Заказать ремонт

Приветствую соседей корпуса 4.1

  • 330 Ответов
  • 95383 Просмотров

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #255: 17 Октябрь 2018, 23:15:54 »
Да. Режут неустойки на основании 333ст. ГК. Но не всегда. Если уж совсем большая
Нами было предъявлено более 800 тысяч, получено 100 с хвостиком, но в регионах собственники получили более адекватные суммы по претензиям.

Lila

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +1
    • Lila
  • Корпус: 4.3
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #256: 18 Октябрь 2018, 00:09:20 »
Нами было предъявлено более 800 тысяч, получено 100 с хвостиком, но в регионах собственники получили более адекватные суммы по претензиям.

Ого! 800 это только неустойка да просрочку??? Или включили еще расходы какие-то?

Цира

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Цира
  • Корпус: 4
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #257: 18 Октябрь 2018, 15:56:36 »
Lila, неустойка очень легко считается по спец формуле,объективно

Luba

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +23
    • Люба
  • Корпус: 5.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #258: 18 Октябрь 2018, 16:22:05 »
Нами было предъявлено более 800 тысяч, получено 100 с хвостиком, но в регионах собственники получили более адекватные суммы по претензиям.
А можно не копить большую сумму , а подавать хоть каждый месяц. Месяц неустойки прошел в суд. в следующем месяце не сдали опять в суд, но ясно что с письмами (копиями) и почтовым переводом к застройщику.

Lila

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +1
    • Lila
  • Корпус: 4.3
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #259: 18 Октябрь 2018, 18:34:02 »
Lila, неустойка очень легко считается по спец формуле,объективно

))) как считается неустойка я понимаю))) я спрашивала откуда сумма такая большая) просрочка была так велика?

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #260: 18 Октябрь 2018, 20:39:53 »
))) как считается неустойка я понимаю))) я спрашивала откуда сумма такая большая) просрочка была так велика?
Сумма складывается по формуле, у нас было полгода просрочки сдачи объекта.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
+1
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #261: 18 Октябрь 2018, 20:45:46 »
))) как считается неустойка я понимаю))) я спрашивала откуда сумма такая большая) просрочка была так велика?
Самое любопытное, что все зависит от конкретного судьи, насколько  он срежет сумму неустойки. У нас за полгода выплатили сто тысяч с хвостиком  а  у соседа по дому, судья был более лоялен за однушку ему компенсировали более 300 тысяч!



uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #262: 19 Октябрь 2018, 16:19:46 »
Надоело уже говорить, но гидроизоляцию санузла вы должны сами делать,читайте дду внимательно.



4.1 (3к3) почтовый!!! Ищу соседей из 70, 75 и 63 квартир (номера фактические, строительные на 1 больше). Отзовитесь в личку пожалйста!!!!

Михаиил

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #263: 21 Октябрь 2018, 16:06:18 »
Добрый день! Я владелец квартиры 63. Есть вопросы звоните по номеру 89262295608.

Legos

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: +8
    • Олег
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #264: 22 Октябрь 2018, 09:59:57 »
Надоело уже говорить, но гидроизоляцию санузла вы должны сами делать,читайте дду внимательно.
В ДДУ так и написано? Что владельцы гидроизоляцию должны делать сами?
Цитировать
Требования к гидроизоляции пола в «мокрых» помещениях приведены в СНиП 2.03.13-88, но этот документ не определяет требования к помещению, сдаваемому Вам Застройщиком. Требования должны быть указаны в Вашем договоре участия в долевом строительстве или договоре купли-продажи и в проектной декларации на дом. Советую посмотреть раздел по приемке водоснабжения и канализации и приемке полов, там приведены обязательные требования при приемке.
К сожалению, в выходные дни не было возможности сравнить оба ДДУ, где по одному точно квартира была с гидроизоляцией.

Ну что же, и мы на днях были на приемке квартиры.

Первое что удивило, так это порядковые номера квартир. Как так? Почему номера квартир съехали?
Этот вопрос я задал менеджеру в офисе, так как демонстратор не смог внятно ответить. Менеджер так и сказала:
"Это потому что нет тринадцатой квартиры"
Ну я и пожал плечами, и как-то основное внимание было сконцентрировано на том, чтобы ничего не подписывать, то и как то тупо кивнул. А в итоге, если квартиры какой-то нет в доме, то номер моей квартиры должен увеличиться на +1. Но он уменьшился на -1. Что за хрень?

Далее меня порадовала входная группа, все не обычно, аккуратно, на сколько это позволяет текущая стройка. На входе во двор стоит охранник, который двумя словами посылается нахер, и из охранника преваращается в скулящую суку. По факту ничего не охраняет. А значит и ответственности ни за что не несет.

