Заказать ремонт

Поступили платежи за электроэнергию в квартирах с момента подписания АПП

  • 49 Ответов
  • 22019 Просмотров

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
+2
Если справа и слева у вас есть соседи, то тепло от их квартир будет передаваться через стены в вашу. Если они любят погорячее, теоретически можно вообще отключить батареи и не платить за отопление. Можно устраивать соревнования, кто быстрее не выдержит холода и включит батареи первым.

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Если справа и слева у вас есть соседи, то тепло от их квартир будет передаваться через стены в вашу. Если они любят погорячее, теоретически можно вообще отключить батареи и не платить за отопление. Можно устраивать соревнования, кто быстрее не выдержит холода и включит батареи первым.
а у нас только 1 стена граничит с соседями, а 3 - наружные. Печалька =)
Ко мне на "ты".

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Лия, тарифы можно посмотреть на информационном стенде в каждом подъезде (около почтовых ящиков).
Первый год плату за отопление начисляют по нормативу, а не по счетчикам. Так сказал Шаталин :unknown:
тарифы я вижу в платежках, меня интересует основание для удержания по нормативам? В то время , когда установлены счетчики.
Ребята, давайте жить дружно)

Rylskikh Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: -10
0
Добрый день ,
Собираемс покупать квартиру  на Сервантеса или  Веласкеса в уже сданных домах. Очень интересует стоимость  в квитанциях хвс, гвс и электричества. Много ли выходит одн? Насколько все плохо или хорошо в отношениях с ук ?
Заранее спасибо за ответ , а то в а101 с ук явно были проблемы , вечно в квитанциях лишнее писали. Смотрим еще Николин парк , а там с УК  вообще как я понял мрак.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Rylskikh Alexey, ага, в Николин-парк уже и до криминала доходило, напоминает рэкет начала 90-х

Rylskikh Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: -10
0
Гоблин, спасибо за комментарий. А что на счет ук в испанских ? И стоимости коммуналки хоть примерно ?)

Hopell

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 13.1
0
тарифы я вижу в платежках, меня интересует основание для удержания по нормативам? В то время , когда установлены счетчики.
Лия установить счетчики это полдела,есть еще куча припонов в законодательстве. У нас в Коммунарке счетчики тоже поставил застройщик, так вот уже лет 6 прошло, а платим по площади квартиры.
Нужно понять как вычисляются платежи за отопление в ИК.

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Гоблин, спасибо за комментарий. А что на счет ук в испанских ? И стоимости коммуналки хоть примерно ?)

Тарифы на коммуналку устанавливает не УК, а местные власти, поэтому они в районе у всех одинаковые. Стоимость коммуналки привязана к квадратным метрам квартиры. Если разделить полную сумму платежки на метраж, то в среднем в ИК коммуналка получается около 100 руб. за метр. Это без электроэнергии, она оплачивается напрямую в мосэнергосбыт, отдельно.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2018, 11:59:31 от Mihail »

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Гоблин, спасибо за комментарий. А что на счет ук в испанских ? И стоимости коммуналки хоть примерно ?)
Содержание и ремонт - 33р/метр

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
-1
Тарифы на коммуналку устанавливает не УК, а местные власти
местные власти устанавливают только верхние пределы

Екатерина87

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Подскажите пожалуйста, мне поступила платёжка за содержание и ремонт жилого помещения и ком. услуги за май. При этом в поле задолженность на начало расчёт. периода указана сумма 14049.70. Как узнать откуда образовалась данная задолженность?

Danio

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: +1
    • Сергей
  • Корпус: 6.1
0
Это скорее всего за вывоз мусора. Вы его или не оплатили, или вашу оплату не успели учесть.
У меня тоже не сразу учли мусор, только в следующем месяце сняли эту задолжность :unknown:

Екатерина87

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
За мусор, на 14 тыс?? :'( там же тариф 280руб * на кв.м получается 280*29.8= 8344
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2019, 11:33:55 от Екатерина87 »

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Подскажите пожалуйста, мне поступила платёжка за содержание и ремонт жилого помещения и ком. услуги за май. При этом в поле задолженность на начало расчёт. периода указана сумма 14049.70. Как узнать откуда образовалась данная задолженность?
Узнать можно обратившись к бухгалтеру в УК, либо к Таеровой(кажется), на одной из платёжек был её номер, думаю можно уточнить в УК

Екатерина87

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Спасибо, так и сделаем  :)