Заказать ремонт

Мусоропровод в Испанских кварталах

  • 106 Ответов
  • 69731 Просмотров

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Мусоропровод в Испанских кварталах
« Ответ #75: 06 Май 2016, 13:57:10 »
Вопрос какая свалка. Если там строительный мусор то это одно. Если бытовой то другое.
Хотя где мы живем, все через заднее место, а не как должно быть  :'(

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Мусоропровод в Испанских кварталах
« Ответ #76: 06 Май 2016, 14:38:02 »
Судя по характерному аромату,  то бытовой мусор там.

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Мусоропровод в Испанских кварталах
« Ответ #77: 06 Май 2016, 14:44:47 »
Судя по характерному аромату,  то бытовой мусор там.

Да это из серии как со "свалочкой" на киевке. Она закрыта много лет, а туда только в путь добро возили в 12 году точно.
Сам свидетелем был.

Alexvishnya

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: -1
    • Алексей
  • Корпус: 2.1
-1
Мусоропровод в Испанских кварталах
« Ответ #78: 16 Май 2016, 09:40:05 »
так забавно люди распыляются на отсутствие "кишки" в подьезде, и говорят о плюсах в виже отсутствия вони ))) я живу в П44 на 13 этаже, у меня слава богу есть мусоропровод, а запаха нет, так как мусор надо вывозить дворникам по 1-2 раза в день это первое, не оставлять мусор на лестничной площадке, чтоб он не вонял - это второе, и закрывать за собой крышку мусоропровода это третье!

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Мусоропровод в Испанских кварталах
« Ответ #79: 16 Май 2016, 10:03:59 »
так забавно люди распыляются на отсутствие "кишки" в подьезде, и говорят о плюсах в виже отсутствия вони ))) я живу в П44 на 13 этаже, у меня слава богу есть мусоропровод, а запаха нет, так как мусор надо вывозить дворникам по 1-2 раза в день это первое, не оставлять мусор на лестничной площадке, чтоб он не вонял - это второе, и закрывать за собой крышку мусоропровода это третье!
А еще раз в неделю полностью его промывать.
Есть мусоропровод, воняет.

KukuTerrible

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 2.1
0
Мусоропровод в Испанских кварталах
« Ответ #80: 16 Май 2016, 10:59:38 »
Всё сильно зависит от реализации мусоропровода... казалось бы везде одинаково, о вот и нет...
жили в в какой-то старой панельке (что-то из серии "И" кажется) - воняло, потом жили в П44Т - не воняло... сейчас живем в П111 - воняет... Вырос в хрущевской пятиэтажке, и никогда не составляло труда по пути в школу прихватить пакет с мусором, да и сейчас при наличии мусоропровода - если собрался пакет с мусором, который в люк не лезет, один фиг несешь его в контейнер на улице...
Так что по моему мнению, лучше контейнер на улице... так чище в здании и воздух свежей...
Никто не угадает, как сделали бы мусоропроводы в ИК... так что лучше без них - как говорится: нет мусоропровода - нет проблемы )))

Alexvishnya

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: -1
    • Алексей
  • Корпус: 2.1
0
Мусоропровод в Испанских кварталах
« Ответ #81: 16 Май 2016, 11:11:41 »
согласен, но с другой стороны если контейнер будет стоять прямо во дворе - тоже не айс

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Мусоропровод в Испанских кварталах
« Ответ #82: 16 Май 2016, 20:51:37 »
согласен, но с другой стороны если контейнер будет стоять прямо во дворе - тоже не айс
бомжей не будет, а крысы заведутся((
Ребята, давайте жить дружно)

Makaka

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • Рейтинг: +52
    • Н
  • Корпус: 3.2
0
Мусоропровод в Испанских кварталах
« Ответ #83: 18 Май 2016, 07:17:06 »
http://www.maspress.ru/Product/List/Compact?yclid=2699255099080838251

Судя по словам представителя А101 на видео в соседней ветке, они планируют заключить договор с "оператором" и похоже будут ставить вот такие штуки. Надеюсь не во дворах

Кстати они очень вонючие. Кое-где в москве стоят уже. Вопрос где они будут прессовать отходы.


Столбов Артем

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Мусоропровод в Испанских кварталах
« Ответ #84: 08 Июнь 2016, 18:29:18 »
Интересно, можно будет отказаться от таких навязанных услуг от нашего любимого застройщика и воспользоваться, к примеру, услугами @Ikonov
Ну, застройщик не навязает :) Там дело будет в УК, при приеме квартиры надо будет подписывать договор с УК. И чтобы там были выгодные нам пункты по уборке мусора, давайте заранее решим, как будет вывозиться строительный мусор, разработаем план,  напишем на форуме а101 коллективное письмо, чтобы учли наши желания.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Мусоропровод в Испанских кварталах
« Ответ #85: 08 Июнь 2016, 19:08:51 »
Думаю, что ближе к сдаче, будет весьма актуально

Сымкин Дмитри

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Мусоропровод в Испанских кварталах
« Ответ #86: 08 Июнь 2016, 21:26:41 »
http://www.maspress.ru/Product/List/Compact?yclid=2699255099080838251

Судя по словам представителя А101 на видео в соседней ветке, они планируют заключить договор с "оператором" и похоже будут ставить вот такие штуки. Надеюсь не во дворах

Кстати они очень вонючие. Кое-где в москве стоят уже. Вопрос где они будут прессовать отходы.


А с чего вы решили что они вонючие? Я просто не знаю. Но в москве стоят обычные контейнеры, таких прессов не видел. И ведь сортировка и  и пресс мусора  обычно в спец.месте происходит, центрах досортировки мусора…За границей обычно их отдельно строят

Valery

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • Рейтинг: +26
    • Валерия
  • Корпус: 5.1
0
Мусоропровод в Испанских кварталах
« Ответ #87: 28 Ноябрь 2016, 01:41:59 »
Не будет мусропроводов потому что их вообще хотят искоренить как пережиток прошлого. Вроде как то даже закрепляли на законодательном уровне все новостройки сейчас без них. И я не вижу ничего страшного в том чтобы спуститься вниз с пакетом и выбросить его, это не сложно и не займет много сил и времени. Ну и полезно к тому же в качестве разминки.:-):-)

Dreamer

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 4.1
-3
Мусоропровод в Испанских кварталах
« Ответ #88: 11 Апрель 2018, 11:57:06 »
Не будет мусропроводов потому что их вообще хотят искоренить как пережиток прошлого. Вроде как то даже закрепляли на законодательном уровне все новостройки сейчас без них. И я не вижу ничего страшного в том чтобы спуститься вниз с пакетом и выбросить его, это не сложно и не займет много сил и времени. Ну и полезно к тому же в качестве разминки.:-):-)
Ну, знаете, не соглашусь с вами в данном случае. Хотят сортировать пусть устанавливают секционированый мусоропровод в 2/3 секции, а с 15го этажа не набегаешься с пакетиком при одном лифте

Dreamer

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 4.1
-1
Мусоропровод в Испанских кварталах
« Ответ #89: 11 Апрель 2018, 12:19:22 »
А так же не поленитесь и почитайте на других форумах, где счастливые обладатели квартир в новостройках без мусоропровода журят нерадивых соседей, которым лень ходить до мусорки и они подкидывают пакеты счастья по углам и лестничным клеткам. А такие уникумы, я вас уверяю, найдутся и в этом ЖК!