Заказать ремонт

Протокол к договору с УК

  • 16 Ответов
  • 7334 Просмотров

Лариса Маркова

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: +2
    • Лариса
  • Корпус: 3.3
+1
Протокол к договору с УК
« 19 Январь 2018, 19:54:00 »
Выкладываю проект протокола c правками не для обсуждения, каждый сам решает, как им воспользоваться. Заходить на форум некогда, пардоньте. Пишите в Whatsapp +79257712541

Лариса Маркова

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: +2
    • Лариса
  • Корпус: 3.3
+1
Протокол к договору с УК
« Ответ #1: 19 Январь 2018, 19:58:08 »
сразу не вложилось

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Протокол к договору с УК
« Ответ #2: 19 Январь 2018, 20:44:59 »
Лариса Маркова,
спасибо!
Только вот правда, а как им пользоваться? Мне внесенные правки очень нравятся.

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
+1
Протокол к договору с УК
« Ответ #3: 19 Январь 2018, 20:49:38 »
Vadim, мне тоже интересно. Правда, я полагаю, что ДДУ нас обязывает заключить договор с определенной УК, но не обязывает делать это на условиях УК. Если не ошибаюсь. А значит, наш договор с ней - предмет переговоров. И если они откажутся идти на уступки, это повод не торопиться с подписанием этого самого договора.

evgen67

  • Постоялец
« Ответ #4: 19 Январь 2018, 21:26:25 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга

Марина

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: +12
    • Марина
0
Протокол к договору с УК
« Ответ #5: 19 Январь 2018, 21:53:59 »
К сожалению фраза "кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию" указана в самом законе. Я надеюсь, что соседи буду понимать и можно будет договориться!

 

Dima_Olga

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Не ждите чуда- чудите сами!!!
  • Рейтинг: +27
  • Корпус: 1.4
+1
Протокол к договору с УК
« Ответ #6: 19 Январь 2018, 22:19:22 »
........! Надеюсь, что такие протоколы не будут принимать ! Человек решил строиться 1,5 года и хочет чтобы ему не мешали сверлить и штробить стены когда ему захочется. Если это новый корпус 3.3 , то я категорически не рад таким деятелям. Все остальное даже не читал. Давно уже убедился, что все "активисты" все время пытаются активничать к себе в широкие штанины.
Благодаря таким активистам у нас в ИК приостановлены незаконые действия магазина Пятерочка, а также "отвоеван" нормальный тариф.

evgen67

  • Постоялец
« Ответ #7: 20 Январь 2018, 10:02:23 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
-3
Протокол к договору с УК
« Ответ #8: 20 Январь 2018, 13:15:20 »
Благодаря таким активистам у нас в ИК приостановлены незаконые действия магазина Пятерочка, а также "отвоеван" нормальный тариф.
Про какой тариф? 35 рублей за метр мне называл менеджер по продажам в 2015 году. Я такой и подписывал в декабре 2017 года с УК. Про " войну" я к сожалению не знал. Может еще какие тарифы участвовали в " военных действиях" Наверное за вывоз мусора. Потому, что все другое утверждает РЭК по Москве.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+2
Протокол к договору с УК
« Ответ #9: 20 Январь 2018, 13:23:41 »
Про какой тариф? 35 рублей за метр мне называл менеджер по продажам в 2015 году. Я такой и подписывал в декабре 2017 года с УК. Про " войну" я к сожалению не знал. Может еще какие тарифы участвовали в " военных действиях" Наверное за вывоз мусора. Потому, что все другое утверждает РЭК по Москве.
В незнание счастье... Вот почитайте соседнюю тему на форуме, про то, как наша УК пыталась продвинуть тариф под 45р. на заседании Совета депутатов, видео с заседания должно появится в ближайшее время на сайте администрации, если ещё не появилось.
А по поводу протокола разногласий, действительно, главное найти пункт, который лично Вас не устраивает и обосрать всё остальное, великолепная позиция. А то, что несколько человек вкладывало свои силы и время в создание этого протокола, который может помочь выбить с УК нормальные условия обслуживания, без обдиралова, то это всё хрень. Вам не нужно, так и проходите мимо, подпишите нынешний договор и радуйтесь

evgen67

  • Постоялец
« Ответ #10: 20 Январь 2018, 16:37:41 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
-4
Протокол к договору с УК
« Ответ #11: 20 Январь 2018, 17:06:10 »
aver, Не по Вашим письмам и жалобам устанавливаются тарифы.  Все обосновывают на заседании депутатов, а потом утверждает РЭК. И все тарифы согласовываю уже заранее и подгоняют расходную часть под нужные ( согласованные приемлемые) тарифы. А все остальное цирк для инициативных граждан и городских сумасшедших. Это система работает уже десятилетия по всей стране. Тарифы утверждаются и обосновываются каждый год. Часть расходов не принимается, но всегда подгоняется под увеличение на годовую инфляцию. Но Вам это информация ни к чему. Вы тучи разведете руками. И все победят в очередной тарифной "войне". Лучше бы люди ремонтами занимались, а то в корпусе 2.2 только четыре квартиры начали делать, зато всю лифтовую группу разломали. Даже из-за дураков рохли для разгрузки отняли. Что будет когда народ через год после заселения первых жильцов начнет согласно своим протоколам разламывать лифты и подъездные группы.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Протокол к договору с УК
« Ответ #12: 20 Январь 2018, 18:39:31 »
В какой бред Вы не хотите верить? Вы были на заседании совета депутатов от 18-го числа? Вот дождитесь видео здесь: http://sosenskoe.nichost.ru/state/council_of_deputies/video/ Посмотрите, узнаете о уникальности наших домов со слов Шаталина и о бреде про тариф в 45 (44,97 кажется)рублей
Или может чиллеры Вы не видели во дворе от Пятёрочки, и как их потом снимали перед приездом ИГ?
То, что Вам там кто-то чётко про 35 рассказывал, я могу рассказать также, а в поселении есть установленные тарифы на ЖКХ, и тариф 33,44 для наших домов без мусоропроводов.
Люди будут  заниматься ремонтами тогда, когда посчитают нужным, и ремонты разрешено проводить хоть через 50 лет после сдачи домов, только в определённое время, но лифты и подъездные группы это разломать не помешает, но это не важно ведь, да?

« Последнее редактирование: 20 Январь 2018, 18:42:36 от aver »

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
-3
Протокол к договору с УК
« Ответ #13: 20 Январь 2018, 19:08:20 »
aver, Честно мне этот бред обсуждать не интересно. Тем более, что Вы не понимаете что Вам пишут. Пятерочка не будет работать без чиллеров охлаждения. Тянуть магистраль от Калужского шоссе никто не будет. Они будут стоять где и стояли. Пока сняли. Получат все согласования и поставят на место. А когда кто будет делать ремонт мне вообще все равно. Главное кипишь поднять в интересах жильцов, а потом жильцам пилить по голове. За два года на форуме чего дельного было очень мало. В основном нытье. Удачи Вам в продолжении "войны" за себя любимых. Я лучше позанимаюсь ремонтами своих квартир и понаблюдаю за Пятерочкой из окна. :music:

evgen67

  • Постоялец
« Ответ #14: 20 Январь 2018, 19:20:19 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга