Заказать ремонт

Какую выбрать квартиру?

  • 78 Ответов
  • 48057 Просмотров

Влад

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +1
    • Владимир
  • Корпус: 1.2
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #30: 10 Апрель 2016, 22:39:52 »
вид в нашем случае это самое последнее чем надо руководствоваться, вид во всех квартирах ИК не айс по большому счету
Полностью согласен! Зато размер окон позволяет предположить, что в квартирах будет достаточно светло. Не так давно, мои знакомые приобрели квартиру - у них окно кухни выходит во внутренний угол дома (может выразился не правильно, но вроде понятно  :) ), обшитого темно коричневым керамогранитом плюс сторона не солнечная и окошки много меньше - как результат даже в летний , солнечный день оч мрачненько.

Iriina

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3.1
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #31: 11 Апрель 2016, 10:33:56 »
Думаю многие озадачиваются над эти вопросом, я вот тоже голову сломал какую  брать готовую или без отделки? окна во двор или на перспективу частной застройки, но там север, и дорога по проекту под окнами 4х полосная,думаю 2х или 3х не очень разница большая, метражом можно поиграть, везде свои плюсы и минусы может кто ни будь свое мнение выскажет ? буду очень признателен!!!
я бы рассуждала так
1. если необходимо быстро въехать без заморочек  то выбирала бы  с отделкой  квартиры....... что нам показали с отделкой  (если будет все как там )... разница в квартире с отделкой и без на то время когда мы ориентировались была 500 000 р...Я бы взяла  только с отделкой ... Но у нас не ипотека  а рассрочка  и в такую рассрочку мы не укладывались 22 месяца  .. Пришлось брать без отделки... Если с этим не было проблемы 100% взяла бы с отделкой ..

2. Когда ест выбор на дорогу или нет ..Я всегда выберу не на дорогу..потом уже смотрю  Юг..Север.... хорошо когда квартира так расположена когда есть и Юг и Север... вот  у нас сейчас в Коммунарке   есть ЮГ и Севере......так на Юг ставим кондиционер ..потому что без него на Юге " печка".. а СЕВЕР    кухня и вторая комната прекрасно даже без кондиуионера ... Об этом надо сразу думать....

3 По воду 2 брать или 3  тут надо смотреть количество  членов семьи...лишняя комната никогда не помешает ...Для  меня важным условием всегда была ...условие большой кухни ...это как еще одна комната  где можно собираться вечером всей семьей... а на ночь расходиться по своим комнатам...

 Решение принимать вам )))

Михаил

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #32: 12 Апрель 2016, 23:25:17 »
я бы рассуждала так
1. если необходимо быстро въехать без заморочек  то выбирала бы  с отделкой  квартиры....... что нам показали с отделкой  (если будет все как там )... разница в квартире с отделкой и без на то время когда мы ориентировались была 500 000 р...Я бы взяла  только с отделкой ... Но у нас не ипотека  а рассрочка  и в такую рассрочку мы не укладывались 22 месяца  .. Пришлось брать без отделки... Если с этим не было проблемы 100% взяла бы с отделкой ..

2. Когда ест выбор на дорогу или нет ..Я всегда выберу не на дорогу..потом уже смотрю  Юг..Север.... хорошо когда квартира так расположена когда есть и Юг и Север... вот  у нас сейчас в Коммунарке   есть ЮГ и Севере......так на Юг ставим кондиционер ..потому что без него на Юге " печка".. а СЕВЕР    кухня и вторая комната прекрасно даже без кондиуионера ... Об этом надо сразу думать....

3 По воду 2 брать или 3  тут надо смотреть количество  членов семьи...лишняя комната никогда не помешает ...Для  меня важным условием всегда была ...условие большой кухни ...это как еще одна комната  где можно собираться вечером всей семьей... а на ночь расходиться по своим комнатам...

 Решение принимать вам )))
Спасибо за ваш ответ приятно что люди откликаются помогаюти конечно выбор на мной это понятно, пока квартира для  меня и сына а там кто знает что будет:))

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #33: 13 Апрель 2016, 14:26:00 »
Михаил,
отмечайтесь в шахматке ;)

Pepsi999

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +33
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #34: 13 Май 2016, 12:28:56 »
Ситуация такая. Рассматривал квартиру однушку до 4млн., сейчас обратил внимание что можно взять двушку уже немного добавив ещё и за 4,2-4,3 взять не большу, но всё таки двухкомнатную квартиру. Но минус их это как правило второй этаж и "привет сосет" из окна. А так же отсутствие балкона на 2этажах.
Посоветуйте, что лучше вид из окна или дополнительная комната)? С балконом или без. И вообще что такое жить на 2 этажах и если всё таки это нормально то куда лучше чтобы выходили окна на примере нашего ЖК.
Заранее спасибо ))

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #35: 13 Май 2016, 13:05:52 »
Ситуация такая. Рассматривал квартиру однушку до 4млн., сейчас обратил внимание что можно взять двушку уже немного добавив ещё и за 4,2-4,3 взять не большу, но всё таки двухкомнатную квартиру. Но минус их это как правило второй этаж и "привет сосет" из окна. А так же отсутствие балкона на 2этажах.
Посоветуйте, что лучше вид из окна или дополнительная комната)? С балконом или без. И вообще что такое жить на 2 этажах и если всё таки это нормально то куда лучше чтобы выходили окна на примере нашего ЖК.
Заранее спасибо ))
Если есть возможность взять двушку - берите двушку, если для этого придется выпрыгивать из штанов, то лучше однушка с хорошим видом, иначе потом и денег не будет и жалеть будете что условия не ахти)

