Заказать ремонт

Счета за ХВС и ГВС

  • 14 Ответов
  • 9345 Просмотров

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
+1
Счета за ХВС и ГВС
« 04 Ноябрь 2018, 22:45:05 »
Каким образом отправлять показания для корректного расчёта?

Я отправлял постоянно через сайт "А101 Комфорт", в виде полу-письма/полу-формы. В итоге данные в платёжке не те.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
+1
Счета за ХВС и ГВС
« Ответ #1: 06 Ноябрь 2018, 11:33:12 »
Доброе утро, ГЕОРГ! Показания нужно отправлять всеми доступными способами: бумажку с показаниями на стол диспетчеру, тоже самое в почт ящик, можно отправить по форме или ответным письмом на адрес, с которого приходят платежки. Можно, говорят ,даже принести в бухг фотографии счетчиков (с NN). И если даже в этом случае у вас при расчетах используются неверные данные тогда необходимо вызвать сантехника/электрика для того, чтобы он заактировал показания. Но опять же говорят сантехники/электрики идут очень долго :crazy: можно прождать неск дней их прихода :unknown:


ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
+1
Счета за ХВС и ГВС
« Ответ #2: 06 Ноябрь 2018, 12:42:24 »
Avour, спасибо за ответ!
Да, получается, что способ выбранный мной - "ими не виден".
Про ящик слышал, одно время кидал, но выбрал вышеуказанный.

P. S. Насчитали меньше, вывели, так понимаю по усредненному, т. к., моих показаний видимо "не получали".

 :unknown:




Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Счета за ХВС и ГВС
« Ответ #3: 06 Ноябрь 2018, 14:07:47 »
есть приложение для смартфона от  А101, там и показания счетчиков можно передавать легко и квитанции получать и оплачивать.

a-lex

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +18
    • Alex
  • Корпус: 2.1
0
Счета за ХВС и ГВС
« Ответ #4: 08 Февраль 2019, 11:31:18 »
есть приложение для смартфона от  А101, там и показания счетчиков можно передавать легко и квитанции получать и оплачивать.

     В прошлом месяце передавал данные по воде через приложение "А101-комфорт". Получил новую платёжку без учета моих показаний. Видимо специально не обращают внимание на поданные данные и продолжают вписывать по нормативам потребления, чтобы побольше денег содрать (авось хозяин квартиры не проверит платёжку и её оплатит)... Пойду  ругаться в УК...
     Обратил внимание, что тарифы на водоотведение не соответствуют нормативам для ТиНАО пос.Сосенское:

в платёжке:  водоотведение  58,24 руб/куб м

для ТиНАО пос Сосенское с 01.01.2019 г.:   водоотведение  37,30 руб/куб м

https://www.mos.ru/depr/function/tarifnaya-politika/tarify-na-zhilishno-kommunalnye-uslugi-dlya-zhitelei-moskvy-na-2019-god/

Что-то очень большая разница... Кто-нибудь знает- почему?
       
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 12:12:38 от a-lex »

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Счета за ХВС и ГВС
« Ответ #5: 08 Февраль 2019, 12:18:07 »
         Обратил внимание, что тарифы на водоотведение не соответствуют нормативам для ТиНАО пос.Сосенское:

в платёжке:  водоотведение  58,24 руб/куб м

для ТиНАО пос Сосенское с 01.01.2019 г.:   водоотведение  38,70 руб/куб м

Что-то очень большая разница... Кто-нибудь знает- почему?
       

Потому что водоотведением занимается не Мосводоканал, а ООО "Гидроинж". Не знаю каким образом уже сданные дома были переключены на эту компанию, но будущие (7,8,9,11) точно будут подключены к ней, поскольку в проектной документации поставщиком этой услуги указывается А101 Девелопмент. Хорошо, что хоть вода будет от Мосводоканала... 
И, да, теперь можно будет точно знать "ответственного" за загрязнение пруда - Гидроинж. Раз стоки не бегут по трубам Мосводоканала в курьяновские отстойники, значит стекают в местный прудик.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+2
Счета за ХВС и ГВС
« Ответ #6: 08 Февраль 2019, 12:42:52 »
Что-то очень большая разница... Кто-нибудь знает- почему?
В чатах активно это обсуждается, сейчас ищут юриста дабы разобраться в этом деле. Кроме того можно почитать об этом в постах наших депутатов: https://www.instagram.com/p/Btjkp6znFld/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

a-lex

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +18
    • Alex
  • Корпус: 2.1
+1
Счета за ХВС и ГВС
« Ответ #7: 08 Февраль 2019, 17:28:14 »
Оказывается, канализацией  Мосводоканал у нас не занимается  и ООО "ГидроИнж" взяло в аренду у АО "А101 Девелопмент" наши очистные сооружения + 1,5 км сливной трубы и теперь  устанавливают цены на канализацию на своё усмотрение (хотели сначала 125 руб/куб м, но им не дал пока на это добро Департамент экономической политики и развития г.Москвы)!!!
 Белянкин Илья Владимирович - гендиректор в "А101 комфорт" и в ООО "ГидроИнж"  в одном лице!!!
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 17:47:12 от a-lex »

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
+3
Счета за ХВС и ГВС
« Ответ #8: 08 Февраль 2019, 19:06:51 »
А кто разбирается в этой теме - можно здесь что-то сделать? Насколько это законно? Деньги там небольшие по переплате получаются, но мне не нравится, когда меня вот так откровенно в наглую доят.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
+1
Счета за ХВС и ГВС
« Ответ #9: 08 Февраль 2019, 22:34:29 »
Mihail, это в абсолютных цифрах с одной квартиры небольшие. А так мы платили бы в Мосводоканал миллион со всех домов, а теперь платим два, и не в Мосводоканал, а дяде из а101

Dj Danser

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 12.3
0
Счета за ХВС и ГВС
« Ответ #10: 03 Май 2019, 14:00:53 »
а разве показания счетчиков не автоматом списываются? мне так сообщили в УК.

Klyaksa

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Счета за ХВС и ГВС
« Ответ #11: 22 Май 2019, 11:16:31 »
У меня мама переехала на Сервантеса 1-4. Попросила помочь разобраться с показаниями счетчиков. Да проще застрелиться, честное слово.
С этими показаниями голову сломаешь, пытаюсь второй день безуспешно поставить приложение, ставиться, но ничего не отображается...что либо выяснить в ук невозможно.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Счета за ХВС и ГВС
« Ответ #12: 22 Май 2019, 22:49:17 »
У меня мама переехала на Сервантеса 1-4. Попросила помочь разобраться с показаниями счетчиков. Да проще застрелиться, честное слово.
С этими показаниями голову сломаешь, пытаюсь второй день безуспешно поставить приложение, ставиться, но ничего не отображается...что либо выяснить в ук невозможно.

Чтобы приложение заработало, они должны внести Ваш номер в базу. Попробуйте сходить в клиентский отдел на Веласкеса 8, или к буху(лучше в приёмные часы) в УК попасть, они помогут. Бух ещё и с показаниями поможет разобраться, если платежки принести
« Последнее редактирование: 22 Май 2019, 22:50:48 от aver »

Klyaksa

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Счета за ХВС и ГВС
« Ответ #13: 22 Май 2019, 23:04:07 »
aver, спасибо! Попробую

Козинова Наталия7

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Счета за ХВС и ГВС
« Ответ #14: 06 Ноябрь 2019, 18:35:27 »
Соседи, всем доброго дня!
Есть у кого-нибудь актуальные тарифы на воду и электричество?
Поделитесь, пожалуйста.