Заказать ремонт

Неустойка за просрочку сдачи подземного паркинга.

  • 22 Ответов
  • 11901 Просмотров

kotoff

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: +9
    • Денис
  • Корпус: 4.2
0
а какая разница..??))

Matilda

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: -9
    • Matilda
  • Корпус: 5.1
0
kotoff, читай выше

kotoff

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: +9
    • Денис
  • Корпус: 4.2
0
 :D
Вы неделю будите делать сами..а они будут делать месяц без Вашего участия..Вы только приедете и заберете у них документы..какая разница..??))

Matilda

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: -9
    • Matilda
  • Корпус: 5.1
0
Для того, чтобы принять, все равно надо прилетать.  И потом ждать неделю.  Или месяц

kotoff

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: +9
    • Денис
  • Корпус: 4.2
0
Мы говорим сейчас про оформление в собственность..уже после приемки..я принял квартиру и больше ни чего не делаю, а жду когда позвонят и скажут забрать доки..если Вы не в Москве и Вам все надо сразу, то Вы правы..

Matilda

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: -9
    • Matilda
  • Корпус: 5.1
0
Потому и согласна с теми, кто расторгает договор не из-за денег, а из-за времени.  Наконец-то вы меня поняли. Спасибо

Olg

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
Можно получить пени, неустойку и т.д. через суд.

5535673@gmail.com

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: +13
    • Станислав
  • Корпус: 13.3
0
Написал 10ого (или 12ого, точно не помню) декабря (по факту приёмки паркоместа) претензию на Качуру с затребованием выплаты неустойки в соответствии со ст.6, 214-ФЗ за просрочку сдачи (у меня в ДДУ срок сдачи "не позднее 30.06.2018". Ответа нет. Статус в базе удовлетворена ли претензия - нет. Тем временем уже 2 месяца прошло...

Собственно вопрос по теме - как у кого продвигаются дела в этом вопросе? И есть ли вообще такие помимо меня?
-_-
У меня та же ситуация плюс размер на 0,9 м2 увеличили относительно проекта. Снял размеры лазером по осевой линии разметки - нет там этих дополнительных 0,9м2. Просрочка от 30.10.18 по 11.04.19 ( корп. 13.3) Когда подпишу все три акта ( еще квартира и кладовка), буду вызывать повторно БТИ на обмер и по результатам подавать в суд и по просрочке и по замерам.