Заказать ремонт

Какую выбрать квартиру?

  • 78 Ответов
  • 47989 Просмотров

Михаил

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Какую выбрать квартиру?
« 30 Март 2016, 08:29:39 »
Думаю многие озадачиваются над эти вопросом, я вот тоже голову сломал какую  брать готовую или без отделки? окна во двор или на перспективу частной застройки, но там север, и дорога по проекту под окнами 4х полосная,думаю 2х или 3х не очень разница большая, метражом можно поиграть, везде свои плюсы и минусы может кто ни будь свое мнение выскажет ? буду очень признателен!!!

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #1: 30 Март 2016, 09:10:54 »
По поводу отделки, для меня выбор был однозначно БЕЗ. Не известно какого качества сделают отделку, задолбаетесь принимать квартиру, а может еще через год все отваливаться начнет... Я к примеру очень заморочен на тему электропроводки и правильной разводки воду... К сожалению электрику у нас редко кладут нормально, но даже если нормально, то розетки будут все равно не там где будет удобно именно Вам, будете жить как при совке, в удлинителях и тройниках... Я себе делаю все сам и так что бы было мне максимально удобно ( у кровати у меня USB розетки для зарядки телефона, выключатель от общего света в спальне с дистанционным управлением, что бы не идти в темноте к кровати и тд..), вымерял все розетки по сантиметрам, что бы были рядом со шкафом, а не ЗА шкафом..   у всех свои заморочки...
Для себя, так как брал в 3-м доме, решил брать второй этаж, что бы комната была больше, и ее часть не съедала лоджия.. тут сложно давать советы, это как решать что вкуснее, у каждого свой взгляд на лучшее...

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #2: 30 Март 2016, 09:19:22 »
По поводу отделки, для меня выбор был однозначно БЕЗ.
согласна. Все-таки когда ремонт делает фирма, которую вы подрядили самолично - вы можете контролировать весь ход их работ каждый день.  А качество ремонта в кв с отделкой от застройщика можно будет увидеть только когда будете подписывать акт приемки.
Для себя, так как брал в 3-м доме, решил брать второй этаж, что бы комната была больше, и ее часть не съедала лоджия.. тут сложно давать советы, это как решать что вкуснее, у каждого свой взгляд на лучшее...
а я вот наоборот, хотела только последний этаж и чтобы лоджия была обязательно. Кароче это дело вкуса. :)

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #3: 30 Март 2016, 09:40:45 »
Согласен, что без ремонта надо брать. Посмотрите на примере Москвы А101 и Зеленой линии. То, что делает застройщик, мягко говоря, очень бюджетный ремонт. Дизайнерским, как они его позиционируют, и не пахнет.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #4: 30 Март 2016, 09:47:56 »
Читала в инете про жк Царицыно. Там люди брали кв с отделкой. Когда принимали кв на первый взглад было все отлично, сделано красиво как и заявлено было. Но вот только когда стали жить люди - начали отклеиваться обои, у кого-то упал натяжной потолок, где-то ламинат провалился(((

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #5: 30 Март 2016, 09:58:22 »
Читала в инете про жк Царицыно. Там люди брали кв с отделкой. Когда принимали кв на первый взглад было все отлично, сделано красиво как и заявлено было. Но вот только когда стали жить люди - начали отклеиваться обои, у кого-то упал натяжной потолок, где-то ламинат провалился(((
У меня друзья купили там квартиру. Не знаю какой корпус, но уже 2 года просрочка, никак сдать не могут.(

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #6: 30 Март 2016, 10:14:26 »
У меня друзья купили там квартиру. Не знаю какой корпус, но уже 2 года просрочка, никак сдать не могут.(
ага про это тоже читала, что там суды идут. В инете петиция от дольщиков висит.
Про ремонт писали в 1й череди, дома в которой сдали

