Заказать ремонт

Разрыв агентского договора с застройщиком

  • 6 Ответов
  • 5071 Просмотров

Fan

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +2
    • Александр
  • Корпус: 12.1
0
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста у кого есть опыт разрыва агентского договора с застройщиком. Я точно слышал что люди это делали, возвращали себе 5 тыс. рублей (хоть что-то), и сами несли документы в МФЦ, что конечно гораздо надежнее.
Отпишитесь кто так делал, и опишите всю процедуру пожалуйста.

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
+2
Разрыв агентского договора с застройщиком
« Ответ #1: 20 Февраль 2019, 11:43:22 »
Fan,
Принимаем квартиру, получаем 1 акт ПП, сразу же просим бланк заявления на разрыв агентского. Они его регистрируют. Через несколько дней позвонят (напишут) теоретически. На практике - через неделю в УК своими ногами, они подтверждают, что расторжение прошло, помогают заполнить бумажку с реквизитами и отдают оставшиеся (1 или 2) акты ПП. Ждём денег на счёт (мне пришло через 2 дня, кому-то по пару недель), а пока ждём, идём в любой МФЦ г. Москвы регистрировать собственность. С собой акт ПП, ДДУ, оплаченную квитанцию. У меня нет ипотеки, если же есть, то всякие штуки с закладными ещё добавить к части про МФЦ.

Fan

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +2
    • Александр
  • Корпус: 12.1
0
Разрыв агентского договора с застройщиком
« Ответ #2: 20 Февраль 2019, 11:57:05 »
uNs, Спасибо! Вчера тоже написал заявления на разрыв агентского. Но девушка на ресепшн не смогла мне толком объяснить дальнейший алгоритм действий.

CCC

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Соня
0
Разрыв агентского договора с застройщиком
« Ответ #3: 22 Февраль 2019, 08:47:59 »
Fan,
Принимаем квартиру, получаем 1 акт ПП, сразу же просим бланк заявления на разрыв агентского. Они его регистрируют. Через несколько дней позвонят (напишут) теоретически. На практике - через неделю в УК своими ногами, они подтверждают, что расторжение прошло, помогают заполнить бумажку с реквизитами и отдают оставшиеся (1 или 2) акты ПП. Ждём денег на счёт (мне пришло через 2 дня, кому-то по пару недель), а пока ждём, идём в любой МФЦ г. Москвы регистрировать собственность. С собой акт ПП, ДДУ, оплаченную квитанцию. У меня нет ипотеки, если же есть, то всякие штуки с закладными ещё добавить к части про МФЦ.

Уточнение: с собой в МФЦ не один акт приема-передачи, а 1+1 или 1+2 (количество собственников, совместная или долевая). Один акт остается в Росреестре после регистрации права собственности.

CrazyMan

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: -9
    • Павел
  • Корпус: 12
0
Разрыв агентского договора с застройщиком
« Ответ #4: 22 Февраль 2019, 09:09:20 »
Fan,
Принимаем квартиру, получаем 1 акт ПП, сразу же просим бланк заявления на разрыв агентского. Они его регистрируют. Через несколько дней позвонят (напишут) теоретически. На практике - через неделю в УК своими ногами, они подтверждают, что расторжение прошло, помогают заполнить бумажку с реквизитами и отдают оставшиеся (1 или 2) акты ПП. Ждём денег на счёт (мне пришло через 2 дня, кому-то по пару недель), а пока ждём, идём в любой МФЦ г. Москвы регистрировать собственность. С собой акт ПП, ДДУ, оплаченную квитанцию. У меня нет ипотеки, если же есть, то всякие штуки с закладными ещё добавить к части про МФЦ.
Абсолютно четкий алгоритм,пришлось с ипотекой донести бумаги из банка подтверждающие,что все выплачено и нет претензий банка,слава Богу все в прошлом.Документ получен.

serafimrus

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • ИК-1
  • Рейтинг: +4
    • Дмитрий
  • Корпус: 4.1
0
Разрыв агентского договора с застройщиком
« Ответ #5: 27 Февраль 2019, 19:00:00 »
А с регистрацией собственности по агентскому сейчас проблемы какие-то? просто любопытно, меня вроде нормально зарегили)) за пару недель.
теперь правда с закладной придется повозиться, но в агентский это не входило.

Нонна

  • Постоялец
  • ***
  • 194
  • Рейтинг: +47
  • Корпус: 7/2
0
Подскажите, если дом еще не сдан, куда идти расторгать агентский договор? В офис продаж к менеджерам или на Веласкеса 8,в клиентский отдел по приемке?