Заказать ремонт

Идеи и пожелания жителей ИК относительно создания лесопарка на территории дубрав

  • 131 Ответов
  • 48517 Просмотров

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
как чувствовала подвох! уж слишком быстро немерюк забрал назад свои слова про кладбище и слишком быстро префект согласился помочь((( Слишком быстро начали уже проектировать парк(((
Вообщем они повернули дело так, как будто нам не столько нужен лес, сколько не где с детьми гулять.... А я, лично, как раз за сохранение леса - за сохранение природы и чистого воздуха, а парк как таковой мне  совсем не нужен. Я уже говорила - в нашем ЖК будет достаточно детских площадок и других развлечений. Поэтому предлагаю отказаться от идеи парка. Пусть только сохранят лес и ухаживают за ним, чтобы не было мусора и т.п.

"Все для людей"...

В новостях пислаи, что ЕР защитили Жулебинский лес от вырубки - может нам тоже к ним обраться за помощью?

Ну... Как вариант...

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
а Вы можете с ними связаться и переговорить?
Нам нужно сейчас очень нужно расширить нашу инициативную группу.
На самом деле уже есть план и очень много разных дел, а каждый из нас. естественно,  работает, имеет семью , детей .
Поэтому, если не трудно, поговорите с ними, пусть поделятся опытом!

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
Тут вчера еще выяснилось, что запруда и часть реки Сосенка - что находится чуть ниже Испанских кварталов - напротив Соловьиной рощи, продана под инд жилищное строительство.  и уже поставлена на кадастровый учет.  Хотя реки  - это гос собственность и они не продаются, а  охраняются законом!  Представляете - часть реки продали? Мы все наивно думали, что там бы получилась отличная зона отдыха с пляжем, с лодочной станцией. Кто не был там, обязательно посмотрите, очень живописное место. А теперь придут дядьки ,  поставят забор - и напишут: для личного пользования!

Сапер

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
Может я не первый кто задавал такой вопрос.  А кто знает, что будет с лесом, который напротив Испанских Кварталов, через бульвар? Его буду облагораживать? Лучше бы парк сделали в этом месте. Было бы совсем рядом.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Может я не первый кто задавал такой вопрос.  А кто знает, что будет с лесом, который напротив Испанских Кварталов, через бульвар? Его буду облагораживать? Лучше бы парк сделали в этом месте. Было бы совсем рядом.
в этом лесу находится расстрельный полигон Коммунарка. В годы репрессий там было уничтожено более 15 тыс человек. В 2012 властями был анонсирован мемориальный комплекс, но воз и ныне там.....Радует, что лес не вырубят, есть запрет властей.

Сапер

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
Сам полигон находится значительно дальше. Не думаю, что парк возле кладбища будет иметь преимущества в отличие  от парка возле расстрельного полигона.

Александер

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +26
    • Alexander
0
Может снова начать с петиции для сохранения зеленого пояса Москвы, про сохранение зеленых поясов на благо города было анонсировано президентом. В этом направлении давить на них. А второе это расположение  в будущем с густо населенными жилыми кварталами.
« Последнее редактирование: 05 Август 2016, 22:33:23 от a.yegorov »

