Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1105800 Просмотров

Kristi81088

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +4
    • Кристина
  • Корпус: 4.1
0
Lila, Ясно,тогда вопрос, про неустойку, как её считать и потом на чье имя предъявить? На имя застройщика официальным письмом? Я просто не в теме :-[

Альфика

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
0
Lila, Ясно,тогда вопрос, про неустойку, как её считать и потом на чье имя предъявить? На имя застройщика официальным письмом? Я просто не в теме :-[

насколько я знаю - застройщику через суд. но я присоединусь к вопросу

Burn

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Lila, Добрый день, спасибо за ответ! Про 2 месяца, они сказали, что за 2 мес надо принять квартиру, по их правилам :unknown:. Плюс сказали, что всего дают только 3 просмотра кв.

Два месяца дается на то, чтобы Вы смогли сходить на осмотр квартиры и выкатить им претензию на исправление, если в течении двух месяцев Вы не приходите на приемку или Ваши претензии посчитают необоснованными, то застройщик может закрыть Акт приемки в одностороннем порядке. Вообще, читайте свой договор, там все про это подробно написано.

Kristi81088

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +4
    • Кристина
  • Корпус: 4.1
+3
Всем привет! Были второй раз на приемке кв с проф.приемщиком. Вот что вышло.. Извиняюсь за почерк, было много народу, писали навесу, торопились :unknown:

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
+1
Всем привет! Были второй раз на приемке кв с проф.приемщиком. Вот что вышло.. Извиняюсь за почерк, было много народу, писали навесу, торопились :unknown:
Поясните пожалуйста по 10 и 12 пункту. про гильзы зачеканенные и капельники на окнах. как это проверить, что это такое и где это должно быть? Спасибо!

Kristi81088

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +4
    • Кристина
  • Корпус: 4.1
0
Светлана, Гильзы, это металлические цилиндры в местах выхода/входа отопительных труб в полу. Как нам сказали, они должны быть зачеканены, т.е. заделаны специальной противопожарной пеной, розового цвета. Но , застройщик может сделать на свое усмотрение, заделав их ватой, а мы не можем ему диктовать, как и что сделать :crazy:.  По поводу капельников, как мы поняли, это небольшие отверстия в стеклопакетах(для конденсата), которые должны быть закрыты резиновыми или пластиковыми заглушками, как нам сказали. Но мастер-приемщик сказал, что он в нашем ЖК еще ни у кого не видел их, хотя они должны быть, следовательно,  застройщик так экономит средства...

Kristi81088

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +4
    • Кристина
  • Корпус: 4.1
0
Светлана, вот гильза, надеюсь, что видно

Evgeniа

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Евгения
  • Корпус: 7.1
0
Здравствуйте, читаю в каком состоянии предлагают принять квартиры и прихожу в бешенство!!!
Что там за твари строят наши дома?! Или это бестолковые безответственные гады или преступная шайка, которые коцуют специально окна а потом их налево толкают. Есть прорабы настоящие грамотные или нам с ними не повезло?
У меня дом 7.1  с нетерпением и  ужасом жду ! Хорошо что без отделки, а то представляю, что там наотделают.
А депутаты вновь избранные к стройке, к качеству стройки имеют отношение?

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Светлана, вот гильза, надеюсь, что видно
Кристи, все увидела, все поняла. Спасибо. Предупрежден, значит вооружен :D ;)

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Evgeniа, к сожалению качественные дома практически нигде в Москве не строят, разве только в пределах Садового кольца для элиты. Еще недавно в Подмосковье строили добротные кирпичные дома, но теперь и там стали строить из монолита и железобетона.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
А депутаты вновь избранные к стройке, к качеству стройки имеют отношение?
Не имеют, у них вообще не очень много полномочий так-то. В основном могут влиять на благоустройство, соц. инфраструктуру, может на что-то ещё. Конечно они ещё могут писать депутатские запросы, но стройка тут точно не в тему)

Evgeniа

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Евгения
  • Корпус: 7.1
0
Получается, у строителей и прорабов или нет понятия, что рама окна должна быть без дефектов, как устанавливают в известных компаниях, или они все понимают и прорабы в том числе, но им по фигу, окна меняются, много претензий, никто никого не наказывает и не увольняет за это. Я в шоке. Может надо какую-то группу создать и самим ходить в дом 7.1 и уже сейчас выявлять все недостатки, пока только начнут окна ставить  или нас туда не пустят?

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Так окна уже находятся в квартирах (7 и 8 дома), их изготовили уже как полгода а то и больше, отсюда и сколы и прочее может быть.. кто знает как с ними там обходятся строители, которые делают другие работы.. условие в тендере на их производство - хранение на объекте строительства.. а тендер по их изготовлению уже давно был.
Недавно смотрел репортаж о  баркли медовая долина, там вообще мрак, застройщик говорит, что подрядчики сбегают..либо подводят один за другим, отсюда и косяки и задержки.. ищут возможно самое дешевое, эконом класс. К сожалению, если посмотреть, большинство так и строят, если это не элит класс, но там и деньги другие. Хорошо хоть стены не из гипсокартона межкомнатные:)
По идее, при приемке дома и получения РВЭ должны проверять качество, но вот как проверяют и что туда входит, это тоже вопрос. Остается надеяться что не все так мрачно будет.

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
+1
много претензий, никто никого не наказывает и не увольняет за это. Я в шоке. Может надо какую-то группу создать и самим ходить в дом 7.1 и уже сейчас выявлять все недостатки, пока только начнут окна ставить  или нас туда не пустят?

Вас туда просто не пустят - это стройка с соответствующей ответственностью за нарушение техники безопасности. Кроме того, все мы в этих взаимоотношениях начинаем формально взаимодействовать с качеством только на этапе сдачи квартиры. Иные случаи в ДДУ не указаны. Наказания, увольнения, отчеты о проделанной работе и ее эффективности - сугубо внутреннее дело строительной компании. Я не вижу здесь законных способов вмешаться в ситуацию, которая вас так бесит. Но я не юрист и не пиарщик, может быть они и вправду есть.
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

Evgeniа

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Евгения
  • Корпус: 7.1
0
Андрей, Вы пишите, что окна уже готовы и они там (7 и 8 дома), а они уже точно отличаются от окон в принятых домах тем, что нет горизонтальной полосы? Вы не в курсе, они размерами по высоте не изменились?