Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1106397 Просмотров

Westa

  • Постоялец
  • ***
  • 168
  • Рейтинг: +4
    • Светлана
  • Корпус: 3-1
0
DmitrUsha, фото радуют, спасибо. А вам уже передают квартиру? Или это предпросмотр?

DmitrUsha

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +28
    • Дмитрий Ушаков
  • Корпус: 3.2
+4
Vapolus, santd, Westa, вот то что вчера мной было написанно.
Приёмка прошла очень быстро, было до чего докопаться, но это на любителя, в данном случае мы решили не тратить время на поездки. Решётку на лоджии нам поменяли в течении 5 минут. В межквартирных стенах много щелей между блоками, тоже и с уличной стеной, местами из монолита торчит вязальная проволока, но это мелочи. Лифт пока отключен. Отклонение стен от вертикали уровнем не уровнем не проверял, хотя по нормам не более 5 мм на всю высоту, если кому интересно. Окалин на окнах не было, хотя в январе были на кухонном стеклопакете. С наружней сторон окон есть точки от краски, но они отмываются водой, проверил, а окна всё равно мыть. Открываются и закрываются окна хорошо, балконную дверь сразу же отрегулировали, да там собственно всего один винт подкрутить, но самому бы стало лениво это делать. Окна можно оставлять, качество нормально, хотя ранее думал заменить на определенную модель, может быть поменяю под конец ремонта, а может и оставлю. ВАЖНО! ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА ВЫНУТЬ СТЕКЛОПАКЕТЫ ЗАКРЕПИТЬ ОКОННУЮ РАМУ ОКОННЫМ АНКЕРАМИ СКВОЗНЫМ МЕТОДОМ, сейчас окна закреплены на специальные пластины, на них все крепят, поскольку это быстро и удобно, но по факту это временное крепление. Не усилен дверной проём в санузлах, но на это тоже мелочь при условии, что мы будем демонтировать. Санузлы из влагостойкого ПГП и даже обмазаны поверх чем-то, полагаю клеем для этих же блоков, в результате чего кажутся белыми, а в январе ещё были не обмазаны, стоит отметить что меня это порадовало.

DmitrUsha

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +28
    • Дмитрий Ушаков
  • Корпус: 3.2
+1
Так же на окнах установленны приточные клапаны, как было обещанно по ДДУ и проектной деклорации, хотя думал их забудут поставить.

DmitrUsha

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +28
    • Дмитрий Ушаков
  • Корпус: 3.2
+1
Westa, ключи передали.

Vgik81

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • Рейтинг: +4
    • Ольга
  • Корпус: 3.3
0
А все в курсе, что только в доме 3 стоят окна SCHTERN 58 (эконом класс), во всех остальных Rehau и KBE?

Westa

  • Постоялец
  • ***
  • 168
  • Рейтинг: +4
    • Светлана
  • Корпус: 3-1
0
Westa, ключи передали.
Поздравляю!
Раньше говорили в УК, что ваш дом только с 10 числа начнут передавать.

DmitrUsha

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +28
    • Дмитрий Ушаков
  • Корпус: 3.2
0
Vgik81, мне это извесно в части производителя окон, но ни тепа профиля. Только вот окна Rehau имеют очень большой коридор по стоимости в зависимости от выбранного прифиля. Хорошие окна купить очень просто, были бы деньги, а вот првильно установить эти окна могут единицы.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 14:38:06 от DmitrUsha »

Westa

  • Постоялец
  • ***
  • 168
  • Рейтинг: +4
    • Светлана
  • Корпус: 3-1
0
DmitrUsha, а подскажите по батареям... Их оставлять будете, там есть регуляторы, можно ли вообще отключить?

DmitrUsha

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +28
    • Дмитрий Ушаков
  • Корпус: 3.2
0
DmitrUsha, а подскажите по батареям... Их оставлять будете, там есть регуляторы, можно ли вообще отключить?
Регуляторы есть, краны есть, перемычка есть, можно отключить, но руба останется.
Радиаторы буду менять.

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
0
Фотографии сделаны 5 апреля 2018 года в 14:20 на 12 этаже, если кому-то интересно освещение квартиры естественным светом.
Подскажите,это бизнес класс?если да то какая квадратура?

DmitrUsha

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +28
    • Дмитрий Ушаков
  • Корпус: 3.2
0
Подскажите,это бизнес класс?если да то какая квадратура?
Нет, это не бизнес класс, а строительный 3.2. Строительный 13 корпус справа от площади.
Площать 79 квадратных метровпо ДДУ, по обмерам застройщика 78,6 квадратных метра.

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
0
Нет, это не бизнес класс, а строительный 3.2. Строительный 13 корпус справа от площади.
Площать 79 квадратных метровпо ДДУ, по обмерам застройщика 78,6 квадратных метра.
Ясно,спасибо за ответ

Zergan

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +51
    • Сергей
  • Корпус: 13.2
0
С 13.2 дома леса сняли, но корзины под кондиционеры повесили не все. Как их вообще вешают? Альпинисты?

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
0
С 13.2 дома леса сняли, но корзины под кондиционеры повесили не все. Как их вообще вешают? Альпинисты?
Да хоть медведи,главное чтоб висели😂😂😂

santd

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +9
    • Дмитрий
  • Корпус: 3.3
0
Добрый день!

Не знаю, может уже кто спрашивал или уже обсуждалась тема счетчиков учета потребления тепла в 3-х домах. Сорри, если повтор, не нашел.

Никто при приеме квартир в 3.1-3.2 не узнавал в УК как будет организован съем данных по теплу и выставление счетов? Как я думаю, у нас в трешках, будут стоять общие счетчики по стоякам, не по батареям в квартирах. В отличии от других очередей, где лучевая схема подключения и можно физически поставить индивидуальные счетчики, по квартирам.
Т.е. в трешках будут общие по стояку делить на кол-во этажей, и суммировать по квартирам?

Не знаю, хуже это или  лучше...