Заказать ремонт

соседи

  • 144 Ответов
  • 58737 Просмотров

yaska2008

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: -1
    • яна
  • Корпус: 12
-1
соседи
« 02 Июнь 2016, 14:26:19 »
Добрый день
Вижу , что в моем корпусе появились соседи, и даже сосед через стенку.
Давайте знакомиться и мы.
Меня зовут Яна

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
соседи
« Ответ #1: 02 Июнь 2016, 19:32:45 »
Привет.
Получается что это мы за стенкой ;). Нас двое - Антон и Женя, и мы суперские соседи!

yaska2008

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: -1
    • яна
  • Корпус: 12
0
соседи
« Ответ #2: 03 Июнь 2016, 09:13:34 »
Рада  знакомству с вами, Антон и Женя. :D
Подскажите, ваш договор уже прошел регистрацию?
Мой пока нет.

 

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
соседи
« Ответ #3: 03 Июнь 2016, 15:19:36 »
Нет. Нас мурыжат уже не первый месяц. Обещали дважды ДО майских, потом обещали ПОСЛЕ майских. Пару недель назад даже позвонили и предупредили что "вот-вот, никуда не уезжайте", но всё так же глухо.
Все вокруг так сильно ждут свои ДДУ. Людям просто не терпится расстаться со своими деньгами и\или вступить в ипотеку)

yaska2008

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: -1
    • яна
  • Корпус: 12
0
соседи
« Ответ #4: 06 Июнь 2016, 08:43:37 »
Рано или поздно это обязательно произойдет. Антон, почему 13 этаж выбрали? Я долго сомневалась между 12 и 13 - боюсь , что протекать будет, а летом сильно нагреваться. Как то продумывали этот момент?

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
соседи
« Ответ #5: 08 Июнь 2016, 23:11:47 »
Сейчас я напишу большую простыню на эту тему :)

На форумах подобного рода люди часто задаются вопросом о признаках, по которым можно выбрать ну прям самую идеальную квартиру. Очевидно, что это довольно субъективный вопрос. Либо человек пожил в определенных условиях, и при выборе нового жилья хочет уйти (как он предполагает) от проблем старого, либо выбирает наугад, если не имеет подобного опыта. Все мы пытаемся двигаться к хорошему, уходя от плохого.

К примеру мы с супругой сейчас живём в однокомнатной квартире в девятиэтажке на втором этаже и окна у нас выходят на северо-северо-запад во двор.

На своей шкуре испытали минусы подобного жилья.
Периодический балаган пьяных персонажей, которые иногда даже скрашивают свой досуг музыкальным сопровождением из рядом стоящего автомобиля. И что обидно - вкус у этих личностей в 100% случаев невероятно паскудный! Такую дрянь слушают. Высокий этаж это конечно же не панацея, но хотя бы не так слышно.
Ещё когда живешь на нижнем этаже - тебя прекрасно видно с улицы. Я не особый любитель публики, так что шторы использую часто. Да и походить по квартире голышом мне доставляет удовольствие.
Ещё вороны. У нас под окнами деревья, и они там вьют гнёзда. И иногда защищают их от других ворон, очень громко каркая. Кто-то скажет "А окна закрывать не пробовал?". Пробовал. Душно.
А ещё соседи сверху. Дом старый, звукоизоляция практически отсутствует, сосед сверху положил ламинат без подложки (эффект барабана создается). Его дочь прыгает на скакалках, играет на пианино, любит подвижные игры для kinect, ходить на каблуках и почему-то двигает мебель где-то около полуночи. Раньше у них собака была, так мы могли слышать как она перемещается по квартире, звонко клацая ногтями по напольному покрытию. Короче желание иметь соседей сверху отпало. Хочется отметить, что за всё время мы с соседом так ни разу и не поругались.

Самый главный минус в нынешней квартире - окна не на солнечной стороне. Летом чуууууточку полоска солнца попадает где-то на час. И всё! Всё остальное время как в пещере. А ведь солнце даёт столько настроения. От жары можно закрыться шторами и кондиционером.

Из плюсов - лифт не нужен и из окна можно телефон бросить, если забыл.

И вот от этого всего мы пытались уйти, выбирая новую квартиру.

Кварталы привлекли оптимальным расположением, в том числе относительно равномерно разбросанных друзей и родственников в округе, и приемлемой ценой. А конкретно этот дом -  высокими потолками, большими окнами, улучшенной звукоизоляцией.

