Заказать ремонт

Детский сад в ЖК ИК 1

  • 29 Ответов
  • 17075 Просмотров

Мария_Л

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +4
    • Мария
  • Корпус: 4.1
0
Детский сад в ЖК ИК 1
« 18 Июль 2018, 11:33:34 »
Доброе утро, для тех кого интересует появилась идея создания домашнего детского сада в нашем ЖК:
   Моему сыну сейчас 3 года, с 2 лет я водила его в детский сад на площади Гагарина, который долго и мучительно выбирала. Мне очень понравилась директор (она же главный воспитатель) и второй воспитатели детского сада. Мой сын, шел в детский сад с радостью, чего не было в предыдущих детских садах. Там собственная программа образовательная была, много продуманных мелочей и теплый коллектив, который идет на встречу при разных предложениях. Так получилось, что арендную плату за помещение сильно и резко подняли в июле этого года и детский сад, который функционировал 10 лет, вынужден был закрыться (причиной было не только арендная плата, так как все родители готовы были помочь в переезде в меньшее помещение, но еще и личная ситуация директора). Воспитатели взяли отпуск. Поговорив с ними, возникла идея продолжить с ними сотрудничать в другом формате...
   Обустроить детский сад можно сняв 2-3-к квартиру в ЖК "Испанские кварталы". Если найдутся желающие присоединится: могу подробно описать возможное обустройство, как оно будет организовано с юридической стороны и т.д. Могу предоставить контакты родителей, которые водили своих детей к данным воспитателям и познакомить с воспитателями.
Данное сообщение написано с целью посмотреть будет ли целевая аудитория...

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Детский сад в ЖК ИК 1
« Ответ #1: 19 Июль 2018, 17:40:07 »
Идея хорошая, но вопрос с квартирой, если например на год, то через год новую искать? Сколько детей планируется, вернее сколько их может быть 3-5-10? и не ясна стоимость для родителей.

Мария_Л

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +4
    • Мария
  • Корпус: 4.1
0
Детский сад в ЖК ИК 1
« Ответ #2: 19 Июль 2018, 19:30:14 »
Количество детей зависит от площади квартиры. Если 2-к квартира (50 кв.м.) -то я бы больше 5-6 не набирала.  Если 3-к (80 кв. М.) - 8-9 человек. Это обсуждаемо... стоимость детских садов варьируется от 28 до 35 т.р. в месяц. Думаю, что я лучше напишу педагогам-организаторам и напишу сумму из их бизнес-плана позде сюда. В данном саду кухня может быть организована собственная, в стоимость включено посещение танцевального педагога и детского психолога 1-2 р в месяц. Как разместить: 3-х ярусные кровати.

Ворон

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +3
    • Макс
  • Корпус: 5.2
0
Детский сад в ЖК ИК 1
« Ответ #3: 01 Август 2018, 18:17:58 »
Честно скажу в ИК ни кому такой сад не нужен, во всяком случае пока весь не будет заселен и не будет хватать мест в муниципальных садах. Думаю вам следует искать целевую аудиторию в более респектабельных ЖК.

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Детский сад в ЖК ИК 1
« Ответ #4: 02 Август 2018, 13:13:13 »
Не факт, люди разные бывают, как и воспитатели, но по срокам да, надо еще понять какой будет сад который построят, и как там будет с персоналом, интересно как происходит его рекуртинг.

Мария_Л

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +4
    • Мария
  • Корпус: 4.1
0
Детский сад в ЖК ИК 1
« Ответ #5: 02 Август 2018, 13:22:29 »
Интересно, а этот детсад просто сдается в черновом варианте или с отделкой. Если первое - то комунара еще должна ремонт за свой счет делать и потом только думать о воспитателях и т.д.

Мария_Л

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +4
    • Мария
  • Корпус: 4.1
0
Детский сад в ЖК ИК 1
« Ответ #6: 02 Август 2018, 13:26:15 »
Целевую аудиторию - я ищу, там где выгодно мне, то есть там где буду жить сама. А этот детсад будет конечно платным, но там есть свои жирные плюсы ( в виде проверенный воспитателей, подготовке к школе,  шахматный кружок и возможность без проблем договорится забрать ребенка позже, когда это понадобится. Поскольку я в подобный сад водила ребенка 9 месяцев - я понимаю тех родителей, которые готовы заплатить за платный детский сад, особенно пока про государственный ничего не ясно...

