Заказать ремонт

Обсуждение строительства и доступная информация

  • 480 Ответов
  • 129217 Просмотров

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Вроде об этом нигде не писали, то есть звенящей тишины не будет, разве только если на высоких этажах может быть.
Ночью вообще все звуки более слышны.

Marusya_O

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +6
    • Мария
  • Корпус: 7.2
0
kincade, сомневаюсь про верхние этажи. Сейчас живу на 7 эт ул. Ларузная (квартал А101) и соседи с 1 эт, ночевавшие у меня несколько раз, говорят что как раз у них тихо, а на верхних этажах как в колодце слышно все, что происходит под окнами. В ИК я ужаснулась, для моих ушей это даже не белый шум, это жуткий постоянный гул.

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
Интересно, шумозащитные экраны могут в этом случае помочь?

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Наверное все зависит от этажа, они же не поглощают звук..., живу в 200 метрах от мкад, дорога проходит через лес,  просека так сказать, чем не шумозащитный экран, у меня окна выше леса, так звук отражается так что машины как будто едут над лесом :) ну я привык, тишина только между 3 -4 утра более менее... машин меньше :)
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2019, 15:13:20 от kincade »

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
kincade, ужас... 
Нам, видимо, тоже привыкать к шуму придется...  Всего чуть больше 100 метров будет до Мамыри-Пенино-Шарапово. И никакой просеки.

Your_Mistress

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +19
    • Татьяна
  • Корпус: 11.2
0
Marusya_O, специально после вашего сообщения поехали проверять шум в 23:00))) шум действительно есть, но я бы не сказала,что " жить там невозможно"))))
С другой стороны,где школа, уже точно так же шумит, видимо, калужка. Тишина хоть какая-то только в районе площади,но пока там нет компаний отдыхающих)

Дар

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +15
    • Дарина и Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Так приезжали вечером, шум есть не более чем обычный городской, через 15 минут уже не обращаешь внимание. Зашли во двор соседний, на нижних этажах точно не чего не слышно,  возможно у кого окна на частный сектор будет слышно, но он не навязчивый. В сравнении с улицей Волгина вечером возле общаг этот шум точно не мешает. С другой стороны это не глушь в какой-нибудь  деревне.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Это обычный шумовой фон Москвы, он напугать может разве что гостей столицы, и то в первую неделю, потом все привыкают.

Дар

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +15
    • Дарина и Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Так что там говорили про шум? Вот дорогу сделают что пойдет на кругу тогда точно будет шум. https://stroi.mos.ru/mobile/road/trunk/95

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Надеюсь там не будет такого движения как на шоссе, посмотрим в 2023 когда откроют этот кусочек.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Круг, который у 7 и 5 домов не является частью этой дороги, это будет внутренним проездом ЖК, сама дорога немного поодаль от 7 и 5-го домов пойдет, ближе к деревне. Вот жителям частного сектора действительно не повезло: мало того, что шум будет, так еще и некоторые участки изымать будут.

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
+1
Немного фоток сегодня
 в 7.2 моют окна дошли до 7 этажа, между 7 и 8 домом похоже спортивные тренажеры, во дворе высажены деревья, дорогу моют, асфальт уложен, газоны  пока просто земля. Перед 7.1 пока ничего не благоустроено.. Площадка около 7.3 выглядит хорошо, которая у соседнего дома 5.2.
8.3 моют фасад на втором этаже, в 8.1 замечена жизнь на балконе...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2019, 23:31:18 от kincade »

Нонна

  • Постоялец
  • ***
  • 194
  • Рейтинг: +47
  • Корпус: 7/2
+1
Вот, дождались ответа от застройщика!

Дар

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +15
    • Дарина и Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Спасибо

Костя

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Константин
  • Корпус: 7.2
0
Дорогие соседи ! застройщик уже на полтора месяца затягивает сроки сдачи объекта , в связи с этим вопрос : Кто то уже написал претензию ? Есть понимание как нам действовать ?