Заказать ремонт

Квартиры разбирают как горячие пирожки или все это маркетинг?

  • 164 Ответов
  • 67610 Просмотров

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
строить-то будут повыше и подешевле
Кто Вам сказал, что будет дешевле?)
Я снимаю двушку в хреноватой панельке на Ленинском, построена вместо пятиэтажек, 55 кв. м. Текущая рыночная стоимость - 13-14 млн.р.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Кто Вам сказал, что будет дешевле?)
Может имелось ввиду затраты на стр-во?
Текущая рыночная стоимость - 13-14 млн.р.
А ремонт хороший?

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Я снимаю двушку в хреноватой панельке на Ленинском, построена вместо пятиэтажек, 55 кв. м. Текущая рыночная стоимость - 13-14 млн.р.
Ну судя потому что в новостях, городу не выгодно дорого, жильё обещают чуть ли не 80т.р. за квадрат, плюс бюджетная отделка. Вроде даже и компенсировать часть застройщикам будут из бюджета города. За последние две недели много новостей на эту тему было. Кто-то даже писал что  по 120-140 в итоге за квадрат может быть выброшено на рынок... Но верить всему этому, тема то горячая... Рынок не прожует это все если будет однушка по 14 лямов, плотность возрастет до 2.18, вот если бы они строили на месте пятиэтажек, дома в те же пять этажей то да .... сколько там сносят 9000 домов? и умножить это на 3 хотя бы до 15 этажей...
« Последнее редактирование: 24 Июль 2017, 18:00:50 от kincade »

TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
0
Если с целью инвестирования, то на очень средней переспективе, судя по тематическим форумам на эту тему.  Опять же реновация в Москве, лет через 10 будет куча предложений, т.к. сносят пяти этажки, а строить-то будут повыше и подешевле...
Сдача,  тут зависит от предложений вокруг и опять же как до работы добираться? Где работать то будут наниматели жилья? Рабочих мест новых тут не будет. Если только в тойже УК и в магазинах?

Мне вот нужно на долгосрок, т.к через 5 лет я планирую перевезти матушку жить в Болгарию (квартиру у моря уже куплена) и планировал, что жить она там будет как раз от денег со сдачи купленной квартиры, но судя по текущему балансу спроса и предложения, предложения много больше, в сравнении с 2015 в 2,2 раза увеличился, да и мутки с реновацией, по идее при застройке в черте Москвы и покупки там, сдавать мне будет выгоднее.

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
+1
А ремонт хороший?

Ремонт, отвечающий всем требования семьи из Таджикистана в количестве 30 человек)

TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
-1
Кто Вам сказал, что будет дешевле?)
А кому они будут продавать новое жилье, если цена в новостройке вместо пятиэтажке будет по 7млн за 40 квадратов?

У меня знакомая пытается продать трешку в 15 мин от м Речной вокзал в пределах мкад, в итоге с 11,5 снилиза цену до 9 и то не может, ремонт удовлетворительный.

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
А кому они будут продавать новое жилье, если цена в новостройке вместо пятиэтажке будет по 7млн за 40 квадратов?

Всё подвержено свободному рыночному регулированию. Если тот ценник, который я озвучил имеет место быть, значит на него есть клиент)

TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
0
Всё подвержено свободному рыночному регулированию. Если тот ценник, который я озвучил имеет место быть, значит на него есть клиент)
Они, конечно, могут попытаться, но платежеспособность населения как я вижу не шибко растет в последние годы, все кто хранил сбережения в валюте, я думаю, давно уже купили что хотели, а те кто не хранил (как я) сидят и думают, что дальше будет и что делать :)

TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
0
А если по теме, всем огромное спасибо за помощь в принятии решения, пока обожду с покупкой. Но будущим дольщикам данного ЖК повезет с соседями!
Всем удачи и скорейшего разрешения всех проблем у ИК :)

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
TNT можно еще тут почитать, там вроде есть про инвестиции темки

TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
0
TNT можно еще тут почитать, там вроде есть про инвестиции темки
Спасибо!