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Уважаемые соседи, всем доброго. Митинг не то, чтобы напугал чиновников, но видимо, доставил массу неудобств, поскольку с нами сразу же стали пытаться найти диалог, чтобы пригасить социальное напряжение. 20 га облагороженной территории в зоне санитарной защиты от кладбища это, конечно, хорошо, но не там и не все. Нам нужен лес. Нам не нужно кладбище. Но наше бездействие в конечном итоге приведет к тому, что рядом с домом появятся еще три погоста в дополнение к уже существующим. Писала ранее, повторю сейчас: действия Ритуала и Ко противозаконны. Понятно, что имея мандат и властные полномочия легко проворачивать подобного рода темные дела, но сути это не меняет. А если так, то необходимо это доказывать, бороться за свои права, на которые попросту плюют. Когда удается прорвать информационную блокаду и придать проблеме огласку, сразу начинаются многочисленные проверки и показательные порки нарушителей. .......... Вот вдумайтесь только, 300 га кладбища, причем 80 из которых-вместо леса, рядом с нашими домами?! Неужели все-равно, если из окна не видно? Тонны нечистот, которые сливаются в Сосенку из Фуд-Сити тоже не видно, а они есть. Бетонный заводик, работающий на границе Деревни и Индиго, где анонсировались " только "экологически чистые и безвредные производства и складские комплексы" тоже есть. Если мы допустим гибель леса и 3 новых кладбища в километре, то наш район сильно теряет свою привлекательность. Последнее я пишу для тех, кого не волнует экология и все что происходит за забором комплекса. Сегодня проблемой ВСЕХ занимается небольшая инициативная группа, люди семейные, работающие и тд.  Поверьте, большая часть из них живет на значительном удалении от перспективного могильника, те их никак нельзя обвинить в том, что они преследуют только свой шкурный интерес. Это люди, которые реально представляют себе весь масштаб проблемы. К сожалению, очень не хватает инициативных единомышленников. Татьяна вчера пригласила желающих участвовать в судьбе леса, но спустя почти сутки-тишина. Ребята, это же НАШ лес! В инициативной группе обязанности распределены: кто может ездить-ездит, кто-то ведет техническую поддержку, кто-то просто пишет. Необходимо больше людей, больше связей для эффективного противодействия беспределу! Ничто окончательно не предопределено и пока там стоит лес-мы должны бороться. Не в чатах и форумах, а реально. Даже маленькое письмо-большой вклад.  Жулебинский лес отстояли благодаря консолидированности и сплоченности. В августе территория получит мощный щит в виде перевода в категорию ООПТ.  А что мы оставим своим детям?

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Дальнейшее обсуждение предлагаю продолжить в соответствующей ветке...

Dee

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Denis
  • Корпус: 1.1
0
Здравствуйте, сколько людей-столько и мнений! Я , например, против пункта 4 , и пункта 5, а зону , отведенную и оборудованную для барбекю  , думаю надо сделать. То ,что против детской площадки, наверное, сейчас будет очень много несогласных с моим мнением, но есть детские парки и детей надо водить туда, а там где отдыхают взрослые- детям-не место. В парке по-любому, будут и выпивать и курить и тд и тп...... И потом, когда приходишь в парк, хочется тишины, покоя, единения с природой, а не сплошной детский ОР. Это мое мнение.
в парке для взрослых детям не место очень смешно что за бред

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Мои дорогие соседи, всем привет! Хочу поделиться с вами очень радостной новостью. Вчера члены нашей инициативной группы наконец-то встретились и обсудили проект нашего будущего парка, за который мы так бились. Проект согласован, деньги в бюджет заложены и к лету 18-го года планируется его открытие. Деревья посчитаны и по плану ни одно погибнуть не должно. Дорожки, тропинки, объекты инфраструктуры, площадки для игр, отдыха и релакса, наклонные велотреки будут  проходить строго по свободной от деревьев территории. Защищаться будет только кустарник. Общая тенденция: ЭКО Парк, многоярусное озеленение, большое количество скамеек, деревянные ЭКО тропы, асфальтированные зоны для катания на скейтах/роликах/самокатах. Наклонные треки для велосипедистов. Живописные мосты через акватории. Множество площадок для игр детей младшего/среднего возраста. Спортивные площадки для взрослых. Также в зонах релакса планируются гамаки. Уже членами инициативной группы внесены пожелания по созданию катка.   Обещали внести корректировки.Остается надеяться и ждать воплощения .  Хочу добавить, что это небольшая, но победа, поскольку парк утвержден там, где планировалось создание кладбища Коммунарка. И это лучшая мотивация продолжать защиту всего леса. Если индустриальный парк  Индиго в хорошем смысле планировался с 2012 года, то кладбища не было в территориальных схемах зимой 2015. Сейчас информацию об общей ситуации в районе донесли до жителей Николиного Парка. Как мы и предполагали, они были не в курсе. После прошедших слушаний народ с нашей стороны калужки объединяется для дальнейшей борьбы. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне. Дорогу осилит идущий!
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2016, 10:40:34 от Elen »

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Elen, спасибо за хорошие новости! хотябы этот кусочек лесопарка спасли от вырубки - уже победа!
 :good:

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Чуть больше км от первой очереди... Ну ничего, нормально.
http://www.visualhotels.com/a101/vyazemskoe.html

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Лишь бы не кладбище. К моменту сдачи комплекса будут и дороги и освещение. Важно, что этот парк в 27 га- уже большой шаг к реабилитации нашего района.