Заказать ремонт

Дороги

  • 668 Ответов
  • 294974 Просмотров

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Дороги
« Ответ #555: 31 Октябрь 2018, 20:40:49 »
Я думаю надо как-то уважать чужие интересы. Вряд ли эти несчастные снтшники благодарны А101 за то, что с ними натворили.
А что с ними такого натворили? с этими несчастными снтэшниками/фсбэшниками?

buhti

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: +7
    • Дима
  • Корпус: 7.3
0
Дороги
« Ответ #556: 31 Октябрь 2018, 20:44:21 »
Вы же сами все написали. Поставьте себя на их место.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
+2
Дороги
« Ответ #557: 31 Октябрь 2018, 20:53:18 »
Вы же сами все написали. Поставьте себя на их место.
Когда то на месте Коньково, Беляево и т.д. тоже был частный сектор. Наверное местные сопротивлялись нашествию города и многоэтажек. Но жизнь берет свое. Политика сегодняшней власти такова, что весь частный сектор в новой Москве оставить. Наоборот, ко всем СНТ подвести дороги, газ и т.д. Конструктивные люди понимают неизбежность происходящего. Что плохого для тех же СНТэшников, если у них также будет дорога к метро наикратчайшим путем? Или они на своих машинах не будут стоять в пробке на выезде к Калужскому шоссе? но сейчас они ведут себя как мальчиш плохишь.

buhti

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: +7
    • Дима
  • Корпус: 7.3
+1
Дороги
« Ответ #558: 31 Октябрь 2018, 20:57:57 »
Соглашусь с вами если бы у них не прихватнули, как Вы выражаетесь, кусок снт, а, например, выкупили по устраивающей цене. Вот если бы в Вашу квартиру кто-то незаконно поселился и аргументирует это тем, что ему нужно где-то жить, Вам бы это понравилось? Надо по-людски поступать с другими, так же будут поступать с Вами.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+1
Дороги
« Ответ #559: 31 Октябрь 2018, 21:07:04 »
СНТшники не хотят увеличение численности населения на данной территории, новых соседей и все что с ними связано. Кому понравится, если прямо под забором не далее как 5-8 метров от забора участка пройдет автомобильная дорога со всеми ее прелестями? Отсюда и сопротивление, вполне понятное.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
+2
Дороги
« Ответ #560: 31 Октябрь 2018, 21:07:25 »
Соглашусь с вами если бы у них не прихватнули, как Вы выражаетесь, кусок снт, а, например, выкупили по устраивающей цене. Вот если бы в Вашу квартиру кто-то незаконно поселился и аргументирует это тем, что ему нужно где-то жить, Вам бы это понравилось? Надо по-людски поступать с другими, так же будут поступать с Вами.
Честно говоря, я о ситуации "прихватнули" знаю только из форума. Юридически я не понимаю, как можно оформить эту землю законным путем через "прихватнули". А еще я знаю, что на форуме часто из мухи слона раздувают. Например, вот уже про воду пишут, что подают ее в квартиры из местного пруда.  Вообщем бреда много.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
+2
Дороги
« Ответ #561: 31 Октябрь 2018, 21:10:31 »
Vapolus, я тоже много чего хочу и не хочу. У каждого свои желания. Действия же снтэшников походят на саботаж плану развития новых территорий. Не нравится развитие города, земли в подмосковье, а еще лучше в соседних областях полно. Туда город точно в ближайшие 100 лет не придет.

buhti

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: +7
    • Дима
  • Корпус: 7.3
+3
Дороги
« Ответ #562: 31 Октябрь 2018, 21:11:04 »
Я говорю: люди если они находятся в социуме, должны учитывать не только свои интересы. Я двумя руками за то, чтобы каждый жил в комфорте. Но если комфорт одних получается за счёт других, не удивляйтесь, что следующим на подвинуться можете оказаться и вы...

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Дороги
« Ответ #563: 31 Октябрь 2018, 21:15:25 »
buhti, я не воинственный человек. тоже считаю, что надо уметь договариваться. совершенно не поддерживаю методы а 101. но и не поддерживаю мелкие пакости со стороны снтэшников в первую очередь нам, будущим и нынешним жителям большого района, а не а101. они построили и ушли. а нам без дорог здесь жить и стоять в пробках.

buhti

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: +7
    • Дима
  • Корпус: 7.3
+1
Дороги
« Ответ #564: 31 Октябрь 2018, 21:21:18 »
Пакостят они А101, а не нам. Нас они знать не знают и не особо хотят. У них, наверное, тоже есть машины и стоять с новопоселенцами на своей дороге в пробках у них тоже желания нет.

buhti

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: +7
    • Дима
  • Корпус: 7.3
0
Дороги
« Ответ #565: 31 Октябрь 2018, 21:43:39 »
Светлана, вижу, Вы человек активный и небезразличный. Предлагаю нам скооперироваться и написать в город письма, чтобы они провели исследование и приняли решение относительно строительства необходимых новому взрывному количеству жителей поселения дорог. Почему город самоустранился от решения проблем, которые он по идее должен решать и сваливает все на плечи застройщика, а заодно плодит многочисленные конфликты среди жителей снт и нового ЖК. Думаю это будет целесообразно.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Дороги
« Ответ #566: 31 Октябрь 2018, 21:50:39 »
Светлана, вижу, Вы человек активный и небезразличный. Предлагаю нам скооперироваться и написать в город письма, чтобы они провели исследование и приняли решение относительно строительства необходимых новому взрывному количеству жителей поселения дорог. Почему город самоустранился от решения проблем, которые он по идее должен решать и сваливает все на плечи застройщика, а заодно плодит многочисленные конфликты среди жителей снт и нового ЖК. Думаю это будет целесообразно.
Объясняю, почему город самоустранился. территориям новой москвы досталось наследство московской области в виде отдельных администраций с их полномочиями. Т.е. в каждом поселении каждая администрация сам себе Шаляпин. Предъявлять требования ия по этой дороге надо не к городу, а к администрации истрации Сосенского поселения. А теперь вопрос: а где наши местные депутаты с их запросами?

buhti

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: +7
    • Дима
  • Корпус: 7.3
+1
Дороги
« Ответ #567: 31 Октябрь 2018, 21:55:22 »
Только сегодня переписывался с Еленой Белозеровой. Вы дайте о себе знать, она отреагирует. Контакты могу скинуть в личку.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Дороги
« Ответ #568: 31 Октябрь 2018, 21:56:48 »
Только сегодня переписывался с Еленой Белозеровой. Вы дайте о себе знать, она отреагирует. Контакты могу скинуть в личку.
а она здесь не бывает? Скидывайте в личку))

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+1
Дороги
« Ответ #569: 31 Октябрь 2018, 23:18:39 »
По-поводу дороги: насколько мне известно дорогу Мамыри-Шарапово никто не отменял вообще-то, и ее даже уже начали строить со стороны СБВ. Чего вы так взбудоражились? А вот дублер Николо-Хованской улицы вызывает вопросы, особенно в части наличия плана реконструкции и разрешения строительства.