Заказать ремонт

Прописка(регистрация по месту жительства)

  • 60 Ответов
  • 26096 Просмотров

den

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Рейтинг: +13
    • Denis
  • Корпус: 13.2
0
Доброго времени суток! Завтра хочу пойти попробовать прописаться в Коммунарку д.15. Темы не нашел на форуме. Хочу узнать что, как? Прописывался - ли кто уже, много ушло на это времени, успели за один день? Возможно-ли получить выписку из домой книги.

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Прописка(регистрация по месту жительства)
« Ответ #1: 17 Январь 2019, 18:26:07 »
Тема была. Поищите. Хотите за день сделать - приезжайте туда занимайте очередь ночью. А лучше вообще не ездите туда, ибо в телеграмм была информация что с 21 января будут в МФЦ в Московском принимать все документы без всяких очередей.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2019, 18:29:43 от Mihail »

den

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Рейтинг: +13
    • Denis
  • Корпус: 13.2
0
Прописка(регистрация по месту жительства)
« Ответ #2: 17 Январь 2019, 19:39:52 »
Я сегодня звонил на горячую линию "Мои документы", сказали что для регистрации необходимо обратится в УК,

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
+3
Прописка(регистрация по месту жительства)
« Ответ #3: 17 Январь 2019, 19:45:24 »
den, наша УК не занимается этим вопросом и не будет. Уже год назад они могли заключить договор с ГБУ МФЦ (тогда бы мы могли прописаться в любом МФЦ Москвы), но не стали этого делать. Также они за год не смогли взять в штат паспортиста. Люди затрахались уже биться по этому вопросу с ними и застройщиком

Валентина

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +37
    • Валентина
  • Корпус: 1.3
0
Прописка(регистрация по месту жительства)
« Ответ #4: 18 Январь 2019, 11:15:20 »
Соседи, вот такая инфа вчера появилась
"С 21 января в МФЦ Московский ( 3 микрорайон) начнут принимать граждан на оформление регистрации по месту жительства. Только по записи на сайте Мос.ру" Ссылка из чатов

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Прописка(регистрация по месту жительства)
« Ответ #5: 18 Январь 2019, 13:05:31 »
Доброго времени суток! Завтра хочу пойти попробовать прописаться в Коммунарку д.15. Темы не нашел на форуме. Хочу узнать что, как? Прописывался - ли кто уже, много ушло на это времени, успели за один день? Возможно-ли получить выписку из домой книги.
Судя по чатам это большая проблема.
если сразу прям с улицы, то живая очередь и сроком на два дня и надо ходить отмечаться в списках по старинке, лучше выбрать через гослуги запись, но ее очень мало и в среденем только через три недели есть свободные окошки говорят что 1 или два в день, на каждого человека своя завяка, вообщем небольшой ад. Если даже придешь через запись, то обязательно распечатка ее и минут за 15-30 и еще всем у дверей из живой очереди ее показывать придется. Возможно кто те уже прошел этот процесс напишут и здесь более свежую информацию, о том как прошло у вас, а не только в чате телеграмм  :unknown:

nikki_9101

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +13
    • Анастасия
  • Корпус: 13.2
+1
Прописка(регистрация по месту жительства)
« Ответ #6: 18 Январь 2019, 13:27:09 »
Да, я 25 декабря прописывалась с ребёнком через запись на госуслугах. Кстати время выловила дней за 5, видимо отказался кто-то, нужно постоянно мониторить это дело. В общем выбирала личное посещение ведомства, выпала дата и время. Приехать нужно минут за 15, страницу с записью нужно распечатать, чтобы показать тем, кто там стоит в очереди. Очередь жесть - люди по 3 дня дежурят. Прошла по своему времени, с собой берите копию выписки из ЕГРН, копию паспорта (ну и на ребёнка копию св-ва о рождении и справку о прописке если уже имеется прописка у ребёнка). Прописали быстро, за 15 минут. Штамп о выписке с прежнего адреса ставят конечно, но в руки дают конверт с документами, который просят отвезти по прежнему адресу в МВД (сказали в МФЦ, но мое МФЦ не приняли, отправили в МВД). Как-то так.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2019, 16:32:28 от nikki_9101 »

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Прописка(регистрация по месту жительства)
« Ответ #7: 19 Январь 2019, 14:33:43 »
Кто будет прописываться через МФЦ Московский отпишитесь о впечатлениях. Нужно ли после отвозить какие-то документы на старое место жительство. А если оно за 1000 км...

nikki_9101

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +13
    • Анастасия
  • Корпус: 13.2
0
Прописка(регистрация по месту жительства)
« Ответ #8: 19 Январь 2019, 16:35:24 »
Гоблин, я думаю, что это именно по Москве просят отвезти конверт самим, наверное в другие города сами отправляют :unknown:
И в МФЦ скорее всего сами все будут делать. А так конечно хотелось бы тоже услышать отзывы прописавшихся:) ещё мужа надо прописать, а у него регистрация в другом конце страны :crazy:

Aniel

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +4
    • Anna
  • Корпус: 12.1
0
Прописка(регистрация по месту жительства)
« Ответ #9: 21 Январь 2019, 00:22:31 »
Мы прописались в Коммнунарке 15 через госуслуги, за месяц записывались :o

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Прописка(регистрация по месту жительства)
« Ответ #10: 21 Январь 2019, 09:59:06 »
Куда-то в поселок Московский ехать, чтобы прописаться у себя в квартире -это абсурд. Лучше бы тогда в Теплый стан, который ближе и удобнее

CCC

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Соня
0
Прописка(регистрация по месту жительства)
« Ответ #11: 21 Январь 2019, 11:25:19 »
Валентина, пока перенесли прописку с 21 января в МФЦ п. Московский на неопределенное время.

Rooney

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +3
    • Сергей
  • Корпус: 1.3
0
Прописка(регистрация по месту жительства)
« Ответ #12: 25 Январь 2019, 17:25:13 »
23 числа наш Управляющий отвез заявление в МФЦ в Газопроводе, поэтому ждем ответа от МФЦ (думаю это дней 40). МФЦ в Московском не принимает документы на регистрацию по ИК

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Прописка(регистрация по месту жительства)
« Ответ #13: 27 Январь 2019, 14:00:24 »
Rooney, по поводу чего заявление отвезли?
С 1го февраля отдел прописки/выписки граждан РФ переезжает из Газопровода в АДЦ (Сосенский стан, 4)

Rooney

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +3
    • Сергей
  • Корпус: 1.3
0
Прописка(регистрация по месту жительства)
« Ответ #14: 27 Январь 2019, 14:03:19 »
Заявление в МФЦ, чтоб мы через МФЦ могли подавать документы на регистрацию...