Заказать ремонт

Парковка

  • 562 Ответов
  • 238212 Просмотров

masheria

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +24
    • Нарышкина Мария
  • Корпус: 5.1
0
почему же, напротив мне показалось, что быстро продается подземный паркинг. Мы ждем старт продаж в наземном

she_is_olesya

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 1.2
0
На эту тему недавно был репортаж по Москве24
http://tv.m24.ru/videos/136811
Соседи из Москвы А101 уже флешмобят :scratch:

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
На эту тему недавно был репортаж по Москве24
http://tv.m24.ru/videos/136811
Соседи из Москвы А101 уже флешмобят :scratch:

по поводу дома уже давненько.
С парковками реально беда и если у нас не построят паркинга с адекватными ценами то будет такая же Ж...ора :crazy:

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
0
С парковками реально беда и если у нас не построят паркинга с адекватными ценами то будет такая же Ж...ора
Адекватность цены за мм понятие условное и субъективное. Здесь я понимаю и застройщика, который не может продавать по себестоимости, и владельцев автомобилей, которые не хотят покупать мм по цене своего автомобиля.
Большое количество бесплатных мм на плоскостной парковке тоже не правильный подход в моем понимании. За счет чего их сделать? Убирать детские площадки, зеленые зоны и от самого подъезда вокруг дома делать бесплатную парковку?

В репортаже канала Москва 24 озвучивалось что в том числе люди не покупают мм по той причине что стоимость может достигать значительной части стоимости студии, с посылом на то что нужно обеспечивать бесплатные места. На мой взгляд не правильный посыл. Приобретая автомобиль каждый из нас думает сколько будет стоить страховка, обслуживание в т.ч. ГСМ, налог.. но неужели не приходит в голову что размещать его где то тоже нужно и это может стоить денег?

А предложение о встрече было скорее отговоркой, чтобы как можно дальше отодвинуть "проблему" и не решать Ее.
Да не то чтобы отодвинуть, а чтобы показать новый генплан согласованный с городом и сказать что теперь будет так и чхать на вас хотели ибо согласовано.

П.С. Мне очень горестно видеть как поступили с первой очередью в плане многоуровнего паркинга. Будем биться до конца за его сохранение.
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.

Mc_gold

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +10
    • Александр
  • Корпус: 14.1
0
по поводу дома уже давненько.
С парковками реально беда и если у нас не построят паркинга с адекватными ценами то будет такая же Ж...ора :crazy:

Судя по ценам на подземный паркинг. Цен адекватных не будет

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Для информации:
За 2016 год по г. Москве, уровень автомобилизации населения столицы по суммарному количеству зарегистрированного в Москве легкового автотранспорта в 2016 году составил 340 АТС/1000 чел. населения  (в  2013 году - 315)
По сравнению с 2015 годом в 2016 году автопарк Москвы вырос на 278 тыс. ед.

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Судя по ценам на подземный паркинг. Цен адекватных не будет

на момент начала продаж цены на подземный паркинг адекватные еще в сравнение с другими жк, где 1, 1,5, 2 ляма м/место...другой момент что эти места лишь под бизнес классом

masheria

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +24
    • Нарышкина Мария
  • Корпус: 5.1
+2
на момент начала продаж цены на подземный паркинг адекватные еще в сравнение с другими жк, где 1, 1,5, 2 ляма м/место...другой момент что эти места лишь под бизнес классом
я тоже советовалась, все знакомые говорят, что цена приемлемая. Ну за 2 ляма - это парковка уже многоуровневая, когда у тебя не просто расчерченное пространство, а полноценный гараж) а так... наш наземный будет чуть дешевле даже, чем в бизнесе, ну так обещал застройщик  :D

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
я тоже советовалась, все знакомые говорят, что цена приемлемая. Ну за 2 ляма - это парковка уже многоуровневая, когда у тебя не просто расчерченное пространство, а полноценный гараж) а так... наш наземный будет чуть дешевле даже, чем в бизнесе, ну так обещал застройщик  :D

пример МОНАРХ продает места за 1,5-3 ляма, просто кусок бетона и расчерченное пространство. Так что у нас приемлемая цена:) Надо брать  :yahoo:

Mc_gold

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +10
    • Александр
  • Корпус: 14.1
0
пример МОНАРХ продает места за 1,5-3 ляма, просто кусок бетона и расчерченное пространство. Так что у нас приемлемая цена:) Надо брать  :yahoo:

при всем уважении, больше похоже на агитацию-маркетинг чем на радость...
судя по машинам, таким же как и я! кто покупал квартиры по моему наблюдению авто у всех класса от 500 до 1.5 млн. р.  (мое личное наблюдение, это не значит что так есть)
и покупка машиноместа за 600-700 это стоимость машины... большинство лучше поменяют машины на класс выше или новее и поставят где нибудь сбоку, чем платить за непонятное место, - которое в дальнейшем за эти деньги не продашь.
идеальные цены были бы как в видео 300-400, тогда бы народ взял, да чего таить я бы и сам взял
.... это мое мнение я его не навязываю  ::)
« Последнее редактирование: 24 Август 2017, 18:36:01 от Mc_gold »