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Не за что,  вообще если будет так как планируется, это будет очень неплохое место в радиусе скажем пяти километров, кстати в области сворачивается строительство,  в новой Москве цена привлекательней стала,  нет такой большой разницы как раньше,  но это опять же по новостям) у меня был выбор между испанскими и Скандинавией, но победили испанские, своей пустотой, хотя в Скандинавии инфраструктуры больше будет,  но там столько уже настроили.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2017, 00:00:02 от kincade »

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
+1
Насчет местности и чистого поля. Рельеф местности имеет сильный уклон по направлению к речке в деревне. У домов 3-4 очереди ситуация чуть лучше. Соответственно грунтовая вода течет по направлению к реке. Сухость подвалов ограничена добросовестностью строителей и является вопросом времени.
В соседнем Николин Парке почти все подвалы затоплены, особенно в период сильных дождей и таяния снега.

Mellana

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: +1
    • Mellana
  • Корпус: 5.1
0
После долгих раздумий:

Плюсы:
- хорошие дома, красивые, монолитные. Лифты классные, по 2 лифта на подъезд
- для ремонта - Леруа Мерлен на Киевском шоссе (первая зона доставки) и ОБИ на Калужке
- хорошая экология, рядом большой частный сектор
- близко от Калужки и Теплого Стана
- кстати, близко от остановки 23 км. Если встать на этой остановке спиной к Калужке, то прямо по курсу-последние корпуса ИК. Наверное и дорогу оттуда к Калужке сделают, хотя бы пешеходную.
- хорошие планировки квартир, мало студий. Значит, контингент не самый бедный, что радует.
- обещают построить социальные объекты. Не в ближайшем будущем, лет через 10 наверное. Значит, есть перспектива роста стоимости жилья
- строят дорогу параллельно Калужке, на которой будет хорошее движение. Захолустьем ИК уже нельзя будет назвать
- близость Меги и рынка Теплого Стана. Очень удобно, далеко ехать не надо.Рынок ТС значительно лучше рынков в других районах Москвы
- близость к дороге СБВ. Связь с большим количеством районов за МКАД
- близость к аэропорту Внуково
- будет красная ветка метро в 2019 году
- по красной ветке много вузов, МГУ, академия ФСБ и т.д. Значит, жилье будет сдать не проблема


Минусы:
- плотность застройки ИК, реально много домов и примерно 4,5 тысячи квартир
- дворы без машин хороши когда квартиры без людей. Все вокруг будет заставлено машинами, как в Коммунарке вокруг застроек Кроста (ЖК Легенда например)
- Фуд Сити - криминал и грязь. Хотя есть надежда, что разгонят его рано или поздно. Под станцию метро Мамыри землю уже зарезервировали (на месте стоянок фур). Такая удачно расположенная территория не будет занята каким-то рынком
- нет инфраструктуры. Вообще никакой. Строится один садик, который сразу заполнится детишками из ИК и Николина Парка. кто не поместится - дополнит очередь в Коммунарке
- нет магазинов пока. Но так как первые этажи коммерческие, то пооткрывают Дикси например, так что с голоду никто не помрет
- нет ШКОЛЫ. Это реально беда. Все поедут в Коммунарку или на Теплый Стан и дальше. Это неудобно, но выбора нет. Отсутствие школы значительно хуже чем отсутствие садов.
- поликлиники тоже нет. А семей с маленькими детьми будет много. Реально беда

Сомнительные минусы: кладбище и расстрельный полигон. До них далеко в масштабах застройки.

Mellana

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: +1
    • Mellana
  • Корпус: 5.1
0
Кстати, Скандинавию тоже рассматривали из-за того, что она находится в Коммунарке. Да еще рядом с новой школой. Планировки не понравились ни одна. Да и плотность там большая, рядом Москва - А101, до метро далековато