Заказать ремонт

Квартиры разбирают как горячие пирожки или все это маркетинг?

  • 164 Ответов
  • 67134 Просмотров

TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
0
даленность строящегося метро(последним очередям здесь меньше повезло).
Мне менеджер сказал что буду ходить автобусы, как выдумаете, так ли это?

Цитировать
стоимость
Мне с оформлением насчитали 4 млн за однушку с отделкой, это действительно не много? Я цены не мониторил на кв за мкадом:(

Говорят, что калужка будет основной магистралью новой Москвы, на сколько вероятен дальнейший рост цен в данном ЖК, ведь он совсем рядом с мкадом...

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Еще один вопрос, я планировал взять кв на последнем 15м этаже, чтобы исключить соседей сверху следовательно потенциальный шум, но меня смущает работа лифтов в новостройках + возможные другие проблемы, как кто относится к подобному выбору?
Сейчас верхние этажи стали модными.
- потенциального шума при эксплуатации меньше (не слышать ходящих сверху соседей), от ремонтных работ столько же. Монолит очень хорошо проводит звук. Хотя конечно первые этажи Вы наверное не услышите.
- Лифты ломаются во всех домах. В новостройках чаще, так как их перегружают недобрососветные строители.
- и самый главный вопрос- протечка кровли. Если сделают плохо, испортите себе весь новенький ремонт. И кровля в принципе с годами течет и требует ремонта. Хорошая УК быстро устранит... а вот наша УК от Застройщика... тем более ремонт уже будет испорчен.. это риски

TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
0
Абсолютно точно НЕ как в Москве. Будет выбран максимально возможный тариф пос. Сосенское. сейчас эо 38.48 руб. с кв. м. (возможно будет Выше к моменту сдачи) В москве эта цифра около 25 р с кв.м. если брать дома ГБУ Жилищник. Электричество незначительно. но дороже. Тариф на отопление и воду будет установлен местной котельной. Скорее всего тоже незначительно выше МСК. Плюс расходы на ОДН, которых нет в старом жилом фонде МСК + охрана/консьерж, по цене. навязанной УК на первоначальном этапе - 3 года.

И сколько по вашим расчетам будет ЖКХ, если не брать в расчет счетчики?
Мне про навязанной охраны и консьержа менеджер ничего не говорил :(

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Отмечу свою +/-:

Плюсы:
- Красивые фасады домов с качественной облицовкой;
- Привлекательная архитектурная концепция с охраняемыми и огороженными кварталами, малоэтажное строительство;
- Закрытые от машин дворы;
- Надежный и известный застройщик;
- Удачное географическое расположение и транспортная доступность;
- Подземные парковки в домах бизнес-класса;
- Широкоформатные и панорамные окна;
- Высокие потолки и толстые межэтажные перекрытия;
- Лифтовые системы OTIS;
- Удачное и интересное решение с единым прогулочным бульваром Веласкеса и фонтаном на центральной площади;
- Метро в пешей доступности (2018-19): легким прогулочным шагом около 15-18 минут, засекал лично;
- Развитая собственная инфраструктура будет построена к окончанию строительства всего комплекса.

Минусы:
- Фудсити, загрязнение речки, фуры;
- Кладбище в 2 километрах;
- Бывший полигон ТБО в 2,5 километрах. Сейчас подвергнут рекультивации;
- Закрыты только дворы в кварталах, но не вся территория.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2017, 16:11:37 от advanced warfighter »

TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
0
а вот наша УК от Застройщика... тем более ремонт уже будет испорчен.. это риски
УК уже выбрана? Мне менеджер так же говорил, что УК еще непонятно какая, либо они выберут либо назначена будет муниципалитетом.

TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
0
Спасибо за Ваш ответ!
Минусы:
- Фудсити, загрязнение речки, фуры;
- Кладбище в 2 километрах;
- Бывший полигон ТБО в 2,5 километрах. Сейчас подвергнут рекультивации;
- Закрыты только дворы в кварталах, но не вся территория.

Как вы считаете в дальнейшей перспективе ситуация может улучшиться?

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Мне менеджер сказал что буду ходить автобусы, как выдумаете, так ли это?
Мне с оформлением насчитали 4 млн за однушку с отделкой, это действительно не много? Я цены не мониторил на кв за мкадом:(

Говорят, что калужка будет основной магистралью новой Москвы, на сколько вероятен дальнейший рост цен в данном ЖК, ведь он совсем рядом с мкадом...

Рост цен на недвижимость сейчас под большим вопросом.
Предпосылки есть, тем более сейчас цены на дне. И как здесь пишут, это ближайшие к МКАДУ дома по Калужке..
Но в новой МСК строится очень много жилья и будет строиться еще больше. Всегда будет более дешевая альтернатива.
На фоне общего спада спроса и снижения цен на недвижимость - большую выгоды Вы получите совсем не скоро.

