Заказать ремонт

Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление

  • 75 Ответов
  • 34442 Просмотров

Слава

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: +14
    • Слава
  • Корпус: 1.3
+3
На сколько мне известно, цвет стен на балконе личное дело каждого, но нельзя ли прийти к компромиссу, чтобы внешний вид дома был единообразным. Вот для примера дом в котором я живу было и стало

Your_Mistress

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +19
    • Татьяна
  • Корпус: 11.2
+5
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #1: 19 Сентябрь 2018, 22:17:03 »
Не понимаю, почему внутреннее помещение не может выглядеть так, как видится хозяину этого помещения?
Может, у кого-то была мечта иметь панорамные окна, зелёную стену, плетёную мебель и чашечку кофе?
Корзины и вск , что касается внешнего фасада- да. Но это уже перебор.

Может тогда и лампочки нужно одинаковые, чтобы не было у кого-то в окне белого, а у кого-то желтого цвета - тоже, знаете ли , не единообразно))
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 22:18:45 от Your_Mistress »

Слава

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: +14
    • Слава
  • Корпус: 1.3
+1
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #2: 19 Сентябрь 2018, 23:15:21 »
Your_Mistress, Давайте пожалуйста по теме, у всех разные мечты, лампочки и так далее.
Я же говорю про балкон, он выступает из фасада здания, это не внутреннее помещение, поэтому когда я крашу стену здания, я меняю его внешний вид и вместо подобранных архитектором цветов, появляются зеленый, розовый, красный, серый и т.д.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
+1
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #3: 19 Сентябрь 2018, 23:30:34 »
В Америке в многоквартирном доме без разрешения совета дома нельзя даже гарнитур кухонный внутри квартиры поменять. А у нас кто во что горазд. Наружные стены это общедомовое имущество. Кто хочет голубой/красный/зеленый вместо коричневого по проекту, пожалуйста, задумайтесь о покупке отдельного домика и красьте себе хоть фиолетовый!

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #4: 19 Сентябрь 2018, 23:31:02 »
Если уж доходить до крайностей в заботе о едином внешнем цвете здания - то и занавески на окнах во всех квартирах должны быть одинаковыми.  :D
А на самом деле, это же многоквартирный дом, а не частный особняк. Панорамное остекление изначально предполагает, что эта часть фасада будет пестреть разнообразными цветами и красками: если не стен, так штор.
И лоджия или балкон - это все же внутренее летнее помещение  квартиры, а не место для склада ненужных вещей.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 23:36:40 от Vapolus »

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
+1
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #5: 19 Сентябрь 2018, 23:35:41 »
Vapolus, не нужно крайностей! Но внешний облик здания даже по нашему российскому закону можно изменить только при согласии большинства. Собирайте собрание собственников, поднимайте этот вопрос, голосуйте и если будет большинство за, то на здоровье. Это я вам как практикующий судебный юрист говорю)).

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
+3
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #6: 20 Сентябрь 2018, 10:08:42 »
Светлана, простите, а с каких пор внутренняя часть моего балкона/лоджии стала внешней частью здания?
sokolovcz.ru

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #7: 20 Сентябрь 2018, 10:15:47 »
Илья, в 2017 году Верховный суд РФ дал разъяснения, что стена межлу квартирой и лоджией/балконом является общедо овым имуществом. мсылку на пленум да  позже. сейчас за рулем

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+2
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #8: 20 Сентябрь 2018, 13:12:29 »
Светлана,
Илья, в 2017 году Верховный суд РФ дал разъяснения, что стена межлу квартирой и лоджией/балконом является общедо овым имуществом. мсылку на пленум да  позже. сейчас за рулем
И, однако, проем в стене, разделяющей квартиру от лоджии/балкона можно видоизменить по проекту без согласования с остальными собственниками МКД, расширить его до такой степени, что он будет на ширину всей комнаты и вместо обычного стеклопакета с дверью установить раздвижную стеклянную перегородку.

