Заказать ремонт

Разводка воды в кв. на Веласкеса и отсутствие счетчиков

  • 11 Ответов
  • 8941 Просмотров

Rylskikh Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: -10
-1
Добрый день будущие соседи, хотел бы поделиться наблюдением и спросить ваше мнение касательно пары очень важных вопросов :)
Помотрели несколько квартир на Сервантеса и Веласкеса и оказались удивлены ряду отличий: 1. На Сервантеса в квартирах все батареи и подключены по гибким трубам которые идут от входа в квартиру, на Веласкеса все батареи подключены как в домах 80х по жестким металлическим трубам от центральных стояков. Никак не можем понять почему так.
2. Забыли посмотреть на Сервантеса , но на Веласкеса оказалось что в квартире нет счетчиков на воду , т.к. вода в с/у и на кухню не подведена, гибкие трубы для разводки воды заканчиваются у входа. Первый раз слышу чтобы в новостройке в квартире не было счетчиков.

Подскажите пожалуйста , есть ли уже те кто живет в подобной квартире как на Веласкеса или может кто-то уже начал делать ремонт , как решать вопрос с счетчиками и разводом воды? Заранее спасибо за ответ .
Алексей

DAB

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 13.2
0
Добрый день. Вы бы хоть конкретные номера домов написали.
У меня, например, на Веласкеса дом 4 подводка отопления гибкая, счетчики все присутствуют и подводка воды гибкая, трубы водоснабжения только заведены в квартиру. Это нормально. Как обещали по проекту, так и сделали. Вы же описываете непонятный гибрид. Различия по проектам есть изначально.

Rylskikh Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: -10
0
DAB , это я про Веласкес 1к2. Полагал что могут быть отличия на разных улицах , но чтобы прямо разные проекты между соседними условно домами...

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
DAB , это я про Веласкес 1к2. Полагал что могут быть отличия на разных улицах , но чтобы прямо разные проекты между соседними условно домами...
  Вы в шкафу в общем коридоре счетчики не искали?

DAB

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 13.2
0
DAB , это я про Веласкес 1к2. Полагал что могут быть отличия на разных улицах , но чтобы прямо разные проекты между соседними условно домами...
Так эти дома изначально позиционировались как разные с одной стороны улицы комфорт-класса с другой - бизнес-класса.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Добрый день. Вы бы хоть конкретные номера домов написали.
У меня, например, на Веласкеса дом 4 подводка отопления гибкая, счетчики все присутствуют и подводка воды гибкая, трубы водоснабжения только заведены в квартиру. Это нормально. Как обещали по проекту, так и сделали. Вы же описываете непонятный гибрид. Различия по проектам есть изначально.
Любопытно  :unknown: у меня трёшка в 4.1, так там трубы отопления жёсткие металлические как в советских домах.

v.oyun

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: +19
    • Виктория
  • Корпус: 13.1
0
Svetik, Веласкеса 4.1 - это 13-й строительный корпус. У вас почтовый адрес Веласкеса 3

Rylskikh Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: -10
0
rusich, я лично на просмотре квартиры не присутствовал , и фактом что не нашли счетчики и тд со мной поделились только после окончания просмотра. Спасибо за Ваш комментарий , судя по нему и ответам других соседей , действительно счетчики в общем шкафу. Останется придумать как получить к нему доступ чтобы каждый раз не вызывать ук для сверки счетчиков ежемесячно.) Наверное можно копию попросить )

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
v.oyun, У меня строительный 4.1, а почтовый 3.3 если не ошибаюсь.

DAB

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 13.2
+1
Пора бы уже привыкать к почтовым адресам, уж если их назначили.

АнастасияМ

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 3.2
0
Ключи от шкафов обещали дать, когда 3 из 4-х квартир на этыже сделают ремонт. А так показания будут сниматься автоматически.

DveriOpt-sdm

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4.1
0
Здравствуйте! На Веласкеса 3.3 действительно счетчики на воду с дистанционной передачей показаний размещены в общем шкафу, на который мне дали паспорт. В квартиру проведен гибкий трубопровод Rehau, но, удивительно, без перекрывного крана.