Заказать ремонт

Односторонний Акт приёма-передачи

  • 31 Ответов
  • 15693 Просмотров

Glebio

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +44
    • Глеб
  • Корпус: 3.3
0
Односторонний Акт приёма-передачи
« Ответ #15: 10 Март 2019, 17:16:26 »
Про кооперацию - дело хорошее. У нас вот срок был 31.08.18, а мы до сих пор без ключей - и недостатки не исправляют, и отвечают на претензии по два месяца "на отвали", и к тому же, есть проблема площади. Уже тоже висит все на грани с судом.

LG

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: +4
    • Любовь
  • Корпус: 13.1
+1
Односторонний Акт приёма-передачи
« Ответ #16: 21 Март 2019, 16:01:24 »
Добрый день. Столкнулась с такой же проблемой. Недостатки не устранили, и потом односторонний акт приема передачи прислали. Обратилась в суд. Дело выиграла. Правда с помощью юриста все делала.
 Застройщик отвратительно относится к выполнению своих обязанностей. Юрист от застройщика сказал:” Мы не обязаны отвечать на ваши претензии и письма”.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+1
Односторонний Акт приёма-передачи
« Ответ #17: 21 Март 2019, 17:50:50 »
Добрый день. Столкнулась с такой же проблемой. Недостатки не устранили, и потом односторонний акт приема передачи прислали. Обратилась в суд. Дело выиграла. Правда с помощью юриста все делала.
Скажите, а неустойку тоже удалось взыскать?

dexy88

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +14
    • Andrey
  • Корпус: 4.1
0
Односторонний Акт приёма-передачи
« Ответ #18: 22 Март 2019, 10:27:22 »
Мы не обязаны отвечать на ваши претензии и письма
Интересная позиция... По закону обязаны.

dexy88

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +14
    • Andrey
  • Корпус: 4.1
0
Односторонний Акт приёма-передачи
« Ответ #19: 22 Март 2019, 11:13:06 »
Скажите, а неустойку тоже удалось взыскать?
Тоже присоединяюсь к вопросу. По опыту друзей - обычно присуждают примерно половину от запрошенной неустойки.

LG

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: +4
    • Любовь
  • Корпус: 13.1
+1
Односторонний Акт приёма-передачи
« Ответ #20: 22 Март 2019, 12:53:30 »
Решение суда получено только вчера. Сейчас будем взыскивать. Сумму неустойки сократили конечно. То , что присудили уже радует.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Односторонний Акт приёма-передачи
« Ответ #21: 22 Март 2019, 14:57:34 »
LG, и ИЛ тоже получили вместе с решением?

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Односторонний Акт приёма-передачи
« Ответ #22: 22 Март 2019, 15:19:15 »
Решение суда получено только вчера. Сейчас будем взыскивать. Сумму неустойки сократили конечно. То , что присудили уже радует.
Подскажите подсудность какая? В какой суд обращались? Вскеине доходят руки в договоре посмотреть

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Односторонний Акт приёма-передачи
« Ответ #23: 22 Март 2019, 15:20:28 »
LG, и ИЛ тоже получили вместе с решением?
решение ка правило вступает в силу через 30 дней после вынесения. Это время на обжалование. Полько после вступления в силу можно получить ИЛ

LG

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: +4
    • Любовь
  • Корпус: 13.1
+1
Односторонний Акт приёма-передачи
« Ответ #24: 22 Март 2019, 16:51:20 »
Решение суда получено только вчера. Сейчас будем взыскивать. Сумму неустойки сократили конечно. То , что присудили уже радует.
  Расскажу свою историю. 29 августа меня пригласили на приемку квартиры. Я пригласила приемщика с «СитиПроф», сделали осмотр, зафиксировали нарушения. Самым главным нарушением было отсутствие стекла в стеклопакеты балконной двери. Понятно, что с таким недостатком не получится начать ремонт, не оставить ценные инструменты и т.д. Я написала претензию и стала ждать 45 дней, которые даются на устранение недостатков.
  Придя в положенный срок, была удивлена, что стекла так и нет, и мало того, что претензии нет и ее найти не могут. Каждый раз секретарь, с которой мы коммуницируем, как только попадаем в офис «А 101 Комфорт» , футболила меня и не могла дать ответ , когда будут устранены недоделки. Не найдя крайнего, предложила повторно написать претензию. Я написала и стала каждую неделю наведываться в офис, для понимания ситуации , когда устранят недоделки. Посоветую, тем, кто вначале пути, если у Вас  при приемке квартиры будут выявлены существенные нарушения, препятствующие проживанию, все снимайте на видео ( с пояснениями и указанием даты и места локации)и фото. Каждый визит в офис записывайте на диктофон, с указанием даты и места локации, и на каждом визите пишите претензию. Все эти действия,  на суде будут подтверждать, что Вы осень хотели принять жильё, а застройщик сам уклонялся от его передачи. Именно этот период, является показательным в суде. Все претензии я визировала в офисе, и отправляла почтой с описью в офис застройщика.
  Так я ходила 2 месяца , и никто мне не мог ничего сказать. Мало того, в очередной раз , мне предложили самостоятельно сходить на объект и посмотреть, устранены неполадки или нет. Я согласилась, но не смогли найти ключи от моей квартиры. Я написала очередную претензию, на которую так и не получила ответа.
Как потом сказазал юрист от застройщика:”Мы не обязаны отвечать на Ваши письма и претензии”( но как только было назначено первое заседание в суде, почтой я получила все ответы на письма и односторонний акт- приема передачи, датированный 01.12.2018, а почтой мне отправлен 08.02.2019. Нормально так).
 По рез льтатам просрочки, застройщик оказался должным приличную сумму. Конечно суд не удовлетворил ее в полном объеме, но уже радует, что часть засчитана.
 

LG

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: +4
    • Любовь
  • Корпус: 13.1
+1
Односторонний Акт приёма-передачи
« Ответ #25: 22 Март 2019, 16:52:21 »
Svetik, я подавала по месту прописки. В Омской области.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Односторонний Акт приёма-передачи
« Ответ #26: 22 Март 2019, 17:28:18 »
LG, спасибо

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
-1
Односторонний Акт приёма-передачи
« Ответ #27: 22 Март 2019, 22:32:10 »
Svetik, да, я знаю что решение через 30 дней вступает в силу, уже судился ранее пару раз. Вопрос в том, дали ли ИЛ одновременно с решением или нет

Rus05

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Юрист
  • Рейтинг: 0
    • Руслан
  • Корпус: 3.1
+1
Односторонний Акт приёма-передачи
« Ответ #28: 23 Март 2019, 09:11:57 »
Svetik, да, я знаю что решение через 30 дней вступает в силу, уже судился ранее пару раз. Вопрос в том, дали ли ИЛ одновременно с решением или нет
Если решение не вступило в силу, как может судья дать ИЛ? Никак

Advocado

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +7
    • Александр
0
Односторонний Акт приёма-передачи
« Ответ #29: 23 Март 2019, 10:36:56 »
Сейчас застройщик обжалует решение в апелляции и вступление в силу затянется еще на три-четыре месяца :) Тупо сроки потянуть...Так что не расслабляемся.