Михаил

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #7: 30 Март 2016, 15:17:13 »
По поводу отделки, для меня выбор был однозначно БЕЗ. Не известно какого качества сделают отделку, задолбаетесь принимать квартиру, а может еще через год все отваливаться начнет... Я к примеру очень заморочен на тему электропроводки и правильной разводки воду... К сожалению электрику у нас редко кладут нормально, но даже если нормально, то розетки будут все равно не там где будет удобно именно Вам, будете жить как при совке, в удлинителях и тройниках... Я себе делаю все сам и так что бы было мне максимально удобно ( у кровати у меня USB розетки для зарядки телефона, выключатель от общего света в спальне с дистанционным управлением, что бы не идти в темноте к кровати и тд..), вымерял все розетки по сантиметрам, что бы были рядом со шкафом, а не ЗА шкафом..   у всех свои заморочки...
Для себя, так как брал в 3-м доме, решил брать второй этаж, что бы комната была больше, и ее часть не съедала лоджия.. тут сложно давать советы, это как решать что вкуснее, у каждого свой взгляд на лучшее...

Согласен отделка своя конечно практичнее все под себя но смущает как минимум жить год при долбежке ремонте зашитыми и подубитыми лифтами впоследствии работниками на каждом этаже и прочей строительной радостью не проще сделать потом косметику под себя и розетку перенести если надо а цена на трехе разница в 700 тыс сам с нуля за эти деньги ремонт не сделаешь плюс чистый корпус вот что меня поддалкивает к отделке

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #8: 30 Март 2016, 15:27:30 »
Согласен отделка своя конечно практичнее все под себя но смущает как минимум жить год при долбежке ремонте зашитыми и подубитыми лифтами впоследствии работниками на каждом этаже и прочей строительной радостью не проще сделать потом косметику под себя и розетку перенести если надо а цена на трехе разница в 700 тыс сам с нуля за эти деньги ремонт не сделаешь плюс чистый корпус вот что меня поддалкивает к отделке

разница в 700 тысяч уже сама говорит о качестве ремонта... Все равно не все будут сразу въезжать, думаю кто то будет все равно переделывать что то, а тут уже все равно, один перфоратор долбил или 10.. все равно лучше погулять пойти :) Ну и косметика с переносом розеток не сочетается :) перенос розеток это штробление стен, а значит переделывание оформления стен... по сути дела только пол не затронут будет и потолок, а если тащить новые линии от щитка, что бы отдельные группы на каждую комнату, то и пол переделывать придется :) Так что чаще всего это сводится либо к удлинителям, либо к накладным розеткам, с проводкой под плинтусом...

KukuTerrible

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 2.1
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #9: 30 Март 2016, 16:46:15 »
А все ли квартиры в этом корпусе с отделкой?

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #10: 30 Март 2016, 18:48:29 »
А все ли квартиры в этом корпусе с отделкой?
Да, в 3.3 все квартиры с отделкой, но отделка при желании

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #11: 30 Март 2016, 18:56:14 »
Да, в 3.3 все квартиры с отделкой, но отделка при желании
В смысле?

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #12: 30 Март 2016, 18:58:47 »
В смысле?
В прямом. Хотите с отделкой покупайте, хотите нет. Имеется ввиду, что застройщик отделку предлагает только в 3.3. В других корпусах первой и второй очереди такой услуги нет, только без отделки они.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #13: 30 Март 2016, 19:43:24 »
В прямом. Хотите с отделкой покупайте, хотите нет. Имеется ввиду, что застройщик отделку предлагает только в 3.3. В других корпусах первой и второй очереди такой услуги нет, только без отделки они.
Понятно. То есть можно выбрать. Не знал.

Михаил

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #14: 31 Март 2016, 22:40:30 »
Понятно. То есть можно выбрать. Не знал.
выбрать можно корпус с отделкой или нет а не квартиру в нем корпус, в корпусе 3.3 все квартиры идут с отделкой! во всех других только! без отделки