Будет ли ходит ьавтобус до нового метро?))))  :mocking: Когда нибудь точно будет. Но пока нет ни метро, ни дороги. Метро строится, дорога до метро пока нет. Согласованный план дороги в автобусными остановка есть)))
Но пока скорее всего существующий маршрут 982 автобуса до Теплого стана продлят до дальних корпусов...

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Считаю, что может, так как активно работает инициативная группа, которую все мы поддерживаем и которой содействуем.

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
УК уже выбрана? Мне менеджер так же говорил, что УК еще непонятно какая, либо они выберут либо назначена будет муниципалитетом.
УК будет от Застройщика. Здесь нет вариантов. Возможно у них несколько юр.лиц. .не знают. какое выбрать))

УК от Застройщика будет покрывать недочеты строителства в гарантийный период, а так же еще доп. бизнес Застройщика.  Так во всех домах А101 и от ИК они точно не откажутся.

TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
0
На фоне общего спада спроса и снижения цен на недвижимость - большую выгоды Вы получите совсем не скоро.

Перепродавать я не планировал, планировал только сдавать, судя по калькулиции вложенных средств для дальнейшей сдачи, в сравнении с банковским депозитом с учетом текущей ставки 8% то примерно доход одинаковый.
Вот только смогу ли я сдать в данном ЖК квартиру хотябы за 25-30... это вопрос...

Lovyagin Nick

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • Рейтинг: +41
    • Николай
  • Корпус: 10.1
0
Мне менеджер сказал что буду ходить автобусы, как выдумаете, так ли это?
Автобусы однозначно будут ходить, учитывая потенциальный спрос.

Цитировать
Мне с оформлением насчитали 4 млн за однушку с отделкой, это действительно не много? Я цены не мониторил на кв за мкадом:(
Метраж около 40 метров? Мне видится цена вполне хорошей на сегодняшний день.

Цитировать
Говорят, что калужка будет основной магистралью новой Москвы, на сколько вероятен дальнейший рост цен в данном ЖК, ведь он совсем рядом с мкадом...

Рост цен по мере строительства, ввода в эксплуатацию метро, и вообще освоения присоединенных территорий происходить должен. Смущает только программа реновации в Москве, которая за счёт уплотнения застройки должна увеличить предложение и соответственно снизить цены на всю недвижимость в Москве.


TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
0
Метраж около 40 метров?
Да, метраж именно 39,9
Смущает только программа реновации в Москве, которая за счёт уплотнения застройки должна увеличить предложение и соответственно снизить цены на всю недвижимость в Москве.
Вот меня это то же смущает, торопиться мне все же некуда, жить где есть, но не хочется пропустить текущий спад цен, кто знает куда рынок уйдет лет через 5...

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Перепродавать я не планировал, планировал только сдавать, судя по калькулиции вложенных средств для дальнейшей сдачи, в сравнении с банковским депозитом с учетом текущей ставки 8% то примерно доход одинаковый.
Вот только смогу ли я сдать в данном ЖК квартиру хотябы за 25-30... это вопрос...

Цена вроде бы сейчас на однушки 25-28 в коммунарке. Думаю за 30 уже можно и МСК.Еще за минусом коммуналки, кроме счетчиков. Итого на руки около 20-22 тыс.
Но даже если посчитать по 30, если 4 млн. разделить на 30 тыс  = 133 месяца = 11 лет.
Если считать процент банковскоговклада 8%, то с 4 млн за год Вы получите 320 тысяч в банке и 12Х30 = 360 тысяч от аренды (только мы помним, что 30 ценник сильно завышен и еще надо вычесть коммуналку). 25 тыч х 30 = 300 тыс. При этом еще не учтены доп траты нааренду - текущий ремонт. и не вычтен налог на недвижимость. с которым тоже пока не понятно, что будет. Доход от вклада однозначно Выше и с минимальными затратами времени.

Но в нашей нестабильной стране - квартира - это уже что-то в руках, а деньги в любой момент могут обесцениться.

HellBiter

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: +48
    • Алексей
  • Корпус: 5.1
0
Мне сказали если я за бронь заплачу, то ее уже никто не снимет, у Вас была такая или только "устная"?

Ну был бронь, которая была предусмотрена сайтом.. фактически устная.. теперь по моему так не бронируют, теперь сразу с документами.
Менеджер говорил что можно забронировать через сайт, а потом в течении 2х дней поехать подтвердить документами - и
когда я полный уверенности в пятницу в ночи забронировал, а в воскресенье утром поехал уже заключать договор, выяснилось, что квартира уже ушла другому...) пришлось на ходу передумывать и выбирать иной вариант.
Думаю если Вы бронировали по документам сразу, то такого быть не должно.

