Заказать ремонт

Очистные сооружения

  • 10 Ответов
  • 9618 Просмотров

Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 5.1
0
Очистные сооружения
« 13 Ноябрь 2017, 16:08:20 »
Добрый день! Купила квартиру в  корпусе 5.1 и сегодня прочитала, что напротив будет котельная (хотя раньше она должна была находится в районе фуд сити), да еще и очистные сооружения. Наслышана об очистных в Люберцах (поэтому там и не купила квартиру) из-за запаха. Подскажите у нас в ИК тоже так будет? может быть кто-то в курсе? Очистные еще и за николинцев?

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Очистные сооружения
« Ответ #1: 13 Ноябрь 2017, 16:45:13 »
А откуда такая информация? вроде по всем картинкам за 5.1 дорога и немного зелени, а котельная за 7 домом достаточно далеко вместе с паркингом... почти у края фкд сити.
Котельная небольшая, а очистные ливневой или канализации? насчет Люберец, там с полмосквы коллектор диаметром метра три ... объем поболее будет, плюс воняет когда они там сами выпускают и вонизм километров на 5 ...  :-[ смотря как ветер дует, так что если тут и будет такое то пофиг за каким домом, хватит всем ))) По последней жалобе проверка выявила что там не соблюдаются нормы... я думаю это не наш вариант, тем более места под очистные что бы прям с таким размахом воняло не так уж и много...
В каких то планах проскакивало что канализационные будут в районе метро прокшино, и опять же.. надеюсь не тот объем. В Люберцах это целая станция, название просто очистные это слишком скромно для нее.

Очистные это интересная тема. Как у нас будет с ними?
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2017, 16:50:04 от kincade »

Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 5.1
0
Очистные сооружения
« Ответ #2: 13 Ноябрь 2017, 17:53:37 »
Спасибо Вам за ответ, успокоили :yahoo:

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
+1
Очистные сооружения
« Ответ #3: 13 Ноябрь 2017, 18:41:36 »
Соседи, привет.
Я поработал в теме очистных и в теме насосов, поэтому могу сказать, что скорее всего можно не беспокоиться. Люберецкая станция аэрации перерабатывает около 40% стоков Москвы, это 3 000 000 кубометров в сутки. И построены они по открытой схеме, поэтому много запаха уходит в атмосферу.
Наши очистные будут скорее всего закрытого типа и обслуживать ну максимум ИК и НП, сколько это в кубометрах точно пока сказать затрудняюсь, но можете судить по количеству проживающих человек. Норма примерно 0,3 кубометра на человека в сутки. Так что наши очистные это мизер по сравнению с Люберецкой станцией. Я сам кстати из-за неё (и Московского НПЗ) вообще не рассматривал юго-восточное направление Подмосковья при покупке квартиры.
Кстати, не факт вообще, что будут какие-то полноценные очистные сооружения. Может это будет просто перекачивающая насосная станция - дальше в общую сеть водоканала.

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
Очистные сооружения
« Ответ #4: 13 Ноябрь 2017, 21:53:57 »
Все верно. Недалеко от Люберец организованы уже новые очистные (закрытого типа), которые не воняют. Но старые, во-первых, до сих пор пользуют + даже когда перестанут, они все еще будут напоминать о себе (испаряясь).

Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 5.1
0
Очистные сооружения
« Ответ #5: 15 Ноябрь 2017, 16:48:13 »
Спасибо соседи! Я прочитала "очистные" себя завела :crazy:, всех вокруг взбудоражила на ровном месте, хорошо хоть мозгов хватило спросить на форуме.

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Очистные сооружения
« Ответ #6: 15 Ноябрь 2017, 17:39:55 »
всех вокруг взбудоражила на ровном месте

Так это хорошо, немного рассмотрели этот вопрос, да и тема на будущее есть )
Теперь я знаю что есть и закрытого типа, которые не воняют ) и перекачивающие еще есть.

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
Очистные сооружения
« Ответ #7: 15 Ноябрь 2017, 17:52:51 »
Я лично очень надеюсь, что в будущем у нас будет только что-то типа такого...
Не реклама ))

Dr_Livsey

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • Рейтинг: +73
    • Дмитрий
  • Корпус: 14.2
0
Очистные сооружения
« Ответ #8: 15 Ноябрь 2017, 18:40:43 »
Я лично очень надеюсь, что в будущем у нас будет только что-то типа такого...
в параллельной вселенной если только, у нас вон полигон ТБО Малинки в перспективе

Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 5.1
0
Очистные сооружения
« Ответ #9: 25 Ноябрь 2017, 15:54:50 »
Нашла ответ по канализационным стокам ИК ссылка http://newmos.info/content/news/6576.html . Может кому интересно.
«С целью оздоровления экологической обстановки в зонах интенсивной застройки на присоединенных территориях принято решение централизовать и направить бытовые стоки в Курьяновские очистные сооружения города Москвы. Для реализации этой задачи до 2021 года вблизи деревни Прокшино будет построена мощная канализационная насосная станция закрытого типа, которая будет направлять стоки в систему городской канализации»

Михаил005

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +15
    • Михаил
  • Корпус: 10
0
Очистные сооружения
« Ответ #10: 27 Ноябрь 2017, 13:08:03 »
Это что совсем не доставить никакого дискомфорта?