Заказать ремонт

СТОП строительству религиозных учреждений на территории комплекса

  • 399 Ответов
  • 119377 Просмотров

Finist

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: -4
    • Артём
  • Корпус: 1.1
0
Valery, для меня одно другого не отменят. Я борюсь не с церковью а с конкретной постройкой под конкретно моими окнами.

Finist

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: -4
    • Артём
  • Корпус: 1.1
0
Я предлагаю Вам вступить в ряды инициативной группы и направить свою энергию не на борьбу с рпц,а с глобальными бедами нашего района. Их масса. Наш нынешний состав не справляется с нагрузкой и активные помощники очень нужны. Пойдете?
Никогда не против. Скажите что надо делать?

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Нужно заняться постановкой леса вокруг расстрельного полигона на кадастр. Пока его вообще вроде как нет. Весной, благодаря жителям, была остановлена незаконная стройка гостиницы. При том,что на этом месте,якобы планируется мемориальный парк. Также нужна помощь в борьбе с мусоросортировочным Виватрансом. Сильно приветствуется поиск независимых журналистов,блоггеров для освещения темы комлексно. Видео и прочие материалы предоставим.

Finist

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: -4
    • Артём
  • Корпус: 1.1
0
Elen, давайте тогда по этой теме через личку, чтобы не офтопить. Или направьте меня в нужную ветку, если таковая уже создана.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Необходимо составить текст с требованием закрытия помойки и организовать сбор подписей против размещения сортировочного пункта Виватранса. У нас переписка с надзорными ведомствами насчитывает уже несколько томов,но сдвигов пока нет. Нужны « живые» подписи. Обязанности у всех распределены и дел по горло.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Ок,давайте спишемся

Diman_Du

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • Рейтинг: +3
    • Дмитрий
  • Корпус: 10
0
В выходные планирую ехать в офис возле ЖК, если будет готово письмо, то готов его подписать.
Елена, так же если необходимо отправить письма, которые могут повлиять на судьбу окружения нашего ЖК, прошу дать образцы и реквизиты, куда и кому что отправить.
Прошу это отправить в личку, т.к. шерстить форум можно долго и возможно многая информация уже не актуальна.

Спасибо за понимание
_________________________________
Ты не то, сколько денег у тебя в кармане

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Elen,  где  можно "в живую" подписаться? И нам бы тоже не помешала актуальная информация

Vovano

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +1
    • Vladimir
  • Корпус: 1
+1
Finist,
Finist, а может вам переехать в другой жк? Как понимать ваше действия? Вот когда купите себе дом тогда и боритесь, а здесь не фига настраивать отрицательно людей против "Святой постройки"  есть такое понятие, Ваши права заканчиваются там, где начинаются другие.

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
-1
Я например не против какой бы то ни было религии. Но в данном случае против постройки по следующим причинам:
1) шум, который возникает от колоколов;
2) попрошайничество (требование пожертвований) со стороны РПЦ;
3) расположение рядом с поликлиникой это как издевательство (при текущем уровне медицинского обслуживания - лекарств нет, но вы молитесь);
4) РФ - многоконфессиональная страна и постройка только православного храма (при наличествующих уже в шаговой доступности) - оскорбление чувств верующих;
5) при выборе ЖК данная постройка пошла бы в минус Испанским Кварталам.
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: +1
    • Дарья
  • Корпус: 2.2
+1
Уважаемые будущие соседи, добрый день! Хотелось бы и мне высказаться по поводу строительства храма.
Противников данного строительства конечно можно понять, если люди не ходят в храм, вера им не близка, то и церковь под домом разумеется тоже. И безусловно это Ваше право выступать против, создавать коллективные письма и т.д.
Единственное, что смущает, так эта такая агрессия в этом вопросе, ну зачем все эти грубые высказывания в адрес друг друга, каждый же имеет право на свое мнение.
Опять же непонятно обобщение, что 99% молодежи храм не нужен, с этим я не соглашусь, когда приходишь в храм там очень много молодых людей, очень много прихожан с маленьким детьми. В нашем ЖК я думаю тоже будет очень много пар с детьми и было бы очень удобно не ездить куда-нибудь, а сходить в церковь, которая находится рядом.
Подводя итог, просто хочется, чтобы было меньше агрессии и злобы, тем более не нужно ругаться между собой, в конце концов нам еще жить рядом.
Давайте будем дружными соседями, будем принимать то, что на каждый вопрос у каждого свое мнение и это нормально, и будем адекватно относиться к противоположной точке зрения.

