Заказать ремонт

!!Помогите выбрать этаж!!!

  • 34 Ответов
  • 14073 Просмотров

Elyych

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Эли
0
!!Помогите выбрать этаж!!!
« 29 Январь 2019, 09:43:48 »
Всем Доброе утро! :)
Выбираем с мужем квартиру в ИК2, находимся на финальном этапе, готовимся к бронированию. Но, честно говоря, т к финансы поджимают вариантов для нас мало. В связи с чем рассматриваем 2-3 этаж. Однако, я очень переживаю за 2 этаж, первые этажи все планируются под коммерческие помещения и заранее угадать над чем будешь жить невозможно. Ладно еще магазин, но бывают и разливные) и кафе с караоке работающие до поздней ночи в летний период. Может кто-то есть среди Вас кто уже приобрел квартиру на 2 этаже, будь то ИК1 или ИК2. Напишите свои мысли или опыт по этому вопросу. Буду очень признательна!

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
+2
!!Помогите выбрать этаж!!!
« Ответ #1: 29 Январь 2019, 13:05:24 »
Прелесть второго этажа  на мой взгляд одна (но для кого-то может быть не существенно), хоть и пишут о свободной планировке, но по факту это не так, судя по этому форуму, мокрые зоны нельзя переносить если под тобой жилое помещение (не коммерческое) то есть если у вас есть кухня на плане, то там она и должна быть и  в другой комнате вы ее не сделаете, а вот если под вами коммерческое не жилое, то тут уже есть варианты (главное что бы она не оказалась под чужим сан узлом который выше над вами)... еще могут быть мыши, не факт что они до 14 не долезут, но до второго им проще. Плюс низких этажей... в доставке, меньше поднимать если лифт недоступен. Сколько у вас там лифтов 1 или 2?
Если на втором этаже нет лоджии, то тут может быть проблема, надо смотреть планировку, в первой очереди есть сообщения что в таком случае если над вашей комнатой лоджия соседа выше, то на ней должен быть утеплен пол (по умолчанию это есть в проекте и должны делать) но вот у некоторых забыли.. отсюда конденсат на потолке в той части комнаты которая находится под лоджией этажа выше (это если говорить о встроенных лоджиях, а не о балконах и о домах где на втором этаже их нет, остальных этажей это не касается) тогда тоже стоит обратить внимания на этот факт. Наверное на кафе я бы особо не переживал, хотя как повезет.  хорошо бы еще посмотреть планировку коммерческого помещения что под вами,может оно маленькое, но не известно что туда впихнут это минус конечно.

У меня не второй этаж, возможно кто-то еще что-то напишет, но вот что запомнилось из этого форума написал. Еще посмотрите куда выходят окна, у некоторых домов в первой очереди, если смотреть с торца то расстояние метров 30 между домами ( можно померить на яндекс картах), поэтому мне пришлось брать более высокий этаж, квартиры той планировки которая меня устраивала, не хотелось иметь перед собой чужие окна. Но это дело лично индивидуальное.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2019, 13:11:34 от kincade »

Elyych

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Эли
0
!!Помогите выбрать этаж!!!
« Ответ #2: 29 Январь 2019, 13:15:54 »
Спасибо за мнение!! Очень полезно. Тоже читала про неутепленные балконы и течь. Но мы собираемся брать в новых, не в готовых домах еще. Может отнесутся более серьезно, учитывая прошлые косяки.Надежда умирает последней :D

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
!!Помогите выбрать этаж!!!
« Ответ #3: 29 Январь 2019, 13:18:06 »
Эта да,но те на тот момент были ткими-же,  а какой дом если не секрет рассматриваете?

she_is_olesya

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 1.2
+1
!!Помогите выбрать этаж!!!
« Ответ #4: 29 Январь 2019, 15:20:21 »
По поводу конденсата в домах в ИК-2 стоит волноваться если только будущим жильцам 5-ых этажей, так как лоджии в здесь начинаются только с 6-го этажа. И то, думаю, все будет хорошо ведь по документам эти лоджии должны быть теплоизолированы

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
!!Помогите выбрать этаж!!!
« Ответ #5: 29 Январь 2019, 16:48:36 »
У меня торцевая трёшка в ИК-1 на втором этаже. Пока одни плюсы, делаем ремонт, что не влезает в лифт без проблем несём по лестнице. На торцевой стене 2 окна. До торца соседнего дома не далеко, но не прямо чтобы окна в окна, да и смещены они. Если будет напрягать, можно занавесить, в этих комнатах есть ещё окна. Видимость есть только при включенном свете, при дневном ничего не видно. Кроме того, на этажах достаточно много квартир, а лифта у нас в подъезде только 2, думаю в часы пик могут быть сложности. Крыс не видела. Первый коммерческий этаж высокий. Конденсата под лоджией верхней квартиры у нас нет, хотя отопление уже включено и разница в температуре есть. Ну и главное преимущество - квартира была существенно дешевле более высоких этажей. Что касается слышимости, достаточно сделать на полу звукоизоляцию, да и пролетающие самолёты наверху слышно, я думаю больше чем на 2-м этаже.

