Заказать ремонт

Дизайнер или своими руками

  • 59 Ответов
  • 26369 Просмотров

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
Дизайнер или своими руками
« 22 Октябрь 2017, 12:11:18 »
Соседи, добрый день.
Тут хотел бы поговорить о нелёгком выборе, как начинать ремонт. Какой вариант вам предпочтительнее:
1. Обращаться к профессиональным дизайнерам за дизайн-проектом, а потом делать своими силами или с привлечением бригад на отдельные этапы.
2. Обратиться с самого начала к ремонтной бригаде, которая делает всё "под ключ" и которая сама параллельно помогает с выбором дизайн-концепции.
3. Самому разрабатывать дизайн, а к ремонту привлекать бригаду.
4. Самому делать всё своими руками: и дизайн рисовать и ремонт делать.
5. Отдать всё на контроль дизайнера, с его авторским контролем ремонтников.

Кто что выбрал для себя? Какие идеи? Может кто-то уже определился с дизайнером или дизайн-бюро?

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
+2
Дизайнер или своими руками
« Ответ #1: 22 Октябрь 2017, 15:06:58 »
Если средства позволяют, то безусловно лучше всего заказать услуги под ключ (чтобы сразу и дизайн-проект и ремонт и закупку мебели и техники для вас делали одни люди). Но это самый дорогой вариант.
У меня сейчас несколько знакомых только закончили или находятся в процессе ремонта. Кто-то заказывал под ключ ремонт с дизайн-проектом, кто-то только дизайн-проект, другие разрабатывали дизайн-проект сами. И сейчас, когда я спрашиваю у них, какой же вариант правильный все склоняются к тому что нужно обязательно заказывать дизайн-проект и дизайнерский контроль. При разработке дизайн-проекта вы никогда сами так грамотно не спланируете пространство, как это сделает дизайнер, плюс он учтет такие мелочи, о которых вы никогда даже не подумаете. А дизайнерский контроль, во-первых, сильно экономит ваше время, потому что не нужно самому несколько раз в неделю ездить на объект и контролировать рабочих, а, во-вторых, не факт, что вы сами сможете грамотно проконтролировать и выявить все косяки. В общем в итоге деньги, сэкономленные на дизайн-проекте и контроле в начале, выливаются в дополнительные расходы и переделки в процессе ремонта.
Что касается бригады рабочих: искать самому, либо брать от дизайнера, то тут мне кажется все будет зависеть от выбранного дизайнера. Т.к. кто-то работает только со своими, кто-то готов работать с любой выбранной бригадой.
Если бы у меня была квартира без ремонта, то я бы точно заказывала дизайн-проект. Насчет всего остального надо просчитывать все варианты и смотреть по деньгам. Тут все зависит от бюджета на ремонт  :D
Но мне кажется, что в первую очередь нужно иметь свое четкое представление будущего жилища, потому что ни один дизайнер не залезет к вам в голову и не спроектирует квартиру по-настоящему функциональную для вас.
Контакты дизайнеров могу поспрашивать, если интересно.

Dr_Livsey

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • Рейтинг: +73
    • Дмитрий
  • Корпус: 14.2
+1
Дизайнер или своими руками
« Ответ #2: 22 Октябрь 2017, 15:32:18 »
У меня будет дизайнер+дизайн проект со всеми размерами, 3д эскизами и прочее , с момента обмера до финала займёт около 2х месяцев. Лучше дизайнера продумать пространство не сможет никто, разумеется если он профи, а не абы кто.

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #3: 22 Октябрь 2017, 18:24:31 »
Лучше дизайнера продумать пространство не сможет никто, разумеется если он профи, а не абы кто.
А есть на примете профи, где бы найти.


. Самому делать всё своими руками: и дизайн рисовать и ремонт делать.
Если самому однушку ещё можно за полгода год, а если трёшка, пару лет точно у меня уйдет, знакомый сам по выходным делает,... Другая мастера нанимала, он ей две комнаты год делал...
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2017, 18:29:30 от kincade »

Dr_Livsey

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • Рейтинг: +73
    • Дмитрий
  • Корпус: 14.2
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #4: 22 Октябрь 2017, 18:54:22 »
А есть на примете профи
у меня прям очень по знакомству, вообще прайс у неё то ли от 3500, то ли 4500 за квадрат.

Acosta

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • mishar.portfoliobox.net архитектор- дизайнер
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 8.1
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #5: 22 Октябрь 2017, 19:56:14 »
Если кому понравятся мои работы могу помочь, опыт работы около 5 лет, не считая 6 лет архитектурного  :D
Тут пример дизайна квартиры, который недавно ушел в работу  ::)

« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2017, 20:02:18 от Acosta »

NikOlya

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: +5
    • Olga
  • Корпус: 4.2
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #6: 22 Октябрь 2017, 21:04:25 »
Тут нужна функция "добавить тему в избранное". Уведомления о новых ответах я получать не хочу и искать ту самую лень, а вот где-то у себя в папочке сохранить - самое оно.

