетом того, что отопление у нас выключают в конце апреля, начале мая. То экономия уже выходит более существенная. Тоже самое и осенью, при старте отопительного сезона. Начинаю пользоваться батареями, только месяца через полтора.

И это все наводит на мысли...

Demonoid

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1.2
0
Ну так и идите в суд, можете привлечь недовольных соседей и пойти коллективным иском, а потом рассказать здесь о результатах, чтобы остальные тоже пошли в суд, если у Вас всё получится.
Ну что за народ такой пошел. Вас бьют по правой щеке, так вы подставляете левую. Поймите это мы в праве выбрать управляющую компанию. Это мы должны им говорить как мы хотим. А если и писать на них, то лучше это сделать от многих жильцов, тогда это быстрее решится.
Для примера посмотри платежку, которую я прикрепил на первой странице. И этого дом находится недалеко от нас. Но там совсем другие тарифы...
« Последнее редактирование: 16 Июль 2018, 17:36:21 от Demonoid »

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+2
Ну что за народ такой пошел

зря вы так... народ очень даже неплохой...если бы ни этот "народ" имели бы мы сейчас тариф за обслуживание не 33Р, а 45Р...и кабальский договор с УК.. но этого ничего нет сейчас, потому что "народ" смог.

Поймите это мы в праве выбрать управляющую компанию.

это все прекрасно понимают. А также хорошо знают механизм. Нам нужно провести ОСС, а для этого знаете сколько человек должно прописаться?? Именно прописаться, а не просто стать собственником. Так что права мы свои знаем, только пока реализовать их сложно.

Хотите реально влиять на ситуацию- вступайте в группы в ватсаппе, в телеграме- все обсуждения, вся свежая информация там. И про УК и про платежки и про все остальное...

Айгулька

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: -14
    • Айгуль
  • Корпус: 7.1
0
Жировка за однушку 38кв м, в Коммунарке дом 7а

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Айгулька,
ну и зачем сейчас начинать "писюльками" мерятся? у нас каждая УК это государство в государстве. У всех тарифы разные, но с вероятностью 99% они соответствуют необходимым нормативным документам, иначе прокуратура ими бы уже занялась.

Diamond

  • Постоялец
  • ***
  • 103
  • Рейтинг: +25
    • Дмитрий
  • Корпус: 12.1
0
Vadim, прокуратура занялась??? :) вы смеетесь? У меня в квартире в Апрелевке три компании присылают квитанции об оплате и все с любыми цифрами, какими захотят. А прокуратура -пишет -все в соответствии с вашей избранной УК :) не смешите меня :) тем более прокураторуй :)) можете подать на меня в прокуратуру :)))))

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
diamond, а если не секрет, кто Ваша управляющая в Апрелевке? Я тоже от туда, и мне тоже приходит две квитанции: и обе от имени УК.

Diamond

  • Постоялец
  • ***
  • 103
  • Рейтинг: +25
    • Дмитрий
  • Корпус: 12.1
0
Vapolus, ДЕЗ МО. А квитанции кто только не присылает. В том числе и ТСН ЖК Апрелевский с долгами и пенями за все года. А эту компанию никто не выбирал никогда

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+2
Ну что за народ такой пошел. Вас бьют по правой щеке, так вы подставляете левую. Поймите
Поймите есть разница между словами в пустоту и делами. Вы сказали про суд, я Вам предложил попробовать - это будет дело, особенно если выиграете и расскажите потом об этом успехе на форуме/в телеге/в ВА.
А жалобы на форуме на УК, которая к этому форуму отношения не имеет - это слова в пустоту. По сути вопроса Вадим Вам на прошлой странице всё объяснил.  ;)