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
при всем уважении, больше похоже на агитацию-маркетинг чем на радость...
судя по машинам, таким же как и я! кто покупал квартиры по моему наблюдению авто у всех класса от 500 до 1.5 млн. р.  (мое личное наблюдение, это не значит что так есть)
и покупка машиноместа за 600-700 это стоимость машины... большинство лучше поменяют машины на класс выше или новее и поставят где нибудь сбоку, чем платить за непонятное место, - которое в дальнейшем за эти деньги не продашь.
идеальные цены были бы как в видео 300-400, тогда бы народ взял, да чего таить я бы и сам взял
.... это мое мнение я его не навязываю  ::)

Все правильно сказал, но увы не дают нам таких цен...

masheria

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +24
    • Нарышкина Мария
  • Корпус: 5.1
0
при всем уважении, больше похоже на агитацию-маркетинг чем на радость...
судя по машинам, таким же как и я! кто покупал квартиры по моему наблюдению авто у всех класса от 500 до 1.5 млн. р.  (мое личное наблюдение, это не значит что так есть)
и покупка машиноместа за 600-700 это стоимость машины... большинство лучше поменяют машины на класс выше или новее и поставят где нибудь сбоку, чем платить за непонятное место, - которое в дальнейшем за эти деньги не продашь.
идеальные цены были бы как в видео 300-400, тогда бы народ взял, да чего таить я бы и сам взял
.... это мое мнение я его не навязываю  ::)
Ахахах))) у нас пока вообще нет машины, она только в проекте) и да, ценовой сегмент именно такой) но всё же лучше, чтобы она на парковке стояла, а не где-то сбоку)) то есть могли бы купить машину за миллион, а возьмем за 500, но с парковочным местом. Ну или.. еще как вариант брать место в аренду. Но бросать машину точно плохая идея, в Павшинской пойме насмотрелась. Тут  их и пинают, и царапают, и поджигают. И машины мешают всем, они вдоль и поперек
P.S. Надо было в тему "Парковка" перемещаться)) сори  :yes: тема актуальная, конечно, но вопрос с часовней, с большей долей вероятности, уже решен :(
« Последнее редактирование: 24 Август 2017, 20:11:35 от masheria »

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
при всем уважении, больше похоже на агитацию-маркетинг чем на радость...
судя по машинам, таким же как и я! кто покупал квартиры по моему наблюдению авто у всех класса от 500 до 1.5 млн. р.  (мое личное наблюдение, это не значит что так есть)
и покупка машиноместа за 600-700 это стоимость машины... большинство лучше поменяют машины на класс выше или новее и поставят где нибудь сбоку, чем платить за непонятное место, - которое в дальнейшем за эти деньги не продашь.
идеальные цены были бы как в видео 300-400, тогда бы народ взял, да чего таить я бы и сам взял
.... это мое мнение я его не навязываю  ::)
Абсолютно согласен.
Паркинг будет продаваться 10-ть лет, и как только его выставят - все разбегутся и начнут: "бесплатные нам давайте, гостевые, ведь у нас дворы без машин".

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Вы еще забыли написать, что кроме заплати 600-700 тыс, еще и потом ещемесячно плати 1000-1500р за содержание. А в ИК в подземном отапливаемом будет наверное еще выше..  Многим коммуналку за квартиру платить будет тяжело. Почти все жилье куплено в ипотеку.
Рядом стоит паркинг от Николин Парка, полупустой. Кому надо, могу там взять.. мест 300 есть в продаже на данный момент...
Т.е. идея - построили паркинг на всех, все купили и счастливы и дворы без машин- это утопия.

А мое сугубо личное мнение - мне приятнее смотреть на церковь из окна, чем на паркинг. Хотя конечно лучше бы заменили на парк или детский сад, но это тоже утопия...

Руслан

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +62
    • Руслан
0
то есть могли бы купить машину за миллион, а возьмем за 500, но с парковочным местом. Ну или.. еще как вариант брать место в аренду. Но бросать машину точно плохая идея, в Павшинской пойме насмотрелась. Тут  их и пинают, и царапают, и поджигают. И машины мешают всем, они вдоль и поперек
Поддерживаю! Тоже пожил в Павшинской пойме, понимаю о чем Вы. Уж лучше я на своей старой машине подольше поезжу, зато не будет головняка куда её ставить, чтобы не оказаться тем чудаком, который всех перегораживает, паркуется на газонах, тротуарах и тд. Хоть я так никогда не делаю и другим категорически не рекомендую)