Входная дверь весьма добротная, хотя хорошей назвать ее язык не поворачивается. Но тем не менее лучше, чем те, которые были в К-А101. Но оставлять ли эту дверь я еще много подумаю.
МОП очень маленькие и тесные, коляски, беговелы, самокаты там встанут с огромнейшим трудом.

Щитки с электро счетчиками и счетчиками водоснабжения нам не показали. Типа верьте на слово или вызывайте инженера. Конечно буду вызывать! Потому как мне известен опыт выдачи паспорта от электросчетчика соседа. Т.е. не тот паспорт выдали. И электросчетчик был поврежден, было сломано крепежное ухо. Счетчики водомеры тоже нужно принимать, зная их показатели и значения. А как, если их не показали? Еще весьма озадачили счетчики на радиаторах отопления. Разглядеть и понять их принцип работы мне не удалось, однако на каждом радиаторе самостоятельный счетчик. Но если я захочу поменять радиаторы, то ... ? Что тогда?

Сильно опечалил стояк отопления по квартире. Возвращаемся в не далекие 80е. Что за хрень? Это в доме современном теперь так строят? У нас в нынешней квартире трубы отопления в стяжке пола и идут из МОП. Индивидуальное отопление! А тут меня якобы бесплатно еще и будет греть этот дурацкий стояк, который 10см от стены ??

Далее, на лоджии стёкла, почти панорама. Почему почти? Да потому что есть секция для вентиляции. Т.е. теперь это не лоджия, а витрина. Да и еще и с решеткой! Но и это пол беды. А вот створки боковые просто не закрываются. Замки у них не работают и они не защелкиваются. Можно их катать туда сюда и они не закрываются.

Оконные рамы хорошего бренда REHAU, но выполнены по отвратительному дизайну. Кто это рисовал - руки бы оторвать. (попробую вставить схему)


Далее, стены санузлов не возведены, хотя менеджер с нами связывалась и спрашивала, возводить ли? На что ей было отвечено положительно и утвердительно. Демонстратор сетовал, что так даже лучше и удобней. Им? Может быть и так. Но зачем тогда было мне выносить мозг ранее?

Далее, гидроизоляции нет, но с ней вопрос понятен.

У нас по плану санузел разделен, но по схеме, должно быть два горшка. Однако из ванной отвод на 50 трубу. Как так? Я даже думал, что и фиг бы с ней. Но супруга говорит, что будем ставить два. Маленькие дети и лучше иметь в пределах одной ванной комнаты самостоятельный горшок, чтобы не носить детей из туалета, купаться в ванную. Да и дети купаясь бывает им приспичит на горшок. (Пластиковый и переносной не предлагать, у нас все по взрослому!)

Еще меня сильно огорчила фасадная отделка оконных проемов. Если из квартиры посмотреть на свои окна, то возле отливов, нижняя часть окна, стена с щелями в минеральную вату. Это криворукость друзья!

Межкомнатные стены обозначены маяками, там ПГП действительно не должно быть, а вот санузел, возведен должен быть.

Электричество толком проверить не удалось, демонстратор показывал на автомате волшебную кнопку, но это его фантазии.

Воду проверить не удалось, так как вентили закрыты в щитах.

Отопление есть, но очень слабое.
Кстати, существуют счетчики, которые считают от норм. Так например, если техническая жидкость в радиаторах отопления выше определенного значения (точно не помню сколько градусов), то счетчик считает тариф. А если ниже, то не считает. Но у нас вряд ли такие установлены.

Кстати, на счет тарифов. Какие электросчетчики у нас должны стоять? Двутарифные или трехтарифные?

Еще не удалось проверить вентиляцию - вытяжку. Так как я не курю, то с собой не оказалось зажигалки.

Как-то так! Будем писать претензию. И кто знает достоверно? На чье имя писать нужно?
Спасибо
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2018, 10:11:54 от Legos »

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #265: 06 Ноябрь 2018, 18:24:42 »
А в итоге, если квартиры какой-то нет в доме, то номер моей квартиры должен увеличиться на +1.
серьезно?
Ко мне на "ты".