Serjic

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +3
    • Сергей
  • Корпус: 12.1
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #36: 13 Май 2016, 13:06:56 »
Ситуация такая. Рассматривал квартиру однушку до 4млн., сейчас обратил внимание что можно взять двушку уже немного добавив ещё и за 4,2-4,3 взять не большу, но всё таки двухкомнатную квартиру. Но минус их это как правило второй этаж и "привет сосет" из окна. А так же отсутствие балкона на 2этажах.
Посоветуйте, что лучше вид из окна или дополнительная комната)? С балконом или без. И вообще что такое жить на 2 этажах и если всё таки это нормально то куда лучше чтобы выходили окна на примере нашего ЖК.
Заранее спасибо ))
Мы вот взяли двушку с балконом на 2 этаже.. в 12.1. По финансовым соображениям.. окна во двор выходят

Pepsi999

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +33
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #37: 13 Май 2016, 13:16:56 »
Если есть возможность взять двушку - берите двушку, если для этого придется выпрыгивать из штанов, то лучше однушка с хорошим видом, иначе потом и денег не будет и жалеть будете что условия не ахти)
Придётся попрощаться с отпусками в этом году, но возможность есть) Т.е. вы между видом и метражом за метры)?
 
Мы вот взяли двушку с балконом на 2 этаже.. в 12.1. По финансовым соображениям.. окна во двор выходят
Так и не нашёл на фотографии чтобы было на 2 этаже с балконом. Если не сложно можете скинуть ссылку.
А если брать 4 корпус в пример, то куда по вашему мнению лучше чтобы окна выходили)? На частный сектор как я понимаю точно нет, ведь в перспективе дорога там прям под окнами получится?

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #38: 13 Май 2016, 13:18:26 »

Вот и правильно сделали!!! Я бы тоже такой выбор сделал  ;)
Если вы молодая семья с ребенком, то вообще не надо тут и думать...хоть второй этаж, но место будет всем.

Pepsi999

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +33
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #39: 13 Май 2016, 13:24:41 »
А кстати в ИК скидок не бывает? а то сколько слежу, ничего не было...даже в честь 9 мая.

Serjic

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +3
    • Сергей
  • Корпус: 12.1
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #40: 13 Май 2016, 13:26:56 »
Придётся попрощаться с отпусками в этом году, но возможность есть) Т.е. вы между видом и метражом за метры)?
 Так и не нашёл на фотографии чтобы было на 2 этаже с балконом. Если не сложно можете скинуть ссылку.
А если брать 4 корпус в пример, то куда по вашему мнению лучше чтобы окна выходили)? На частный сектор как я понимаю точно нет, ведь в перспективе дорога там прям под окнами получится?
http://a101.ru/kvartira?flat_id=73828
У нас такая же, только на 2-ом, в этом же стояке. И площадь 52

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #41: 13 Май 2016, 13:33:13 »
http://a101.ru/kvartira?flat_id=73828
У нас такая же, только на 2-ом, в этом же стояке. И площадь 52

Ну что, не плохой вариант - поздравляем с приобретением  :D ;D
P.S. из нее мини трешку сделать можно (правда одна комната получится без окон...)

Serjic

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +3
    • Сергей
  • Корпус: 12.1
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #42: 13 Май 2016, 13:34:10 »
Ну что, не плохой вариант - поздравляем с приобретением  :D ;D
P.S. из нее мини трешку сделать можно (правда одна комната получится без окон...)
Спасибо

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #43: 13 Май 2016, 19:07:32 »
Ситуация такая. Рассматривал квартиру однушку до 4млн., сейчас обратил внимание что можно взять двушку уже немного добавив ещё и за 4,2-4,3 взять не большу, но всё таки двухкомнатную квартиру. Но минус их это как правило второй этаж и "привет сосет" из окна. А так же отсутствие балкона на 2этажах.
Посоветуйте, что лучше вид из окна или дополнительная комната)? С балконом или без. И вообще что такое жить на 2 этажах и если всё таки это нормально то куда лучше чтобы выходили окна на примере нашего ЖК.
Заранее спасибо ))

Брал двушку на втором этаже как раз из-за того что там нет балкона, а его площадь включена в квартиру. По мне лучше комната 19 метров, чем комната 15 метров и 3,5 метра балкон... Из комнаты получается вид на улицу, а не на балкон, а судя по фотографиям строительства, в комнатах с балконом вообще нет нормального окна, а только дверь на балкон...
Всю жизнь прожил на первом этаже, из плюсов что можно прыгать и бегать и никто снизу не ругается, и нет проблем с лифтами. Из минусов, что нужно на окна шторы/жалюзи, а то как только темнеет, сразу вся квартира проглядывается с улицы. У второго этажа из минусов еще может быть крыша входа в подъезд под окном, где может скапливаться мусор...

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #44: 13 Май 2016, 20:57:13 »
Ситуация такая. Рассматривал квартиру однушку до 4млн., сейчас обратил внимание что можно взять двушку уже немного добавив ещё и за 4,2-4,3 взять не большу, но всё таки двухкомнатную квартиру. Но минус их это как правило второй этаж и "привет сосет" из окна. А так же отсутствие балкона на 2этажах.
Посоветуйте, что лучше вид из окна или дополнительная комната)? С балконом или без. И вообще что такое жить на 2 этажах и если всё таки это нормально то куда лучше чтобы выходили окна на примере нашего ЖК.
Заранее спасибо ))
положите деньги на депозит, на % заработаете и купите то, что хотите, квартиры еще не скоро начнут повышаться в цене (как вариант).
Ребята, давайте жить дружно)