Заказать ремонт

ТВ. Отсутствие обычной кабельной системы в доме по ул. Сервантеса, дом. 3/3

  • 16 Ответов
  • 11160 Просмотров

Masana

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: +4
    • Татьяна
  • Корпус: 3
+4
Доброго всем соседям!
Живу в доме № 3 по Сервантеса, живу с мая 2018г. Только сейчас решено было приобрести TV и только после того, как установили телек, узнается- нет и не будет системы общей кабельного вещания. Это значит в моем случае- подключать через приставку каждый телек, которую возьму в аренду у своего интернет- оператора Севен-скай (оператор местный).
Соседи, не совершите ошибки как я- не приобретайте телеки без функции Смарт. Иначе приобретение заставит Вас заиметь приставку к каждому телеку без этой функции- Смарт.

iPSi

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • ИК2 корпус 1.1
  • Рейтинг: +8
    • Сергей
+1
Зачем вам общая антенна?  Купите небольшую антену за 300р  dvt2 для цифры - и будет у вас бесплатно 40 каналов...

Vladimir10190

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • Рейтинг: +8
    • Владимир
  • Корпус: 13.3
0
iPSi, Проверяли в ИК DTV2 нормально принимается? Уровня сигнала на комнатную антенну хватает?
До Останкино далеко.

iPSi

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • ИК2 корпус 1.1
  • Рейтинг: +8
    • Сергей
0
Нет не проверял...  Хватит конечно, тем более рядом в Бутово стоит антенна еще.

Жека

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: +7
    • Евгений
  • Корпус: 6.1
0
В гостиную нужно тв приставку,а в остальные можно и цифру,а ещё есть приложение для тв Самсунг и лджи бесплатное тв,а кабельного не предвидится?)

poroSuka

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: +1
    • Юрий Швыдкой
  • Корпус: 1.3
0
купите к каждому телевизору ТВ приставку на андроиде и не заморачиваясь смотрите телевизор через вафлю, потребуется минимальная настройка но на ютуб много видео о настройке(сам пользуюсь Mi TV box3)
"when i get sad, i stop being sad and be awesome instead. True story"

Жека

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: +7
    • Евгений
  • Корпус: 6.1
0
у меня телевизор с андроидом

Ворон

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +3
    • Макс
  • Корпус: 5.2
0
А зачем, тогда у нас ТВ антенны в квартирах сделаны? Я думаю, что когда появится оператор который будет транслировать цифровые каналы по кабельному, тогда нас всех и подключат.
а пока только остается пользоваться iPТV на смарт ТВ

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Соседи, привет!
Скажите пожалуйста, в строительном 3.3. решили как-то вопрос с наличием кабельного ТВ? Или коаксиалка так осталась "для мебели" лежать?

serafimrus

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • ИК-1
  • Рейтинг: +4
    • Дмитрий
  • Корпус: 4.1
0
Не надо  на каждый тел покупать приставку,  а потом на отдельном пульте еще кнопочки жать, даже если он и не смарт. Достаточно, чтобы тел с ресивером был. В таком теле будет слот PC MCIA (звучит как пи-си-эм-си-ай-эй). От любого кабельного провайдера по коаксиалу будет транслировать.   По сути приставка это и есть ресивер, нафига вам 2 ресивера))))

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
serafimrus, А вы это кому ответили?

serafimrus

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • ИК-1
  • Рейтинг: +4
    • Дмитрий
  • Корпус: 4.1
0
Иван,
Это я всю тему перечитал и подумал, что надо прояснить ситуацию. Вдруг кому-то пригодится.
 :D

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
serafimrus,
Но вся штука в том, что в домах с отделкой есть коаксиалка, но она не подключена ни к какому оборудованию, вынуждая людей искать альтенрнативные способы подключения к зомбо-ящику.

serafimrus

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • ИК-1
  • Рейтинг: +4
    • Дмитрий
  • Корпус: 4.1
0
Иван, Я вижу логику в этом.  Застройщик провел коммуникации и все. Атмосферных антенн уже давно не эксплуатируют в нашем городе, а всевозможные провайдеры понабегут, дайте им только принюхаться))
всякие акадо, лайм и тд.
инфраструктура внутри дома, как вы говорите, уже есть.

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Так вот я и спрашиваю у жильцов. Прошел год со сдачи дома. Понабежали провайдеры?
+ отсутствие телевизионной антенны противоречит СНиПу 31-01-2003.