Заказать ремонт

Рассрочка и Ипотека

  • 373 Ответов
  • 138939 Просмотров

Irinka

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +2
    • Ira
  • Корпус: 1.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #120: 15 Февраль 2017, 16:00:54 »
Надо учитывать и то что в первые года по ипотеке вы платите посити только проценты и поэтому рефинансирование выгодно только на этих первых годах, т.к. по рефинансирование начисляют новые проценты уже свои. По поводу возврата 13 процентов кстати с 1 января 2014 возможен возврат обоими супругами даже если квартира оформлена только на одного, при этом максимальный вычет составит уже 460 т.р. при стоимости квартиры 4 млн
Да, про то, что с рефинансированием не стоит затягивать, иначе оно перестаёт быть выгодным, я поняла сразу))) поэтому руки и начали почёсываться. Супруга никакого нет, но смею обратить внимание на ошибку в вашем расчете вычета 460!=260+260=520 т.р. (видимо, из-за занудства и не замужем :pardon: )
Про налоговый вычет и рефинансирование сомнения мои вот в чём: когда я буду подавать документы, то подаю на 2млн стоимости квартиры и уплаченные на этот момент % по кредиту. Таким образом, я должна буду подать по процентам, уплаченным на покупку одной единицы недвижимости, но в двух разных банках. Налоговая на такой пакет документов смотрит без удивления?

Ops

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 6
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #121: 15 Февраль 2017, 17:37:13 »
Подвал декларацию на налоговый вычет, в ней указываются уплоченные суммы с подтверждающими платежами, я так понимаю , что налоговой все равно каким банкам и когда Вы платите (см расчет на nalog.ru). Про 260 тыс может некорректно написал максимальная сумма с которой Вы получите налоговый вычет 2 млн руб.

Irinka

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +2
    • Ira
  • Корпус: 1.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #122: 15 Февраль 2017, 18:28:45 »
Подвал декларацию на налоговый вычет, в ней указываются уплоченные суммы с подтверждающими платежами, я так понимаю , что налоговой все равно каким банкам и когда Вы платите (см расчет на nalog.ru). Про 260 тыс может некорректно написал максимальная сумма с которой Вы получите налоговый вычет 2 млн руб.

Спасибо  :ok:

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #123: 17 Февраль 2017, 14:50:28 »
"Руководство Сбербанка приняло решение с 20 февраля 2017 года снизить ставку по ипотеке на 1 п.п., сообщил президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф. (...) По словам главы Сбербанка, в случае приобретения жилья напрямую у застройщика минимальная ставка по ипотеке составит после снижения 10,9% годовых, при покупке жилья на вторичном рынке — от 10,75% до 12,25%"
http://www.rbc.ru/finances/17/02/2017/58a6ae219a79475449aacad2

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #124: 17 Февраль 2017, 15:01:43 »
но на действующие договора то это не будет действовать :(

mmr

  • Постоялец
  • ***
  • 140
  • Рейтинг: +6
    • Марат
  • Корпус: 12.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #125: 17 Февраль 2017, 16:13:02 »
но на действующие договора то это не будет действовать :(
теоретически можно написать заяву на пересмотр процентной ставки.
у меня был положительный опыт по снижению ставки в газпромбанке, правда было давно.
сейчас тоже ипотека в газпромбанке под 11%, снизят ставки-буду писать заяву, пусть рассматривают :) я у них хороший клиент. 

Ops

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 6
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #126: 17 Февраль 2017, 16:23:21 »
Звонил в Сбербанк у них вся информация будет 20.02.17 сейчас ничего сказать не могут.