Legos

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: +8
    • Олег
  • Корпус: 4.1
+1
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #266: 06 Ноябрь 2018, 18:43:54 »
Генеральному директору А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ,
г-ну С.А. Качуру
от ___
адрес ___
ПРЕТЕНЗИЯ

о нарушении срока передачи объекта долевого строительства

«__» ___ 201_г. между мной, _____, именуемой в дальнейшем «Участник», и Акционерное Общество "А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ" (Свидетельство о государственной регистрации юридического лица - серия 50 № 012801340, выдано 03.11.2011 Межрайонной Инспекцией Федеральной налоговой службы №14 по Московской области, ОГРН 1115003009000, ИНН 5003097374, КПП 500301001, место нахождения: 142703, Российская Федерация, Московская область, Ленинский муниципальный район, город Видное, улица Донбасская, дом 2, строение 1, комната 216), именуемое в дальнейшем «Застройщик», был заключен договор № ____ Участия в долевом строительстве от «__» ___ 201_г, далее «Договор».

Указанным договором предусмотрено строительство многоквартирного жилого дома Корпус №6 застройки жилого квартала пос. Коммунарка с.п. Сосенское Ленинского муниципального района Московской области на Земельном участке с привлечением денежных средств Участника, по строительному адресу: Московская область, Ленинский район, сельское поселение Сосенское, вблизи дер. Столбово, участок №34, корпус №__. Объектом долевого строительства является жилое __ комнатное помещение, условный номер ___, номер секции - _, этаж - _, порядковый номер на этаже - _, проектная общая площадь – __ кв.м., наличие лоджии - да.

Мною, т.е. Участником, все договорные обязательства исполнены. Оплата за объект недвижимости в размере ___руб. произведена в сроки и в полном объеме.

Срок окончания строительства жилого дома согласно проектной документации –«__» ___ 201_ года (п.3.5. договора).

Согласно п.5.1. договора Застройщик обязан передать Участнику объект не позднее «__» ___201_ года.

Согласно п.5.3. договора Застройщик обязан не менее чем за месяц до наступления срока передачи Объекта Участнику уведомить Участника о завершении строительства жилого дома и получении им Разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома и о готовности к передаче Объекта Участнику (комментарий: до __ ____ 201_ г.) .

Согласно п.5.7. договора, в случае если строительство Жилого дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, Застройщик, не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока, обязан направить участнику соответствующую информацию и предложение об изменении Договора (комментарий: до __ ____201_г.).

В соответствии с п.1 ст. 6 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 214-ФЗ) застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором участия в долевом строительстве.

На __ ____2018 мной, Участником, не получены следующие официальные уведомления:

- об изменении срока окончания строительства жилого дома;

- о завершении строительства и вводе в эксплуатацию жилого дома, а также о готовности Застройщика передать Объект Участнику по Передаточному Акту.

Я (Участник) прихожу к выводу, что Застройщик нарушил отдельные пункты вышеназванного ДОГОВОРА, а именно: п. 3.5, п.5.3, п. 5.7.

В связи с вышеизложенным я (Участник) требую :

1. Разъяснить мне причины нарушения срока окончания строительства.

2. Незамедлительно в установленном порядке передать мне объект долевого строительства, указанный в Договоре участия в долевом строительстве от «__» ___ 201_г.

Прошу дать ответ в письменной форме согласно п. 10.3. в срок согласно п. 9.2. договора.

С уважением ______________(подпись) _______(расшифровка подписи)

__ ____2018 года

Legos

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: +8
    • Олег
  • Корпус: 4.1
+1
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #267: 06 Ноябрь 2018, 19:08:38 »
серьезно?
Я не оценил сарказм, а потому я на полном серьезе.
Рассмотрим вариант строительства дома с 10ю квартирами.
Потенциально, допустим, Вы купили квартиру с номером 8
но чтобы Ваша стала номером 7, нужно чтобы между 1 и 8 квартирой, вклинилась еще одна, New
Таким образом, вы получили ту же квартиру, но уже с номером 7, хотя покупали Вы квартиру 8.
У Вас какое-то иное вИдение? Поделитесь?

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #268: 06 Ноябрь 2018, 21:44:13 »
Я не оценил сарказм
потому что его там нет =)) Я ни разу не сталкивалась с домами, где нет 13-ой квартиры. Получается, после 12-ой сразу идет 14-ая? И нумерация съезжает влево, т.е. увеличивается... С Вашей схемой стало понятнее =))

Вот смотрю вашу шахматку, там первоначально не было 13-ой квартиры. Так что по идее никаких изменений с номером квартиры быть не должно было.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2018, 21:50:17 от Manzhurka »
Ко мне на "ты".

Luba

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +23
    • Люба
  • Корпус: 5.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #269: 07 Ноябрь 2018, 07:15:40 »
Legos, Спасибо.  Я тоже такую претензию пошлю, надо уже начинать, чем больше претензий, тем больше можно выиграть. У нашего застройщика по отзывам, с первого раза не принять квартиру(((.