Заказать ремонт

Жители будущих квартир корпуса 12.1

  • 97 Ответов
  • 33347 Просмотров

Felix

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: -2
    • Феликс
  • Корпус: 12.1
0
Добрый день Уважаемые соседи корпуса 12.1 !
Хочу создать отдельную дискуссию для нашего дома, на днях осматривал свою квартиру, да да, уже осматривал,  и есть много вопросов к застройщику, но каждый из нас в одиночку ничего не добьется, в связи с этим предлагаю объединится и попробовать устранить все не удобства.
Всё конечно не исправим, но часть думаю получится.

Ольга З.

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #1: 02 Июль 2018, 23:19:33 »
Добрый день! Готовлюсь к осмотру, какие у вас возникли вопросы? Вы не приняли квартиру?

Diamond

  • Постоялец
  • ***
  • 103
  • Рейтинг: +25
    • Дмитрий
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #2: 03 Июль 2018, 07:06:55 »
Felix, Какие именно у вас возникли вопросы по 12.1?

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #3: 03 Июль 2018, 12:15:23 »
Присоединиться к обсуждению готов...вот только нас на приемку пока не записывают, в ДДУ сентябрь

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #4: 03 Июль 2018, 12:16:41 »
Добрый день! Готовлюсь к осмотру, какие у вас возникли вопросы? Вы не приняли квартиру?
  У вас в ДДУ июнь?

Felix

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: -2
    • Феликс
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #5: 03 Июль 2018, 12:26:13 »
У нас в ДДУ тоже стоит не позднее сентября, если ждать пока они будут звонить то это как раз в сентябре и будет, мы сами пошли и подняли бунт, так как корпус 12.3 уже выдают в полную.
А проблем там очень много, начиная с подводки коммуникаций и заканчивая с окнами.
Все окна разбиты и потресканы, шахты замурованы, рамы окон поцарапаны, стены с большими перепадами, потолки ни как не 3 м, одним словом НЕ БИЗНЕС КЛАСС, подъезд как в обычных домах, консьерж не предусмотрено, вода гор и холод подведена только до входной двери, (домофон, телевидение, интернет и.т.д) даже не заведены в квартиру. Про территория я вообще молчу.....
Конечно от Бизнес класса мы ожидали большего и более лояльного подхода, но получили что получили.


rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #6: 03 Июль 2018, 14:09:09 »
У нас в ДДУ тоже стоит не позднее сентября, если ждать пока они будут звонить то это как раз в сентябре и будет, мы сами пошли и подняли бунт, так как корпус 12.3 уже выдают в полную.
   Простите, я хотел уточнить - куда вы пошли бунт поднимать? Есть телефон, по которому я несколько раз звонил и мне все эти разы отказывали в записи, ссылаясь на сентябрьский ДДУ, на что вобщем-то имеют право

Ольга З.

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #7: 03 Июль 2018, 14:25:33 »
  У вас в ДДУ июнь?
Да

Felix

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: -2
    • Феликс
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #8: 03 Июль 2018, 15:09:46 »
   Простите, я хотел уточнить - куда вы пошли бунт поднимать? Есть телефон, по которому я несколько раз звонил и мне все эти разы отказывали в записи, ссылаясь на сентябрьский ДДУ, на что вобщем-то имеют право
В управляющую компанию, Сервантеса 1к4, по тел нас тоже посылали куда по дальше ссылаясь на договор ДДУ (где указано не позднее конца сентября) от они до него и тянут, а то что у нас тянется время и ремонт их не волнует, более того ни один покупатель ещё сразу не принял квартиру, все пишут претензию.

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #9: 03 Июль 2018, 15:30:00 »
В управляющую компанию, Сервантеса 1к4, по тел нас тоже посылали куда по дальше ссылаясь на договор ДДУ (где указано не позднее конца сентября) от они до него и тянут, а то что у нас тянется время и ремонт их не волнует, более того ни один покупатель ещё сразу не принял квартиру, все пишут претензию.
Знаете что странно. Мы тоже туда зашли, и нам сказали, что запись они не производят и она возможна только через колл-центр. Причем без вариантов. С кем вы там общались? Тоже пойду душу вытрясать.

Felix

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: -2
    • Феликс
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #10: 03 Июль 2018, 15:38:57 »
Знаете что странно. Мы тоже туда зашли, и нам сказали, что запись они не производят и она возможна только через колл-центр. Причем без вариантов. С кем вы там общались? Тоже пойду душу вытрясать.
Ну к сожалению имени не запомнили, но процедура была такая: менеджер в управляющей компании написала застройику о том что готовы выдать ключи таким то таким, потом колл-центр позвонил нам сразу спустя 10 мин и записал на прием, вот и всё.
А давит их нужно только реальными фактами, так как иначе они не понимают.

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #11: 03 Июль 2018, 15:56:19 »
Felix, Хорошо, а у вас какие аргументы? Строители, отпуска и прочее?

Felix

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: -2
    • Феликс
  • Корпус: 12.1
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #12: 03 Июль 2018, 16:49:51 »
Felix, Хорошо, а у вас какие аргументы? Строители, отпуска и прочее?
Съемная квартира

v.oyun

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: +19
    • Виктория
  • Корпус: 13.1
+6
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #13: 04 Июль 2018, 10:28:56 »
Felix, мне кажется, вы рано начинаете паниковать...
А проблем там очень много, начиная с подводки коммуникаций и заканчивая с окнами.
Все окна разбиты и потресканы,
Их, судя по первой очереди без проблем заменяют по претензии.
Цитировать
шахты замурованы,
А какие они должны быть? из одного ряда по полу выставлены?
Цитировать
потолки ни как не 3 м, одним словом НЕ БИЗНЕС КЛАСС,
Так и не обещал никто 3 метра потолки. В ПД 3.15 от пола до следующего пола - перекрытие 250 см = 2.90
Цитировать
подъезд как в обычных домах, консьерж не предусмотрено, вода гор и холод подведена только до входной двери, (домофон, телевидение, интернет и.т.д) даже не заведены в квартиру.
Консьержа нам тоже никто не обещал. Подъезды как подъезды. Вы хотели из мрамора полы? В дду так же указано, что вода будет подведена только до квартиры.

Цитировать
Про территория я вообще молчу.....
Конечно от Бизнес класса мы ожидали большего и более лояльного подхода, но получили что получили.

А это уже на вкус и цвет. Мне нравится как обустроили территорию. Во всяком случае лучше, чем я сейчас живу в доме, где снимаю квартиру)

P.S. В доме 12.3, например, уже есть собственник, который уже как неделю делает ремонт) он с первого раза получил ключи. В чате телеграмм много кто положительно отзывается от дома 12.3. Не думаю, что в 12.1 будет настолько всё так плохо)
Я, конечно, из 13.1 но, думаю, что мы всё-равно будем поддерживать, чтобы УК и застройщик устраняла все недочеты от всех домов вовремя, но претензии должны быть адекватными :-X

Марина

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: +12
    • Марина
0
Жители будущих квартир корпуса 12.1
« Ответ #14: 04 Июль 2018, 21:03:12 »
rusich, удалось вам записаться?