Заказать ремонт

Единовременный платеж за вывоз крупного строительного мусора

  • 16 Ответов
  • 9655 Просмотров

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Всем добрый день!
При приемке квартиры помимо всего прочего в договоре с УК прописан вывоз крупного строительного мусора в размере 280р за 1 квадратный метр. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то обойти этот платеж? Уж очень много за трешку выходит  :unknown:
Ко мне на "ты".

Natallia

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +18
    • Наталия
  • Корпус: 13.1
0
Manzhurka, добрый день, да, можно, не подписывать договор и самим заказывать машину для вывоза строительного мусора.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Но выводящие мусор должны будут вам предоставить договор с полигоном, что это едет именно на свалку, а не в парк Индиго через квартал)

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Гоблин, я этот договор в УК должна предоставить? И вообще, я обязана заказывать другую машину? Может я на своей газели могу его вывезти до ближайшего бесплатного контейнера?  :D
Ко мне на "ты".

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Manzhurka, по закону предоставляете договор управляющей и они должны вычеркнуть эту строку из платёжки.
Бесплатных контейнеров для строительного мусора вы не найдете. А в маленькие запрещено бросать.

Вы уже были на осмотре в 6.2?
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2018, 18:12:01 от Гоблин »

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Гоблин, ясно.
Я не была, у меня по ДДУ март 19, только в следующем году начнут звать.
Ко мне на "ты".

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Manzhurka, по закону предоставляете договор управляющей и они должны вычеркнуть эту строку из платёжки.
ключевое здесь по закону  :D

Fan

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +2
    • Александр
  • Корпус: 12.1
0
Но выводящие мусор должны будут вам предоставить договор с полигоном, что это едет именно на свалку, а не в парк Индиго через квартал)
Вы уже так делали? Хочется понять это действительно работает или это в теории?
Мне говорили люди что после того как они отказывались подписывать договор на вывоз мусора им просто автоматом эта сумма в платежку включалась.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Fan, эту информацию озвучивают в УК, я так не буду делать, так как считаю что дешевле разово заплатить и три месяца делать спокойно ремонт не заказывая каждые 2-3 недели по контейнеру при этом не складируя мусор всё это время в общем коридоре либо в одной из комнат
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2019, 13:36:16 от Гоблин »

Fan

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +2
    • Александр
  • Корпус: 12.1
0
Гоблин, хмм...но вы же понимаете что вы очень прилично переплатите, думаю в несколько раз. Ну, каждый сам решает, конечно, просто А101, достаточно нагло и агрессивно себя ведет в данной ситуации.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Fan, согласен по поводу наглости а101, но в других вопросах они ещё наглее)
Касательно тарифа на мусор, то с этого года он действительно подскочил и вырос в два раза

NeN2018

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 6.1
0
да действительно если сумму за вывоз мусора не заплатишь то ее все равно включат в платежку- так сказали девочки при приемке квартиры

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
да действительно если сумму за вывоз мусора не заплатишь то ее все равно включат в платежку- так сказали девочки при приемке квартиры
Удачи им в этом  :D

Dj Danser

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 12.3
0
У меня была такая ситуация с вывозом мусора. Я принимал квартиру в сентябре 2018, по дурости подписал вывоз по цене ниже 280 руб. Получалось где-то порядка 12 к., затем позже в платежку мне этот вывоз пришёл по цене 280 руб. (или 260). Я прифигел, но после телефонного звонка мне всё пересчитали. Но затем я стал смотреть вообще по чем эта услуга от городских фирм и ужаснулся в том, что она в полтора раза дешевле выходит. Я вот ремонт буду делать через несколько лет, привезут ли они контейнер к моему дому, интересно.

alias13

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: +1
    • Алексей
  • Корпус: 10.2
0
Нет, услуга действует только год)