Заказать ремонт

Домофон

  • 44 Ответов
  • 27940 Просмотров

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
+1
Домофон
« Ответ #15: 28 Декабрь 2018, 12:39:34 »
Можно сидеть месяцами гадать, как у нас чего подключено с домофоном и как все это работает, а можно просто позвонить в компанию установщик наших домофонов и все спросить.

Подключение домофона в подъезде стоит 6900 руб., подключается он по интернету от любого провайдера на приложение на смартфоне. Других вариантов подключения не предусмотрено. Можно открывать дверь подъезда по вызову квартиры на панеле домофона и смотреть по видео, кто там стоит.

На данном этапе домофон в подъезде - бесполезная штука. Его можно подключить хоть сейчас за 5 минут, все для этого готово, домофоны в рабочем состоянии. Но проблема в калитках во дворы. Они  к этой системе не подключены и не планируются, на калитках нет возможности набирать номер квартиры. И как человек войдет во двор, чтобы дойти до подъездной двери - непонятно.

« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2018, 14:49:41 от Mihail »

Rylskikh Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: -10
0
Домофон
« Ответ #16: 28 Декабрь 2018, 13:21:57 »
Я пока еще не был у каждой калитки , но писали что одна калитка типа главная , там и кнопка вызова есть правда не понятно кому он будет приходить и куда )))) А остальные только по карте.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Домофон
« Ответ #17: 28 Декабрь 2018, 14:27:40 »
на калитках нет возможности набирать номер
В каждом дворе есть одна вызывная панель. Так что набрать можно, но только у одной калитки, что конечно дебилизм

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
+1
Домофон
« Ответ #18: 28 Декабрь 2018, 14:39:48 »
Да, я позвонил только что еще раз в компанию, они проверили адрес и сказали, что одна калитка во дворе оборудована таким же домофоном, как в подъезде и ее можно открывать дистанционно с приложения на смартфоне. Все работоспособно, подключайтесь хоть сейчас.
Не обращал внимания, что такая калитка с панелью есть, т.к. никогда через нее не хожу.

Итого 6900 подключение, арендной платы никакой нет. По крайней мере пока, может потом УК ее и введет за пользование домофонами и ремонтом замков.

Во дворе развешаны видеокамеры, по идее их можно подключить на просмотр через это приложение, но в компании мне сказали, что это нужно согласовывать с УК, а там болото и ничего никому не нужно. Пока это не работает.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2018, 14:54:21 от Mihail »

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
Домофон
« Ответ #19: 28 Декабрь 2018, 17:46:28 »
Не будет оператор раздавать на все устройства внешние Ip адреса, он то и клиентам интернета не всегда их раздает. Скорее все есть шлюз на дом который и обеспечит выход в интернет, а может облако в интернете которое обеспечит подключение через приложение устройств.
Это естественно и даже не обсуждалось. Шлюза на дом никакого нет (и облака тоже). Есть BRASы и CG-NAT подключенные в ЦОДе у провайдера.
Оператор  может выдавать абоненту внутренне подключение которое не видит таких же соседскх подключений, а может такое - что видит. Вот в этом и разница - во втором случае устройства могут соединяться во внутренней подсети. В первом случае - скорее всего только через сервер на стороне производителя домофонов.
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
Домофон
« Ответ #20: 28 Декабрь 2018, 17:59:07 »
Да, я позвонил только что еще раз в компанию, они проверили адрес и сказали, что одна калитка во дворе оборудована таким же домофоном, как в подъезде и ее можно открывать дистанционно с приложения на смартфоне. Все работоспособно, подключайтесь хоть сейчас.
Не обращал внимания, что такая калитка с панелью есть, т.к. никогда через нее не хожу.

Итого 6900 подключение, арендной платы никакой нет. По крайней мере пока, может потом УК ее и введет за пользование домофонами и ремонтом замков.

Во дворе развешаны видеокамеры, по идее их можно подключить на просмотр через это приложение, но в компании мне сказали, что это нужно согласовывать с УК, а там болото и ничего никому не нужно. Пока это не работает.

Спасибо что позвонили и спросили про свое подключение. Теперь желательно уточнить: в ИК два типа - Bas-IP и Камелит. Вы про какое спрашивали? :unknown:
В случае Bas-IP неоднократно утверждалось что его обслуживает и подключает севенскай.
Вот например пишут "Я Seven sky подключил, и скоро видеодомофон тоже через них буду, правда дороговато мне кажется 17000₽"
Кроме того, непонятно что с домашней панелью - какая, стоимость и какие варианты открывания, видео, голоса и тд. И про арендную плату тоже где-то видел что 100руб. И как может быть "... можно подключить хоть сейчас за 5 минут, все для этого готово, домофоны в рабочем состоянии" , если ниже народ пишет что никаких проводов не протянуто :o :o
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2018, 18:18:44 от an101 »
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Домофон
« Ответ #21: 29 Декабрь 2018, 10:21:40 »
Я писал про Comelit ибо он стоит у нас в домах.