Юля

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Ибо я — первая и я же — последняя...
  • Рейтинг: -1
    • Юля
  • Корпус: 1.1
-1
Так ведь уже неоднократно и не в одном сообщении говорилось, что храмы в непосредственной близости имеются. 3 км от ЖК - это близко, да и прогулки на свежем воздухе полезно. Не вижу необходимости ставить "святые постройки" в каждом дворе)) :pardon:

drumter

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3.1
0
1. Решение о строительстве православного храма на данном этапе это, конечно же, свинство со стороны А101.
Свинство, легко объясняющееся экономической составляющей, и не нужно здесь кричать об «православном мире» и положительном влиянии храма на окружающее пространство (удивляюсь, как ещё особенно проникнутые идеей не начали рассказывать всем, что место-то намоленное!). Просто РПЦ подсуетились раньше Перекрёстка и Пятёрочки и со свойственной манерой вписались в проект на этапе строительства.

Что делать тем, для кого отсутствие религиозных заведений в прямом доступе было одним из весомых аргументов за покупку — вопрос хороший, но, я так думаю, он останется без ответа.

2. Насчёт того, что «нам нужно больше храмов». В Москве, на данный момент, насчитывается более 1100 православных храмов и часовен.
При этом, всего 5 мечетей, столько же синагог и 3 католических храма.
Это ли не притеснение чувств верующих и навязывание определённого образа мыслей и вероисповедания?

3. А вот ещё интересная статистика.
В Москве:
Театров: 173
Музеев: 446
Выставочные комплексы и худ. галереи: 58
Парки: 64.
Итого: 741 шт.

То есть все учреждения культуры вместе взятые (за исключением спортивных и развлекательных), уступают по численности православным храмам.
Почему бы не построить, вместо храма, на территории ИК театр, например? С детской студией? Или лучше дом детского творчества? При этом они дали бы рабочие места жителям комплекса и  налоги в бюджет.

4. Хватит уже выдумывать «поток фур под окнами» и страшную «магистраль». Почитайте про реализующийся проект ЦКАД. Уже в '22-'23 годах фуры не будут иметь допуска внутрь за очень редким исключением, так что о потоке и речи быть не может.
Кроме того, проектом трассы предусмотрены шумовые заграждения, а сама она будет значительно уступать по пропускной способности Калужскому шоссе.
3 полосы в одну сторону сейчас норма для современных проспектов, соединяющих районы города.
Кроме того, проект трассы существует уже 2 года. Каждый мог сделать выбор — покупать или нет квартиру рядом с ней.

В отличие от храма, с которым нас этого выбора лишают.

drumter

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3.1
0
если люди не ходят в храм, вера им не близка, то и церковь под домом разумеется тоже.
Вы, пожалуйста, понятия «вера», «храм» и «церковь» воедино не мешайте.
Вы же разделяете (наверняка) понятия «голод», «продуктовый магазин» и «колбасная фабрика».
И да, как там написано? Не судите, да не судимы будете, кажется, да?

Православных храмов в Москве в достатке — любых на выбор. И в пешей доступности от нашего комплекса тоже. Ходите на здоровье те, кто нуждается. И не навязывайте это остальным, будьте добры.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 13:54:03 от drumter »

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
-1
Опять же непонятно обобщение, что 99% молодежи храм не нужен, с этим я не соглашусь, когда приходишь в храм там очень много молодых людей, очень много прихожан с маленьким детьми. В нашем ЖК я думаю тоже будет очень много пар с детьми и было бы очень удобно не ездить куда-нибудь, а сходить в церковь, которая находится рядом.

Дарья, маленьких детей никто не спрашивает хотят ли они в храм, просто берут с собой. Их не спрашивают хотят ли они учить богословские науки в школе или, вообще, быть крещёными. Я решил, что мой ребенок сам выберет себе веру или её необходимость в зрелом возрасте. Давайте воздержимся от этих замеров. Спору этому, в глобальном плане, тысячи лет. Мы говорим о том, что церковь рядом есть, красивая, сам её видел, пользуйтесь. Парковки нет.