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+1
Детский сад в ЖК ИК 1
« Ответ #7: 02 Август 2018, 13:49:12 »
и как там будет с персоналом, интересно как происходит его рекуртинг.
https://vk.com/ispanskie?w=wall-121368832_716%2Fall
Как-то не внушает доверия, да?  :D

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
+1
Детский сад в ЖК ИК 1
« Ответ #8: 07 Август 2018, 18:28:00 »
Детский сад готовят к открытию. Много фото с форума Новой Москвы

Мария_Л

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +4
    • Мария
  • Корпус: 4.1
0
Детский сад в ЖК ИК 1
« Ответ #9: 07 Август 2018, 18:38:40 »
Кто то в курсе на pgu.mos.ru можно ли встать в очередь в этот детский сад?

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Детский сад в ЖК ИК 1
« Ответ #10: 07 Август 2018, 23:45:55 »
Этот сад будет, как и все сады Коммунарки, причислен к образовательному комплексу 2070, в очередь давно было пора вставать туда, по информации от Кирилла Бармашева там в районе 500ста детей, которые стоят  в очереди, то есть им нет мест в садах. Но кроме нашего сада в ИК, должны сдать в ближайшее время ещё 1 или 2, и авось очередь исчезнет.

klepcova

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: -2
    • Ирина
  • Корпус: 3.3
0
Детский сад в ЖК ИК 1
« Ответ #11: 16 Август 2018, 10:33:01 »
Мария_Л, вам нужно встать в очередь к комплексу 2070. К этому комплексу прикреплены около 15 садов, и происходит полное безобразие с очередью. Места дают не по месту прописки или проживанию, а как-то хаотично. Где освободилось - там и дали, и не важно, что ребенок живет в коммунарке, старший ребенок ходит в сад в коммунарке, а младшему дали место в Теплом стане. Именно так было с одной моей знакомой семьей. И когда я звонила в 2070, то мне именно так и сообщили, чтобы особо не надеялись на скорую очередь в саду ИК. Где освободиться место - туда и дадут. В общем сейчас оформила электронное заявление на перевод из сада в Южном Бутово, куда мы сейчас ходим, в комплекс 2070, и когда мы попадем в сад в ИК остается загадкой

Мария_Л

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +4
    • Мария
  • Корпус: 4.1
0
Детский сад в ЖК ИК 1
« Ответ #12: 16 Август 2018, 11:59:37 »
Понятно. У нас есть уже место в саду на теплом стане, хотела написать заявление на перевод к детсаду в ЖК. как я поняла, если нет гарантий что дадут место в определенном здании, то смысла нет.

klepcova

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: -2
    • Ирина
  • Корпус: 3.3
0
Детский сад в ЖК ИК 1
« Ответ #13: 16 Август 2018, 12:24:38 »
Вы можете отказаться от места в тёплом стане и ждать когда дадут в ик, или ходить в тёплый стан и ждать перевода в ик. Это так мне пояснили в комплексе 2070. Но почему нельзя сделать приоритетными места для жителей ик вообще не понятно! В наш сад могут ходить дети, проживающие в мосренгете, например, а мы будем ходить в тёплый стан или ещё куда-либо..... полный бардак, конечно

motral

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: -2
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
-2
Детский сад в ЖК ИК 1
« Ответ #14: 15 Сентябрь 2018, 02:51:35 »
Целевую аудиторию - я ищу, там где выгодно мне, то есть там где буду жить сама. А этот детсад будет конечно платным, но там есть свои жирные плюсы ( в виде проверенный воспитателей, подготовке к школе,  шахматный кружок и возможность без проблем договорится забрать ребенка позже, когда это понадобится. Поскольку я в подобный сад водила ребенка 9 месяцев - я понимаю тех родителей, которые готовы заплатить за платный детский сад, особенно пока про государственный ничего не ясно...
Люди водят детей в платный детский сад не от хорошей жизни, мы водим уже год и не нужно задвигать что там все круто и радужно, меньше детей и все, ну и денег не трясут, потому что уже платишь, за год у нас поменялось уже 4 воспитателя, а ребенок совсем маленький, только привык к одному, на тебе другой..