цитата с сайта mos.stroi.ru
"ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАННОМУ ПРОЕКТУ
...
- создание, ликвидация, изменение формы оконных и дверных проемов во внешних ограждающих конструкциях (стенах, крышах) с сохранением конструкций, отделяющих балконы, лоджии от внутренних помещений (т. е. не предусматривающее объединения внутренних помещений с лоджиями и балконами и превращения остекленных балконов и лоджий в эркеры);",

И вот еще, по поводу общедомового имущества, цитата с сайта https://balkonix.ru
"В общем пользовании оказываются балконная плита, внешние стены. В индивидуальном пользовании: перила, оконный блок, козырек или крыша, установленные самостоятельно, остекление, утепление, отделка."

Пространство внутри лоджии относится к квартире, а не к общедомовому имуществу, следовательно отделка стен, потолка, пола внутреннего пространства квартиры - есть зона ответственности собственника.

Мару

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +28
    • Мария
  • Корпус: 4.3
+3
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #9: 20 Сентябрь 2018, 14:55:56 »
Абсолютно на 100% согласна, что фасад домов нужно максимально сохранить в первоночальном виде!!! Отделочные материалы можно легко подобрать в цвет фасада дома. Например в ЖК Николин Парк такого курятника не наблюдается. Приятно посмотреть, что дома все одинаковые, аккуратные. Меня это тоже мягко говоря напрягает...Красный, зеленый, лиловый и т.д... Нужно коллективно решать проблему.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #10: 20 Сентябрь 2018, 15:19:08 »
Мару, но ни у Вас, ни у меня нет полномочий заставить соседа не пользоваться своим правом выбора отделочных материалов и цветового решения для собственного помещения. Изменение цвета внутри летнего помещения, относящегося к отдельно взятой квартире - нельзя отнести к нарушению колористического оформления фасада.  А вот изменение цвета и, возможно, "рисунка" столярных изделий (проще - остекления балкона/лоджии, окон) - можно.
А курятник ведь все равно будет, даже если цвет внутренних стен лоджий и балконов останется нетронутым: кто-то захочет белые занавески, а кто-то красные, кому-то взбредет в голову установить остекление с ламинацией: красной, серой, зеленой, голубой и т.д.

Your_Mistress

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +19
    • Татьяна
  • Корпус: 11.2
+1
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #11: 20 Сентябрь 2018, 15:41:49 »
Занавески на понарамном окне тоже запрещены??ведь они бывают абсолютно разных цветов. А вот в жк, где я сейчас, без них никак, т.к. окна выходят на школу, например. Или окно в окно. Или очень солнечная сторона, тогда люди делают тонированное остекление - это тоже нельзя?
 
На фото только то, что я могу сейчас сфотографировать, а по всему ЖК , поверьте, много всего разного.

v.oyun

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: +19
    • Виктория
  • Корпус: 13.1
+2
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #12: 20 Сентябрь 2018, 16:19:00 »
Я точно не буду перекрашивать балкон. Дом 13 с красными корзинами и красной частью фасада совсем будет клоунским, если каждый так красить будет)

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #13: 20 Сентябрь 2018, 16:23:38 »
Занавески на панарамном окне тоже запрещены??
Насколько мне известно - нет, не запрещены. С чего Вы взяли?

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #14: 20 Сентябрь 2018, 16:35:46 »
Что-то народ с ума сходит...

Как уже писали - шторы, тонировка, оснащение балкона - всё это мне надо выбирать таким образом, чтобы угодить Вам всем?
Любой человек имеет полное право ставить свои интересы выше, чем кого-либо, пока это не нарушает права другого. Для меня точка.
Завтра все оденуться как пионеры и начнут целовать мертвого ленина - мне тоже нельзя будет отличаться? Бред же, не?

При этом я полностью поддерживаю инициативу установки кондея в небезызвестную корзину, соблюдение строительных нормативов, правильную парковку и всё вплоть до прав меньшинств, но тут трудно было промолчать...