Juli

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: +11
    • Юля
  • Корпус: 2.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #127: 17 Февраль 2017, 16:36:34 »
У нас в общих условиях кредитного договора со Сбером указано,что ставка может быть пересмотрена при снижении ключевой ставки,которая сейчас неизменна

Ops

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 6
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #128: 20 Февраль 2017, 20:04:14 »
Информация для тех кто получил одобрение сбербанка на ипотеку (при этом еще не закончил договор): ставку указанную в одобрение снижать не будут. Подать новый запрос на ипотеку можно только через 60 дней, если раньше получите автоматически отказ. Инфо от оператора сбербанка.

windir

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 10.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #129: 10 Март 2017, 19:29:13 »
Во вторник едем заключать кредитный договор. Подскажите, плиз, последовательность. Во время заключения кредитного договора оплачивается первоначальный взнос? Договор страхования жизни одновременно, в этот же день должен заключаться? А если я захочу страховать жизни в аккредитованной банком компании? Мне придется в один день все "провернуть"? Почему в ответе на почту ипотечного менеджера разная ставка ? ( "...ставка до регистрации права собственности =12.25% , после регистрации-11.25 % (после получения ключей, подписания акта приема-передачи, регистрации права собственности.."). Уточню, ипотека в Сбере.

Juli

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: +11
    • Юля
  • Корпус: 2.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #130: 10 Март 2017, 21:32:54 »
Во вторник едем заключать кредитный договор. Подскажите, плиз, последовательность. Во время заключения кредитного договора оплачивается первоначальный взнос? Договор страхования жизни одновременно, в этот же день должен заключаться? А если я захочу страховать жизни в аккредитованной банком компании? Мне придется в один день все "провернуть"? Почему в ответе на почту ипотечного менеджера разная ставка ? ( "...ставка до регистрации права собственности =12.25% , после регистрации-11.25 % (после получения ключей, подписания акта приема-передачи, регистрации права собственности.."). Уточню, ипотека в Сбере.
Страховать жизнь в аккредитованных страховых не можно,а нужно. Нам к дате подписания нужно было иметь уже  страховку,т.е. выписанную датой ранее (почему вы этот момент не уточнили у кредитного менеджера?не уж-то специально менеджер промолчал,чтоб вы бежали за страховкой в самом банке?? :scratch:) первоначальный взнос вместе с ипотекой - после регистрации дду. ТОРМОШИТЕ КРЕДИТНОГО МЕНЕДЖЕРА,ЛУЧШЕ ЕГО ВАМ НИКТО НЕ ОБЬЯСНИТ!
И что это за нововведения со ставками?! :scratch:

mmr

  • Постоялец
  • ***
  • 140
  • Рейтинг: +6
    • Марат
  • Корпус: 12.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #131: 10 Март 2017, 21:45:17 »
Не пойму, нам так повезло, что не требовалась страховка или разные условия у банков?

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #132: 10 Март 2017, 21:46:44 »
Мы страховали жизнь в Сбере сразу после подписания ипотечного договора.
И да, после оформления ипотечной квартиры в собственность, ставка снижается.
Ко мне на "ты".

windir

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 10.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #133: 10 Март 2017, 22:01:37 »
Где мне найти аккредитованные страховые компании Сбера? На сайте Сбера что-то я не нахожу...

Ops

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 6
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #134: 10 Март 2017, 22:04:11 »
1. Страхуете жизнь в любом акредитованой страховой список на сайте сбербанка ставка в Сбербанке 1 процент в страховых значительно ниже.
2. Открываете лицевой счет на который потом банк переведет ипотечные деньги.
3. Затем заключаете ипотечный договор. Платить по нему начнёте только после того как принесет в банк зарегистрированный дду в госреестре.
4. Отводите документы которые вам передадут в банке в а101.
5. В а101 подписывает дду которое отдается на регистрацию в госреестр. Примерное время оформления от 2 до 4 недель.
6. Перечисляет первоначальный взнос на открытый вами счет в Сбербанке.
7. После оформления дду в госреестре вас пригласят в а101 и дду надо будет отвести в банк.
8. Сбербанк перечисляет остаток стоимости квартиры на этот счет и отправляет эту сумму застройщику.
9. Договариваетесь с банком о дата ежемесячного платежа.
PS Сбербанк с 20.02.17 снизил ставки по ипотеке до 10.9 процента.