Elyych

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Эли
0
!!Помогите выбрать этаж!!!
« Ответ #6: 29 Январь 2019, 16:52:41 »
Svetik, спасибо! Очень хотелось отзыва, кого-то имеющего квартиру на 2 этаже. А что под вами? Коммерческие помещения сданы уже? Или еще нет..
По поводу окон , самолетов, сильно не переживаю. А зачем на пол звукоизоляцию?

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
!!Помогите выбрать этаж!!!
« Ответ #7: 29 Январь 2019, 18:07:46 »
Elyych, обязательно кладите шумоизоляцию на пол. Вы же не знаете, что под вами будет. Сегодня там парикмахерская, а завтра собственник сдаст это помещение под пивбар

iPSi

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • ИК2 корпус 1.1
  • Рейтинг: +8
    • Сергей
0
!!Помогите выбрать этаж!!!
« Ответ #8: 29 Январь 2019, 20:47:10 »
Вы бы хоть написали какой корпус и какую примерно квартиру рассматриваете...

В 1.1  и 2.1 - первые этажи квартиры жилые, в 2.1  дет сад еще.  Мы взяли второй этаж в 1.1 и под нами квартира с терассой. В других корпусах смотрите планы первых этажей (можно у менеджеров достать) и смотрите какие помещения под вашей квартирой, чтобы вход был не под спальней и т.п.  Какая площадь у коммерческого, есть маленькие - там бар или магазин точно не откроют.

з.ы.  плюс в 2.1 где дет сад - сделали огромный вынос первого этажа и у вторых этажей будет огромный "балкон"... если бы я там купил квартиру а потом увидел что построили - я бы немного охренел...

« Последнее редактирование: 29 Январь 2019, 20:52:59 от iPSi »

Elyych

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Эли
0
!!Помогите выбрать этаж!!!
« Ответ #9: 29 Январь 2019, 22:50:47 »
iPSi, мы рассматриваем 4.1, там однозначно 1 этаж под коммерческие помещения. Как раз под кухней-гостинной будет холл подъездный, а вот под 2-мя спальнями как раз что то будет арендовано. У менеджера нет данных о том что планируется конкретно, сегодня ездили, пытались узнать. Еще попутно вопрос, у кого-нибудь получалось согласовать хорошие скидки от 3%?

A_mari_amari

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
    • Marina
  • Корпус: 5.2
0
!!Помогите выбрать этаж!!!
« Ответ #10: 29 Январь 2019, 23:59:42 »
iPSi, мы рассматриваем 4.1, там однозначно 1 этаж под коммерческие помещения. Как раз под кухней-гостинной будет холл подъездный, а вот под 2-мя спальнями как раз что то будет арендовано. У менеджера нет данных о том что планируется конкретно, сегодня ездили, пытались узнать. Еще попутно вопрос, у кого-нибудь получалось согласовать хорошие скидки от 3%?
Нам скидку 4% сделали в октябре

Elyych

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Эли
0
!!Помогите выбрать этаж!!!
« Ответ #11: 30 Январь 2019, 06:27:09 »
A_mari_amari, а вы по ипотеке брали или за наличку?

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
!!Помогите выбрать этаж!!!
« Ответ #12: 30 Январь 2019, 09:56:46 »
iPSi, почему? Что плохого в этом выступе для жильцов 2-го этажа? В первой очереди  на бульваре Веласкеса 3.3 квартиры на крыше ТУ быстрее всего разобрали. Не знаю почему, может жильцы там себе веранду устроят :)

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
!!Помогите выбрать этаж!!!
« Ответ #13: 30 Январь 2019, 14:27:04 »
Svetik, я сейчас живу в Красногорске над таким выступом. Ничего кроме окурков и выброшенного кем-то старого стула на этом пьедестале не наблюдается. УК убирается там раз в год, то есть почти круглогодично наблюдаешь этот срач.

iPSi

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • ИК2 корпус 1.1
  • Рейтинг: +8
    • Сергей
0
!!Помогите выбрать этаж!!!
« Ответ #14: 30 Январь 2019, 14:33:11 »
Что плохого в этом выступе для жильцов 2-го этажа?


 :D

Я бы сказал по другому... А что в нем хорошего???
« Последнее редактирование: 30 Январь 2019, 14:34:42 от iPSi »