Заказать ремонт

Обсуждение Комплекса

  • 736 Ответов
  • 400134 Просмотров

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #90: 19 Февраль 2016, 11:58:02 »
Интересна реальная разница этой плиты перекрытия 180 против 220...Кто в курсе?

Женечка

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #91: 19 Февраль 2016, 12:13:05 »
Ну здесь просто уже надо признать как мне кажется, что выигрышной 1 очередь является только для тех, кому очень принципиален срок сдачи, хотя тоже надо понимать что жить придётся на стройке до конца строительства комплекса. По большому счёту окна они может и панорамные не особо важны, так как есть соседи и иные факторы, все таки не 101 этажи у нас, и 15 см тоже не так критично. Но вот паркинг в доме это конечно важная вещь да и сквер тоже. Знаю о чем говорю так как есть опыт жизни с паркингом во дворе, когда зимой тащишь и ребёнка и сумки по заснеженной тропинке, и другое дело когда заеха, зашёл в лифт и на этаже. И здесь конечно очевидно что я например лучше бы подождала 8 месяцев ещё но купила бы квартиру на 10 кВ м больше с более комфортной инфраструктурой. И это факт. Вот я например не уверенна, что за 1.1 дорогу не проложат к Саларьево да и сомнительно сделают ли территорию у нас закрытой, тоже вопрос.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #92: 19 Февраль 2016, 12:13:11 »
Интересна реальная разница этой плиты перекрытия 180 против 220...Кто в курсе?
В смысле? Думаете кто-то уже мерил))?

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #93: 19 Февраль 2016, 12:16:13 »
В смысле? Думаете кто-то уже мерил))?

По крайне мере в проектной декларации такие данные...

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #94: 19 Февраль 2016, 12:18:46 »
Ну здесь просто уже надо признать как мне кажется, что выигрышной 1 очередь является только для тех, кому очень принципиален срок сдачи, хотя тоже надо понимать что жить придётся на стройке до конца строительства комплекса. По большому счёту окна они может и панорамные не особо важны, так как есть соседи и иные факторы, все таки не 101 этажи у нас, и 15 см тоже не так критично. Но вот паркинг в доме это конечно важная вещь да и сквер тоже. Знаю о чем говорю так как есть опыт жизни с паркингом во дворе, когда зимой тащишь и ребёнка и сумки по заснеженной тропинке, и другое дело когда заеха, зашёл в лифт и на этаже. И здесь конечно очевидно что я например лучше бы подождала 8 месяцев ещё но купила бы квартиру на 10 кВ м больше с более комфортной инфраструктурой. И это факт. Вот я например не уверенна, что за 1.1 дорогу не проложат к Саларьево да и сомнительно сделают ли территорию у нас закрытой, тоже вопрос.

По мимо срока сдачи, так еще за парковку эту придется доплатить тыс 700 еще если не больше.
Я например найду им лучшее применение:)
У кого все есть и больше в жизни ничего не требуется+финансы позволяют то почему нет, надо брать) НО имея такие возможности я бы не выбрал этот комплекс. Палка о двух концах :)
А для вида мы выбирали наоборот этаж повыше. В финке вон народ вообще не париться, занавески и тюль почти ни кто не вешает  ;)
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 12:28:39 от ikonov »

atomic

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 5.2
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #95: 20 Февраль 2016, 15:11:48 »
Цитировать
Да и подземный паркинг мне нафик не нужен.
если учитывать их концепцию "двор без машин" (и иметь ввиду, что во дворах как таковых парковочных мест не будет), где тогда будете оставлять свой автомобиль?
если и вправду подземный паркинг будет только во 2ой очереди - на всех мест все равно не хватит.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #96: 20 Февраль 2016, 18:26:12 »
Уже где-то проскакивало, что не будет. тЦ воткнут.

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #97: 20 Февраль 2016, 18:54:42 »
Хочу паркинг и м/мес то за 200 тыс руб  :D :D :D

atomic

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 5.2
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #98: 21 Февраль 2016, 21:14:51 »
Уже где-то проскакивало, что не будет. тЦ воткнут.

подстава.... (

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #99: 22 Февраль 2016, 09:38:06 »
Уже где-то проскакивало, что не будет. тЦ воткнут.
ну и что это за место для тц будет? понимаю еще посреди нашего жк- туда из всех 40 домов будет удобно ходить.... а так, если тц будет за домом 1.1 туда будут ходить единицы из наших домов 1й очереди..... и потом где это такое проскакивало, если на оф сайте я ответ видела совсем недавно, что паркинг будет. Вообще-то все запланированные паркинги и входят в концепцию застройщика "дворы без машин" - если для наших домов паркинга не будет - грош цена данной концепции.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #100: 22 Февраль 2016, 18:38:01 »
Строя там ТЦ они охватывают весь пассажиропоток и ИК и НП.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #101: 24 Февраль 2016, 18:25:45 »
Отписались по дворам и территории:
Добрый день!
Действительно, по задумке авторов проекта, каждый квартал представляет собой группу домов с закрытой уютной территорией и тихими внутренними дворами без машин. Проектом предусмотрены плоскостные гостевые машиноместа в составе благоустройства.
Единая консьерж-служба представляет собой сервис, который управляет закрытой территорией всего квартала и отвечает за соблюдение правил закрытой дворовой территории.
Генплан проекта планируется разместить на сайте в ближайшее время.

http://living.a101.ru/question/details/id/498429

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #102: 25 Февраль 2016, 08:52:09 »
Воду какую-то вылили...сами не знают как будет.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #103: 26 Февраль 2016, 11:21:57 »
ОПИСАНИЕ ЛОТа
на разработку Рабочей документации, монтаж фасадных систем, оконных и витражных изделий, ограждающих металлических конструкций и металлических лестниц на кровле, корзин внешних блоков кондиционирования,для многоквартирного дома №1 (корпуса №1.1, 1.2, 1.3, 1.4) и многоквартирного дома №2 (корпуса №2.1, 2.2, 2.3) 1-ой очереди комплексной застройки объектами жилого назначения, социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры территории земельных участков...

http://a101.ru/company/zakupki/tenderyi/razrabotku-rabochej-dokumentaczii-montazh-fasadnyix-sistem-okonnyix-i-vitrazhnyix-izdelij,-ograzhdayushhix-metallicheskix-konstrukczij-i-metallicheskix-lestnicz

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #104: 26 Февраль 2016, 15:36:15 »
так это наверное имеется ввиду корзины для 2х этажей.....
И сроки производства монтажных работ какие-то супер быстрые - к концу лета должны быть закончены фасады, светопрозрачные конструкции и проч.... ???
Да я не про корзины... Я про: "Идёт дело-то" :)
А фасадные будут закончены к середине ноября - где лето-то...