Если кому понравятся мои работы могу помочь, опыт работы около 5 лет, не считая 6 лет архитектурного  :D
Тут пример дизайна квартиры, который недавно ушел в работу  ::)



Очень симпатичный проект.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #7: 22 Октябрь 2017, 22:04:16 »
а вот где-то у себя в папочке сохранить - самое оно.
сохраните закладку в браузере

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #8: 22 Октябрь 2017, 22:08:29 »
у меня прям очень по знакомству, вообще прайс у неё то ли от 3500, то ли 4500 за квадрат.
Это цена за какой объем работ? Только дизайн-проект?

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #9: 22 Октябрь 2017, 22:09:34 »
Если кому понравятся мои работы могу помочь, опыт работы около 5 лет, не считая 6 лет архитектурного  :D
Тут пример дизайна квартиры, который недавно ушел в работу  ::)
А есть что-нибудь не такое камерное?  :)

Dr_Livsey

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • Рейтинг: +73
    • Дмитрий
  • Корпус: 14.2
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #10: 22 Октябрь 2017, 22:33:18 »
Это цена за какой объем работ? Только дизайн-проект?
да, если бы не по знакомству, то искал бы другие варианты. Ценник конский конечно
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2017, 22:57:06 от Dr_Livsey »

Svetlana3.3

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +6
    • Светлана
  • Корпус: 3.3
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #11: 22 Октябрь 2017, 22:47:13 »
Если кому понравятся мои работы могу помочь, опыт работы около 5 лет, не считая 6 лет архитектурного  :D
Тут пример дизайна квартиры, который недавно ушел в работу  ::)
Красиво!! А вы делаете дизайн с мебелью из конкретных магазинов или это как пример и мебель потом надо самим подбирать?

Acosta

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • mishar.portfoliobox.net архитектор- дизайнер
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 8.1
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #12: 22 Октябрь 2017, 23:01:59 »
Это просто разные этапы :)
Ну в целом дизайн-проект делится на:
1) 2-3 варианта перепланировки с учетом вашего технического задания
2) Разработка концепции - 3d визуализации на основе согласованной планировки
3) Подбор мебели, материалов, декоративного света, текстиля
4) Рабочие чертежи для строителей (этот этап после обмеров)
5) Авторский надзор соответствия строительных работ проекту

Соответственно каждый этап стоит по-своему)
Заказчик выбирает что ему необходимо, можно заказать Перепланировку + Чертежи, а можно Концепцию + Подбор)


mmr

  • Постоялец
  • ***
  • 140
  • Рейтинг: +6
    • Марат
  • Корпус: 12.2
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #13: 22 Октябрь 2017, 23:43:46 »
а сколько будет подбор планировок исходя из моих запросов, например??

Natulya2479

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #14: 26 Октябрь 2017, 21:05:08 »
Соседи, добрый день.
Тут хотел бы поговорить о нелёгком выборе, как начинать ремонт. Какой вариант вам предпочтительнее:
1. Обращаться к профессиональным дизайнерам за дизайн-проектом, а потом делать своими силами или с привлечением бригад на отдельные этапы.
2. Обратиться с самого начала к ремонтной бригаде, которая делает всё "под ключ" и которая сама параллельно помогает с выбором дизайн-концепции.
3. Самому разрабатывать дизайн, а к ремонту привлекать бригаду.
4. Самому делать всё своими руками: и дизайн рисовать и ремонт делать.
5. Отдать всё на контроль дизайнера, с его авторским контролем ремонтников.

Кто что выбрал для себя? Какие идеи? Может кто-то уже определился с дизайнером или дизайн-бюро?

1. С полным дизайн-проектом от дизайнера любая грамотная бригада сможет сделать ремонт по проекту, если вы сами можете делать, то соответственно и вы сможете по этому проекту сделать. Есть конечно минусы, что если будет делать сторонняя бригада (организация) то вас самим нужно будет все контролировать (соответствие проекту и качество работ).
2. Ремонтные бригады "под ключ" с дизайном будут дороже стоить!!! Те что предлагают это дешево - получится соответственно!
3. Можно самому разработать дизайн (если уже был опыт в таком деле и понимаете что и как нужно сделать) - но скорее всего будет очень много недоработок, что в конечном итоге выйдет не очень хорошо. Бригада сделает так как вы скажете, или так как им удобнее!
4. Будет еще хуже чем в п.3, если нет опыта еще и в ремонте!
5. Все на контроль можно отдать только тогда когда сделан полный дизайн-проект и достигнуты все договоренности по всем остальным услугам (соответственно с договорами).
Если обобщить, то все зависит от вашего бюджета,на что вы сами готовы. Если нужен комфорт, функциональность и соответственно стиль который вы задумали, то лучше обратиться к дизайнеру и сделать полный дизайн-проект. С этим проектом вам уже самим будет понятно что и как сделать и сколько это будет по бюджету. Так вы сами решите кто вам будет его воплощать. Авторский надзор и комплектация - это отдельные услуги дизайнеров, за отдельную стоимость, но эти услуги помогают вам опять же сэкономить ваше время и деньги!