Заказать ремонт

Вопросы по фасадам, окнам, балконам/лоджиям и входным группам.

  • 108 Ответов
  • 39189 Просмотров

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Я не пойму, вы все хотите экшена, или тоже захотели приточную вентиляцию?:)

Первый вариант  >:( 8) :crazy:

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
drow, что это вообще такое и для чего она нужна, если есть обычная?
обычная это окна или вытяжка имеется ввиду?
приточная вентиляция нужна для обеспечения поступления свежего воздуха с улицы, при отсутствии шума и пыли (в отличии от открытого окна), к тому же большинство из приточек подогревают воздух в зимнее время. Сейчас везде ставятся герметичные пластиковые окна, поэтому свежий воздух в квартиру не попадает особо... И к тому же, вытяжка на кухне и в ванной не может нормально работать при отсутствии притока воздуха извне, так как для того, что бы воздух вытянулся в вытяжку, откуда то в квартиру должен поступить новый воздух, иначе вытягиваемый воздух должен создавать пониженное давление в квартире, а так не получится :)
При наличии балкона можно поставить нормальную приточку на балкон и развести по квартире, но у меня второй этаж без балкона, а установить ее в корзину для кондиционера скорее всего не выйдет...

Первый вариант    
я так и подумал почему то :)

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
drow, что это вообще такое и для чего она нужна, если есть обычная?
я тоже не поняла, что он имеет ввиду.... Я конечно знаю, что такое приточка и что такое внутренний блок, но первый раз слышу, чтобы эти два термина употребляли вместе. И еще не очень понятно, зачем ковырять пеноблоки, на которых держится весь этот массивный "пирог" вентфасада.

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
я тоже не поняла, что он имеет ввиду.... Я конечно знаю, что такое приточка и что такое внутренний блок, но первый раз слышу, чтобы эти два термина употребляли вместе. И еще не очень понятно, зачем ковырять пеноблоки, на которых держится весь этот массивный "пирог" вентфасада.

Внутренний блок, это когда снаружи только отверстие для забора воздуха, а фильтры и подогрев внутри:

Внешний, когда то же самое, но наоборот....
Вообще нормальный вариант это установка под фальш потолком, которая затягивает воздух, фильтрует и по воздуховодам разводит по всему помещению, но не для нашей высоты потолков, да и боюсь шуметь она будет в квартире....

А дырка в пеноблоках диаметром сантиметров 10-15, если она не затрагивает несущие металлоконструкции вентфасада, ничем повредить дому не должна.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Это уже какие-то нано технологии)

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Приточная моноблочная настенная вент. установка с внутриквартирным размещением - так  это называется.
Нам не позволяют бурить отверстия под трассу для сплитов, а вы думаете вам разрешат прорезать 150мм в диаметре?

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Приточная моноблочная настенная вент. установка с внутриквартирным размещением - так  это называется.
Нам не позволяют бурить отверстия под трассу для сплитов, а вы думаете вам разрешат прорезать 150мм в диаметре?
трасса под сплиты,это достаточно глубокая и почти горизонтальная штроба (хотя как она мешаем в монолитном доме с пеноблоками, если не затрагивает колонны, не до конца ясно)...  В домах из плит вообще запрещено делать глубокие горизонтальные штробы... Сквозные отверстия 15см диаметром (если алмазным бурением, а не перфоратором), особо не повлияют на несущие свойства стены...

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
А вообще, на втором этаже ведь вроде штукатурка а не вент фасад? это во всех домах так, никто не в курсе? Если так, что идея в любом случае не жизнеспособная:(

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
А вообще, на втором этаже ведь вроде штукатурка а не вент фасад? это во всех домах так, никто не в курсе? Если так, что идея в любом случае не жизнеспособная:(
на 2х этажах клинкерный кирпич - вообще не прокатит идея

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
на 2х этажах клинкерный кирпич - вообще не прокатит идея
Печально, печально... Вообще пойду на офф форуме спрошу, может приточка и так предусмотрена... В новых домах сейчас частенько ставят приточные клапаны изначально...

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
drow,  застройщик вроде писал что в окнах у нас будут приточные клапаны для проветривания или в балконном блоке, другие сомневаюсь что разрешат.

ATatyana

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Рейтинг: +6
    • Татьяна
  • Корпус: 4.3
0
Коллеги, добрый день! Проясните, пжл, а отнимать место под кондей на наших балконах застройщик будет принудительно? Или это просто пожелание - не размещать кондеи на фасаде?) не хочется отдавать из нашего и так небольшого балкона ещё место)

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Коллеги, добрый день! Проясните, пжл, а отнимать место под кондей на наших балконах застройщик будет принудительно? Или это просто пожелание - не размещать кондеи на фасаде?) не хочется отдавать из нашего и так небольшого балкона ещё место)
ну как принудительно, сам кондей застройщик ставить не будет, и Вас тоже не заставляет его ставить :)  А не вешать на фасадах, это не пожелание, а запрет, вроде как...

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
Помнится застройщик на вопросы о штукатурке заявлял, что решение только с керамогранитом выглядит как-то не так замечательно, как задумали они и многоуважаемые испанские архитекторы. Сегодня проезжали по минскому шоссе, там ЖК построенный, точно такая же цветовая схема как на многих наших корпусах. Только без штукатурки. По-моему, уж точно не хуже выглядит. Ну а главный вопрос в долговечности. Ваше мнение? (Фото в след посту)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2017, 21:28:51 от uNs »

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
Фото