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
Домофон
« Ответ #22: 29 Декабрь 2018, 14:07:33 »
Mihail, добрый день.
Отчасти тема и потому, что информации или нет или она противоречива. В любом случае позвонить и выяснить было правильно.

По камелиту вообще непонятно, можете уточнить -
- у вас с отделкой была квартира?
- есть ли проложенные отдельно провода для подключения домофона?
- как я понял, услуга для камелита пока только одна - устанавливаем приложение на смартфон и вызовы от подъездного или калиточного домофона приходят на смартфон. Внутри квартиры что-то можно поставить? Панель, кнопки, трубки?
Спасибо!
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
-1
Домофон
« Ответ #23: 29 Декабрь 2018, 14:41:53 »
Квартира в первой очереди, без отделки. В квартиру никаких проводов не было. При ремонте я на всякий случай бросил лишнюю витую пару до электрощитка - пусть лежит, денег не просит. На случай смены системы домофонов, не по интернету.

Камелит подключает все свои устройства по интернету, и правильно делает, это удобно и универсально.
Если они подключаются по интернету, то какие еще отдельные провода могут быть для домофона?

Зайдите на сайт http://a101.ip-domofon.ru/  и все сами увидите, что можно установить.
Не хотите подключения на смартфон - есть IP видеодомофоны.
Да хоть купите самый дешевый планшет вместо смартфона, подключите к WiFi и повесьте его на стену у двери - будет у вас бюджетный видеодомофон.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2018, 14:43:57 от Mihail »

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
Домофон
« Ответ #24: 29 Декабрь 2018, 15:18:53 »
Квартира в первой очереди, без отделки. В квартиру никаких проводов не было. При ремонте я на всякий случай бросил лишнюю витую пару до электрощитка - пусть лежит, денег не просит. На случай смены системы домофонов, не по интернету.

Камелит подключает все свои устройства по интернету, и правильно делает, это удобно и универсально.
Если они подключаются по интернету, то какие еще отдельные провода могут быть для домофона?


Ок. Ясно. Спасибо!
Ну вот и получается, что есть две системы. И для Comelit нужен просто интернет дома (если хотите ставить домашние панели) то с Bas-IP пока севенскай настаивает, что интернет должен быть их.
Скорее всего это неправда и проверить это можно, если найдется доброволец с уже подключенным севенскаевским домофоном и навыками работы с IP оборудованием. Мы проверим  на какие адреса в интернете ходит домашняя панель и увидим, нужен для этого интернет именно от севенская или нет.
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

Vladimir10190

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • Рейтинг: +8
    • Владимир
  • Корпус: 13.3
0
Домофон
« Ответ #25: 29 Декабрь 2018, 16:13:47 »
https://www.bas-ip.ru/projects/multiflat/zhk-ispanskie-kvartaly/
Исполнитель: Группа компаний «Эликс»
На территории комплекса установлено оборудование от компании BAS-IP: многоабонентские вызывные панели AA-07 и пьезоэлектрические кнопки выхода с LED подсветкой SH-45R в современном стильном форм-факторе для осуществления быстрого безопасного выхода из помещения.

Vladimir10190

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • Рейтинг: +8
    • Владимир
  • Корпус: 13.3
+1
Домофон
« Ответ #26: 29 Декабрь 2018, 16:19:27 »
http://www.elics.ru/catalog/on-door/bas-ip/
Можно попробовать им позвонить и уточнить, что можно

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
Домофон
« Ответ #27: 29 Декабрь 2018, 16:37:27 »
http://www.elics.ru/catalog/on-door/bas-ip/
Можно попробовать им позвонить и уточнить, что можно
Сейчас уже наверное поздно  :yahoo: :crazy: снг у всех на носу и вдумчивые вопросы будут все :pardon:
После нг думаю позвоню узнаю
Спасибо!
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
Домофон
« Ответ #28: 29 Декабрь 2018, 18:06:11 »
кстати нашел на сайте ip-domofon (Comelit) что подключали в ИК
http://a101.ip-domofon.ru/projects/zhiloy-rayon-ispanskie-kvartaly-a101/

В проекте используются:
вызывные многоквартирные панели xVoice Comelit, считыватели xVoice EU-570, а также видеонаблюдение Comelit.

SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

Maksim

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: -15
    • Максим
  • Корпус: 1.4
-2
Домофон
« Ответ #29: 01 Март 2019, 16:27:06 »
Выяснил, что Seven Sky(Интернет) занимается установкой трубок и панелей. Я себе поставил, все работает.