Заказать ремонт

Публичные слушания по территориям прилегающим к ЖК "Испанские кварталы"

  • 424 Ответов
  • 136793 Просмотров

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
Уважаемы ЕL, доброго Вам утра.   
Реально сидеть на форуме и критиковать или обвинять в шкурных интересах =это очень просто. Да, естественно, все,  что я лично пытаюсь делать  – это не бескорыстно, и я этого никогда и  не  скрывала.
 Я  просто хочу жить в нормальном месте, чтобы был лес, а не кладбище.  хочу, чтобы в  Индиго были действительно экологически чистые производства,   хочу,  чтобы река была рекой, а не сточной канавой. И в этом моя корысть? Или в этом корысть ребят из Вяземского, которым еще вчера  грозились поставить могилы под окна? 
Ну пусть будет корысть – если Вам так нравится. 
Вот Вы вчера активно писали по поводу перевода леса в ООПТ, Вам не нужен парк  - пусть будет лес. Я Вам прислала инструкцию – как это можно сделать.  Что же Вы промолчали? Давайте, организуйте.  И тогда не только я Вас на руках буду носить, но и думаю, что все жители и деревни , и СНТ, и Вяземского., да и Ваши соседи из ИК.
А убеждать Вас в том, что на этом месте лучший вариант парк , а не кладбище – у меня  нет ни времени, и никакого желания.
И по поводу моего , как Вы пишите, богатого опыта.  Этот опыт     появился с апреля этого года, когда мне случайно попалось в руки заключение Центра эпидемиологии и гигиены г. Москвы о том, что   на месте леса  планируется размещение кладбищ.  А мне это просто  не понравилось. 
И еще,   если Вы все меряете по себе –баш на баш -  это Ваши личные принципы. Организовывайте свою инициативную группу по благоустройству  леса у ИК, по переводу ООЗТ в ООПТ, инициируйте мероприятия по закрытию мусорного завода,  пишите в прокуратуру, что нарушается Водный кодекс РФ   и пр. - ну хоть что то сделайте-  и   моя благодарность, честное слово,  К Вам не будет иметь границ.

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
 ответ Kavyn
Что   будет отмеченных Вами площадках мы узнаем только тогда, когда увидим проект планировки территории ППТ 1-4. Не раньше конца декабря этого года. Вопросы, которые реально волнуют всех, что будет на месте леса, входящего в ООЗТ 68, что будет на месте березовой рощи, что находится напротив Николиного парк и Николино и что будет на поле, напротив Вяземского. Клевер сити - это жилая застройка и офисы или Клевер сити - это офисы, производства и склады. Тут большая разница.
Как только будет хоть какая то информация, обязательно на всех форумах мы (инициативная группа) это разместим.

El

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +67
0
Уважаемые будущие соседи, есть ли у кого информация по данной территории, что там планируется, поделитесь кто что знает. Не пора ли озаботиться по этому поводу? В отличие от Дубравы этот лес у самых наших окон.

Denis

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • Будь счастлив!
  • Рейтинг: 0
    • Денис
  • Корпус: 1.1
0
Уважаемые будущие соседи, есть ли у кого информация по данной территории, что там планируется, поделитесь кто что знает. Не пора ли озаботиться по этому поводу? В отличие от Дубравы этот лес у самых наших окон.

Вряд ли на расстрельном полигоне "Коммунарка" что то будут делать, там храм и памятник, большая часть территории относится к ФСБ в РПЦ, так что скорее всего это останется лесом.
Хорошее ускорение в перёд, является результатом смачного пендаля сзади!

Pepsi999

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +33
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
0
Вряд ли на расстрельном полигоне "Коммунарка" что то будут делать, там храм и памятник, большая часть территории относится к ФСБ в РПЦ, так что скорее всего это останется лесом.
ну или ФСБ и РПЦ там построят себе коттеджи )))

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
ну или ФСБ и РПЦ там построят себе коттеджи )))
берите выше, все священнослужители агенты ФСБ ))))
http://perchatkin.com/perchatkin/archives/6252  8)

El

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +67
0
Растрельнный полигон выделен это мемориал жертвам репрессий и эта земля под РПЦ. А остальная территория я так понимаю пока просто лес.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Дорогие однофомучане, по результатам прочтения данной ветки остались вопросы, не могли бы вы дать на них ответы (нумерация участков на картинке из вложения):
1. Участок 1 (как "нижнюю половину 10,95 Га) удалось "отбить" у ритуала под парк, сейчас идет процесс оформления документов (на парк)?
2. Участки 2 и 3 по-прежнему могут перейти к ритуалу под кладбище?
3. Судьба участков 4 и 5 неизвестна?
Kavyn, по парку ситуация следующая: деньги на проектные работы заложены в бюджет отдельной строкой. Предварительная визуализация проектной организацией подготовлена, далее будут вноситься поправки и окончательное утверждение конечного варианта. Затем проведение тендера по выбору подрядчика и сами строительные работы. Срок сдачи объекта - 1 полугодие 2018.  2) Не исключено. На участки 2 и 3 получены положительные экспертизы под размещение кладбищ. При этом Москомархитектурой проект не разрабатывался, слушаний по переводу земли в др категорию не было. 3) по участкам 4 и 5 есть схемы, без описания, что именно там будут строить. Предположительно жилье и административные здания, учитывая перспективную близость будущей станции метро.

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Elen, что за станция Хованская на втором снимке  :o

El

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +67
0
Nick1981,  станция хованская была в первоначально проекте линии, но ее убрали, ее не будет

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Николай, это старая схема. В конечном итоге, утвердили 4 станции метро

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Elen, где можно ознакомиться с информацией о 27 отбитых гектарах?

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Антон, в этом разделе я выкладывала инфо.   http://ispanskie.ru/index.php?topic=148.75

Makaka

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • Рейтинг: +52
    • Н
  • Корпус: 3.2
0
Как правильно участвовать в публичных слушаниях

http://riarealty.ru/faq/20161206/408178961.html

Makaka

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • Рейтинг: +52
    • Н
  • Корпус: 3.2
0
http://realty.rbc.ru/news/5847d0229a79474ef4089c64

Верховный суд запретил застройку санитарных зон вдоль рек и водохранилищ