Заказать ремонт

Расчет размера платы за содержание и ремонт жил. пом. и коммкнал. услуги

  • 60 Ответов
  • 25210 Просмотров

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
diamond,
приглашаю вас в ближайший четверг к 16:00 на встречу с нашей УК. Там вы сможете задать все интересующие вас вопросы напрямую управляющему УК...

Diamond

  • Постоялец
  • ***
  • 103
  • Рейтинг: +25
    • Дмитрий
  • Корпус: 12.1
0
Vadim, Спасибо за приглашение! К сожалению в этот четверг не смогу по причине занятости. И у меня нет вопросов к действующей УК, так как я еще не принял квартиру и не получил ни одной платежки. Еще раз спасибо за приглашение и информацию по поводу собрания

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Ой, я вас перепутал с топикстартером))) Ну не беда))

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Demonoid,
приглашаю вас в ближайший четверг к 16:00 на встречу с нашей УК. Там вы сможете задать все интересующие вас вопросы напрямую управляющему УК...

Demonoid

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1.2
0
Поймите есть разница между словами в пустоту и делами. Вы сказали про суд, я Вам предложил попробовать - это будет дело, особенно если выиграете и расскажите потом об этом успехе на форуме/в телеге/в ВА.
А жалобы на форуме на УК, которая к этому форуму отношения не имеет - это слова в пустоту. По сути вопроса Вадим Вам на прошлой странице всё объяснил.
По кустам прятаться все умеют. И да если я один пойду все скорее спустят на тормоза. Но когда это будет коллективный иск. Тут все по другому. Но я вижу что всем наплевать, чтож очень жаль.

Demonoid

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1.2
0
приглашаю вас в ближайший четверг к 16:00 на встречу с нашей УК. Там вы сможете задать все интересующие вас вопросы напрямую управляющему УК...
Это 19 ч., в каком месте? Но в 16:00 это из-за работы сложно, хотя я попробую.

Demonoid

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1.2
0
Да хотелось вот что у вас спросить. Возможно вы больше в теме. Почему у нас составляющий 0,0151 Гкал. на 1 кв.м (норматив расхода тепловой энергии на отопление жилых помещений). И да это норматив как с водой 20 кубов на человека. То есть это по максимальной планке.
 Я взял несколько платежек и там 0,012...  Что это за документ?
Спасибо
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 09:58:19 от Demonoid »

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Это 19 ч., в каком месте? Но в 16:00 это из-за работы сложно, хотя я попробую.
В помещении УК, это дом 1.4.
Начало в 16:00, но повестка большая, там часов до 7ми точно будет.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Почему у нас составляющий 0,0151 Гкал. на 1 кв.м (норматив расхода тепловой энергии на отопление жилых помещений). Я взял несколько платежек и там 0,012

увы, точно не в курсе. Существует куча нормативов, учитывающих возраст дома, его тепловые характеристики, наличие или отсутствие коллективных счетчиков, индивидуальных, территориального размещения дома и т.д.

Demonoid

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1.2
0
увы, точно не в курсе. Существует куча нормативов, учитывающих возраст дома, его тепловые характеристики, наличие или отсутствие коллективных счетчиков, индивидуальных, территориального размещения дома и т.д.
Огромное вам спасибо за ответ. Ноя так это не хочу оставлять и вот нашел документ:
http://dezisk.ru/page
Там есть такая сточка: Оплата по нормативу за отопление производится в том случае, если в доме не установлен общедомовой счетчик тепла.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
По кустам прятаться все умеют. И да если я один пойду все скорее спустят на тормоза. Но когда это будет коллективный иск. Тут все по другому. Но я вижу что всем наплевать, чтож очень жаль.
Для суда нет большой разницы между коллективным иском и индивидуальным. Но логика в давлении большинства верная. С идеей коллективного иска я Вас поддерживаю, но мой дом ещё не сдан и пойти с Вами в суд я не могу. Вам бы в чат в ВА первой очереди попасть, либо в чат 2-4 в телеграмме, там продвинуть идею коллективного иска будет наверное по проще, нежели через форум, на котором заселившиеся люди появляются всё реже.
Поговорить с  инициативной частью собственников на встрече с УК также идея прекрасная, советую сходить на встречу, скорее всего сможете найти там единомышленников.

Demonoid

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1.2
0
Для суда нет большой разницы между коллективным иском и индивидуальным. Но логика в давлении большинства верная. С идеей коллективного иска я Вас поддерживаю, но мой дом ещё не сдан и пойти с Вами в суд я не могу. Вам бы в чат в ВА первой очереди попасть, либо в чат 2-4 в телеграмме, там продвинуть идею коллективного иска будет наверное по проще, нежели через форум, на котором заселившиеся люди появляются всё реже.
Поговорить с  инициативной частью собственников на встрече с УК также идея прекрасная, советую сходить на встречу, скорее всего сможете найти там единомышленников.
Спасибо за совет. Постараюсь завтра попасть на встречу. В телеграмм пытаюсь попасть с понедельника, там все медленно делается.

Demonoid

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1.2
0
Да я нашел официальный документ по тарифу 2360 руб.
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/7-tr(86).pdf
Но откуда составляющий 0,0151 Гкал. на 1 кв.м. общей площади жилого помещения в месяц.     
Не знаю

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
У вас дом 1.2 строительный или действующий?

Demonoid

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1.2
0
У вас дом 1.2 строительный или действующий?
Не совсем понял вопрос. Но не суть. Дом сдан УЛ. Сервантеса д.1 корп.2