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
+2
Тоже долго присматривался к этому ЖК в итоге мои плюсы и минусы:
Плюсы:
 - Место, чистые поля,  где не было производства. Идеально что бы жить. Тпелостанская возвышенность, у нас  высота 196 метров над уровнем моря, значит не низина, оседать ничего не будет, плюс ветра юг-юго-запад в основном, чистый воздух, т.к. нет производств с той стороны.
 - Окружение, не будет плотной  застройки как в коммунарке, когда люди в 2005 году покупали квартиры с видом на чистое поле, а в итоге получились в окружении домов.. что вызвало некоторое "расстройство".
(Тут  с одной стороны деревня, с другой уже построили Николин Парк, с третьей фуд сити (спорный объект как плюс так и минус). Так что с трех сторон прикрыты да и полей в округе не так уж и много, всего два осталось, где будут еще дома строить.  Если конечно деревню и частный сектор не снесут. Или еще что учудят
 - Линия трамвая в сторону области, опять же транспортная доступность. Надеюсь связность с м. теплый стан со временем не потеряется, т.к. по мне эта ветка метро лучше, конечно построят две ветки, но они могут быть забиты в час пик. Хотя населения в новой Москве не так уж и много, если сравнивать ... Все-же третья ветка метро не помешает.
- Планировка, нет практически дешевых квартир в 20 кв.м соотв. порог вхождения выше (хотя цена за кв.м низка, парадокс) , и тут уже больше для себя нежели чем перепродажи или сдавать.
  Более менее удачная компоновка домов по квартирам. Нет такого что на этаже 10 однушек и студий и всего две двушки... Надеюсь муравейника не будет и непонятных людей в съемных квартирах тоже.

Пока спорные минусы:
- Доступность, метро в перспективе 2019, сейчас уже есть автобус от метро Теплый Стан, минут 20-25 ехать, ходит редко, но хоть и калужку расширили  до газапровода, но вечером была небольшая пробка минут на 10.
- Свалка в нескольких километрах, хоть и закрыта и "рекультивирована" но смущает, т.к. по некоторым данным слив того, что там внутри гниет, производится без какой либо фильтрации ... через трубы рядышком.
 - Технопарк Индиго, фиг знает что за производства там могут возникнуть.
- Фуд сити, фуры и персонал тамошний, как отразится это?
 - Самолеты на высоте чуть более километра, как плюс так и минус, всю жизнь с ними прожил и не замечаю, среднемагистральные практически не слышно, а большие - сейчас редкие гости.
 - Инфраструктура, маловато будет. Плюс  больница в коммунарке, надеюсь тоже будет транспорт прямой до туда.
 - Магазины не раньше 2019 года, т.к. дома где они планируются сдаются только осенью 2018...
Менджер сказал что могут быть и дикси и пятерочки, типа как в коммунарке. Благоустройство и вид как на картинке делю на 2, и думаю окончательно все сделают как только построят последний дом.
 - Стройка до 2020 года как минимум, плюс потом застройка поля напротив... Ну это время покажет, как тут писали, кто будет за "дошираком" в магазины в ИК ходить.
 - УК и кварплата, все таки Новая Москва это не Москва, и тут в комуналке все иначе, нет никаких ГБУ "Жилищник" и прочих, а то что товарищ Азиз или кто- там ... тебе предложит то и будешь кушать первые пять лет а то и больше, т.к. проблема всех новостроек количество проживающих, и сдающих, и пустующих квартир. Отсюда и необходимый кворум для общего собрания и квартплата, т.к. пустые квартиры тоже будут обогреваться... Значит никаких персональных счетчиков на тепло?, ну это тема для отдельного разговора.
-  И квартиру выбирать надо внимательно... расстояние между торцами некоторых домов может быть 10-15 метров... и это большой минус.

Насчет сдачи и инвестиций, продажа только через 5 лет, или переуступка ДДУ до окончания строительства,  но там еще и доплатить надо будет и что бы застройщик одобрил еще.
В округе куча ЖК в которых тоже будут сдаваться квартиры (привет 10 однушкам на этаже от гранели и пика в 25 этажей).
Если с целью инвестирования, то на очень средней переспективе, судя по тематическим форумам на эту тему.  Опять же реновация в Москве, лет через 10 будет куча предложений, т.к. сносят пяти этажки, а строить-то будут повыше и подешевле...
Сдача,  тут зависит от предложений вокруг и опять же как до работы добираться? Где работать то будут наниматели жилья? Рабочих мест новых тут не будет. Если только в тойже УК и в магазинах?
На мой взгляд, если сдавать, то хоть что бы квартплату и ипотеку погашала, ну и в дальнейшем самому жить, чисто под сдачу, я бы не стал.С другой стороны,   8% в банке это сейчас, понизит ЦБ ставку рефинасирования до 6.5 и вкладов по 8% уже не будет... Так что в след году уже и 7% будет казаться шикарным.

P.S
« Последнее редактирование: 24 Июль 2017, 17:54:03 от kincade »