Заказать ремонт

Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК

  • 4652 Ответов
  • 1615046 Просмотров

Мамырианин

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 1.1
+7
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3990: 14 Декабрь 2017, 19:42:27 »
Приветствую всех. Поделюсь результатом сегодняшнего осмотра. Осмотр проводил совместно с нанятым спецом. По замечаниям: окалины на 2х стелопакетах балконного блока, не заделланное отверстие вент канала, замурованы стояки, но это все мелочи. По тепловизору, вытяжке, радиации, геометрии стен, окнам, все норм. Интересное началось с площадью квартиры. По результатам замера получилось точно как в ДДУ и самое главное по замерам БТИ. Однако в ведомостях по доплате у меня + 1.2 кв.м. дело в том, что вместо балкона(указанного в ДДУ) в итоговом тех плане мне присвоили лоджию соответственно коф. пересчета стал0.5 , а не 0.3. написал претензию в лист осмотра по этому поводу. Соответственно акт не подписан пока.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3991: 14 Декабрь 2017, 22:36:37 »
По результатам замера получилось точно как в ДДУ и самое главное по замерам БТИ. Однако в ведомостях по доплате у меня + 1.2 кв.м. дело в том, что вместо балкона(указанного в ДДУ) в итоговом тех плане мне присвоили лоджию соответственно коф. пересчета стал0.5 , а не 0.3. написал претензию в лист осмотра по этому поводу. Соответственно акт не подписан пока.
Забавно всё это. Уже несколько человек подобное писали в чате первой очереди. То ли они реально так тупят и ошибаются, то ли специально хотят "на дурачка" бабло срубить.

Спасибо за подробный отчёт. Здорово, когда нет промерзаний и существенных косяков.

Shabli2016

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: -1
    • Наталья
  • Корпус: 2.2
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3992: 14 Декабрь 2017, 23:18:25 »
Ira, двери белые внутри)))

sproff

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 2.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3993: 14 Декабрь 2017, 23:55:25 »
спасибо за подробный отчет!

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3994: 15 Декабрь 2017, 01:01:29 »
Был сегодня в 2.1. Грязно и не работает лифт. По квартире промерзание незначительное. Царапина на балконной двери и гнутая решетка вентиляции кондиционера на балконе, нет гидроизоляции санузлов. Счетчики не показали, паспорта на них не дали.
Не принял.
В офисе говорящие головы с задачей заставить подписать акт. Не ждите от них советов и понимания.
интересно, а если на улице будет -20. Ещё одну стену из 7 см пеноблока возводить ???
Житель Испанских

Nick77

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: +15
    • Николай
  • Корпус: 13.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3995: 15 Декабрь 2017, 01:16:11 »
Глобально в квартире тепло, ходил в рубашке, при этом батареи теплые, но не горячие. Вопрос холода отпадает.
Остается вопрос плесени, но тут будем думать.

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3996: 15 Декабрь 2017, 01:24:54 »
Глобально в квартире тепло, ходил в рубашке, при этом батареи теплые, но не горячие. Вопрос холода отпадает.
Остается вопрос плесени, но тут будем думать.
ремонт то не проблема, так как сам этим занимаюсь, но вопрос встаёт теперь в использовании правильных и экологически чистых материалов. Несколько квартир Под ключ на ремонт в Испанских, буду теперь продумывать какие материалы и фишки использовать при ремонтах. Советоваться со сторожилами. У меня своя на последнем этаже угловая, может доп обработку спец материалами углов и стыков стен буду делать, в местах холодных мостов.
Житель Испанских

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3997: 15 Декабрь 2017, 01:27:07 »
Глобально в квартире тепло, ходил в рубашке, при этом батареи теплые, но не горячие. Вопрос холода отпадает.
Остается вопрос плесени, но тут будем думать.
идеадьный расклад, если бы снять вент фасад своей квартиры, дополнительно утеплить морозостойкими теплоизолирующими плитами и обратно прикрыть вент фасадом. Но, увы, мало вероятно
Житель Испанских

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3998: 15 Декабрь 2017, 08:50:18 »
нет гидроизоляции санузлов
А с этим что делать?

AlexArt

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +14
    • Александр
  • Корпус: 2.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3999: 15 Декабрь 2017, 09:25:08 »
о каком промерзании можно говорить. На улице плюсовая температура или незначительный минус. Я не поеду на осмотр пока температура не опустится ниже -15.  вот тогда и начнет все вылезать. Тем более у меня 3-ка угловая.

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4000: 15 Декабрь 2017, 09:34:33 »
А с этим что делать?
делать самому, там ничего сложно, ремонт же будите делать. Это ещё не так страшно ... главное чтоб все остальное в порядке было сосед )
Житель Испанских

Никoлай

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Николай
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4001: 15 Декабрь 2017, 09:59:29 »
Добрый день, Подскажите какой стояк (т.е. хотя бы какая квартира по метражу), там ведь в каждой квартире идет своя шахта со второго этажа до крыши. И Вы с открытым окном проверяли ? ( я не сомневаюсь, что Вы все знаете, просто для самоуспокоения) Я был на просмотре в своих квартирах в 2.2 еще в октябре, но не проверял вытяжку.
Добрый! Проверка с открытым окном. 77кв.м., угловая квартира окна на детский сад. Лист бумаги не притягивается, пламя зажигалки не отклоняется, ощущение, что шахта закупорена - нет ни притока ни оттока.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4002: 15 Декабрь 2017, 12:27:58 »
Олег, у вас тоже угловая квартира? И какая у вас секция?

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
+1
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4003: 15 Декабрь 2017, 13:14:50 »
о каком промерзании можно говорить. На улице плюсовая температура или незначительный минус. Я не поеду на осмотр пока температура не опустится ниже -15.  вот тогда и начнет все вылезать. Тем более у меня 3-ка угловая.
Вот интересно, а как быть тем, у кого дом сдаётся в сентябре? )))

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4004: 15 Декабрь 2017, 13:18:45 »
Вот интересно, а как быть тем, у кого дом сдаётся в сентябре? )))
также интересно посмотреть трёшку в морозы
Житель Испанских