Сначала выбрали ряд квартир-претендентов по площади\деньгам. Затем, с помощью сайта
http://suncalc.net/#/55.5906,37.4557,16/2016.06.08/13:58
определили насколько солнечная каждая из квартир. Вводите на сайте дату, время, место и на схеме отображается с какой стороны и как высоко будет солнце.

В итоге нам приглянулась конкретно эта квартира. 13ый этаж исключает соседей сверху, даёт потенциальную возможность хорошего вида, к тому же рядом отсутствуют здания с более высокими этажами, которые могут заслонять солнечный свет.

В той или иной степени выбранная нами квартира устраняет описанные недостатки нашего текущего места проживания. Это будет новый опыт, и конечно же у него будут свои недостатки. Но это совсем другая история :).

Главное - не сожалеть о сделанном выборе!  :)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 23:18:28 от Anton »

yaska2008

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: -1
    • яна
  • Корпус: 12
0
соседи
« Ответ #6: 09 Июнь 2016, 09:42:03 »
О Как я вас понимаю. Я всегда мечтала жить на последнем этаже . Чтобы было высоко. Чтобы вид был на бескрайние просторы России матушки :))))
А сейчас я живу на первом этаже.
Это еще хуже , чем второй. Окна моей кухни, например,  находятся около входа в подъезд. Ощущение, что живешь в аквариуме :)
Из за отсутствия солнечного света, а также расположения подвала внизу - в квартире ужасно холодно и сыро.
Соседи , к счастью, не мешают. Единственное , все забывшие ключи от домофона, почтальоны, продавцы картошки и прочие  желающие попасть в подъезд, считают, что единственный их шанс это позвонить по домофону к мою квартиру под номером 1. :)
Зато плюс есть - можно хоть из ведра лить на пол, никого не зальешь . Также трель птиц по утрам мне очень нравится. Но минусы конечно перекрывают плюсы  и именно поэтому мы теперь с вами соседи.
Антон, а вы брали парковочное место ?

Кстати, хотела спросить, сколько вам и супруге лет? Мне 30 :)

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
соседи
« Ответ #7: 09 Июнь 2016, 12:15:36 »
Трель птиц это действительно приятно. Такие тоже у нас бывают. Но больше внимания обращаем на громких ворон)
Наша квартиру тоже прям у подъезда, и это действительно создаёт дополнительный поток людей, что только усугубляет положение дел с шумом из окна и взглядами прохожих. У меня есть несколько знакомых, которые живут на 19ом этаже. Так вот у них практически не бывает комаров - они не могут долететь, потому что их сдувает. На этот приятный бонус мы тоже рассчитываем)
По моим исследованиям, солнце на нашей стороне дома в декабре будет с 12 до 16, а в июле с 12 до 20.

Подземная парковка конечно же нас привлекает. Но только наличием. А вот цена отпугивает и мы пока что не решились.

Мы все ровесники!
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 12:19:53 от Anton »

yaska2008

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: -1
    • яна
  • Корпус: 12
0
соседи
« Ответ #8: 09 Июнь 2016, 13:17:13 »
Да, цена на парковку конечно великовата.
А как думаете, на территории где можно будет оставлять машину? Я правильно понимаю, что сама дворовая территория будет огорожена и машины там будет ставить нельзя?
Спасибо кстати за ссылку. Очень любопытная

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
соседи
« Ответ #9: 09 Июнь 2016, 14:35:56 »
Парковочные места - одна из главных проблем новостроек в Коммунарке, где себя уже показал А101. Сами внутренние дворы может и перекроют от автомобилей...

Конкретно подземная парковка под нашим будущим домом будем на 146 машин и 9 мотоциклов. А в доме будет 321 квартира. При этом, полагаю, некоторые жители ближайших домов захотят из соображения безопасности и сохранности купить себе машиноместо на этой подземной парковке. Как говорится "you do the math".
Я к тому, что даже при условии наличия отдельностоящих многоуровневых гаражей, они не покроют все автомобили в ЖК. Да даже если и покроют, не захотят все парковать свои автомобили за деньги. Люди будут парковаться где придётся, от этого никуда не денешься. Посмотрите хотя бы на ту же коммунарку.
На картинках они обозначают какие-то парковки вокруг домов, но всем понятно, что если бесплатных предусмотренных мест не будет, машины будут стоять на тротуарах в два этажа. Везде где автомобиль может проехать, он обязательно будет кем-то припаркован, невзирая на запрещения. :)

А вы чем руководствовались при выборе жилья?


yaska2008

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: -1
    • яна
  • Корпус: 12
0
соседи
« Ответ #10: 09 Июнь 2016, 16:18:31 »
Первое чем я руководствовалась была цена на квартиру не меньше 35 кв.м до 5 км от МКАД.
НА новую Москву как то даже не смотрела. Не проходила по стоимости...
Присматривалась к квартирам в Видном, в которые можно будет въезжать уже в июле 2017.  40 квадратов, панорамное остекление , уже выполненная стяжка и даже стены. И все это за 2,8 млн.  Но съездив несколько раз туда, я поняла, что не хочу жить в человеческом муравейнике. Безумное количество новостроек от нескольких застройщиков. Все дома от 16этажей и выше... С парковкой там совсем труба - даже сейчас.
Да и дорога ведущая туда узкая,  и давно не знавшая ремонта.   
Также смотрела Бутово парк 3 , Государев дом...
Потом  прочитав про Испанские кварталы решила посмотреть, что предлагают народу за такие деньги в Москве.
Если честно, рассказ менеджера про комплекс меня не очень впечатлил, все как у многих... Да и к тому же перспектива вселения очень далекая.
Из плюсов для себя отметила - монолитный дом,  прописка Москва и относительная близость к метро. Также мне понравилась незастроенная  местность и то, что дома  планируются различной этажности, в том числе и не высокие.
А потом я поднялась в шоу-рум.... Я влюбилась в эти огромные окна и высокие потолки... Мне кажется именно  эстетическое наслаждение и сыграло решающую роль.  После я уже не видела никаких минусов :) 
Можно было рассмотреть за эту же цену Столичные поляны от Мортон. кстати 500 м от метро . Но смутил договор ЖСК, а также то, что земля не в собственности у застройка , а в аренде на 5 лет.

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
соседи
« Ответ #11: 09 Июнь 2016, 20:22:18 »
На сегодняшний день, на мой взгляд, у комплекса только один недостаток - транспортная доступность. Калужка стабильно жопится, и люди даже предпочитают дать круг через Бутово. Но к тому времени как построят дом №12 ситуация сильно изменится.

Ещё некоторые люди переживают насчёт расширения Хованского. Конечно же печально, что не лес. Но с другой стороны, кладбище не создаёт дополнительной большой транспортной нагрузки, шума и других негативно влияющих техногенных факторов. Главное чтобы на качество воды это не повлияло.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 21:33:07 от Anton »

yaska2008

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: -1
    • яна
  • Корпус: 12
0
соседи
« Ответ #12: 10 Июнь 2016, 09:27:57 »
Полностью с вами согласна.
Дорога ( по крайней мере участок до поворота на наш комплекс ) будет отремонтирована к дате сдачи.
Я так поняла, что в перспективе можно будет и к  Киевскому шоссе выезжать???!!

По поводу кладбища согласна с вами полностью.
Для себя ничего страшного не вижу. Все равно это на достаточном расстоянии от нашего дома.

Ой а время то бежит...))) Скоро ремонт будем делать))))

Герман Инна

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
соседи
« Ответ #13: 16 Июнь 2016, 17:59:39 »
О Как я вас понимаю. Я всегда мечтала жить на последнем этаже . Чтобы было высоко. Чтобы вид был на бескрайние просторы России матушки :))))
А сейчас я живу на первом этаже.
Это еще хуже , чем второй. Окна моей кухни, например,  находятся около входа в подъезд. Ощущение, что живешь в аквариуме :)
Из за отсутствия солнечного света, а также расположения подвала внизу - в квартире ужасно холодно и сыро.
Соседи , к счастью, не мешают. Единственное , все забывшие ключи от домофона, почтальоны, продавцы картошки и прочие  желающие попасть в подъезд, считают, что единственный их шанс это позвонить по домофону к мою квартиру под номером 1. :)
Зато плюс есть - можно хоть из ведра лить на пол, никого не зальешь . Также трель птиц по утрам мне очень нравится. Но минусы конечно перекрывают плюсы  и именно поэтому мы теперь с вами соседи.
Антон, а вы брали парковочное место ?

Кстати, хотела спросить, сколько вам и супруге лет? Мне 30 :)

К сожалению, так всегда, кто-то действительно стеснен в финансах, а кто-то жлобится и предпочитает занимать гостевые паркинги, вырывая парковочные столбики, топча траву и кустаркни, портя детские площадки…

yaska2008

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: -1
    • яна
  • Корпус: 12
0
соседи
« Ответ #14: 17 Июнь 2016, 10:57:50 »
Инна, добрый день.
А вы , наверное , с 4 этажа?))