Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1105769 Просмотров

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+2
serg17, сначала оплачиваете метры, производите полный расчет с застройщиком, потом принимаете и при необходимости - вызываете кадастрового инженера для повторного обмера квартиры, и уже потом - обращаетесь к застройщику с претензией или в суд. Без повторного обмера кадастровым инженером с Вами даже разговаривать не будут.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2018, 13:00:25 от Vapolus »

EmiOne

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
serg17, сначала оплачивает метры, производите полный расчет с застройщиком, потом принимаете и при необходимости - вызываете кадастрового инженера для повторного обмера квартиры и уже потом - обращаетесь к застройщику с претензией или в суд. Без повторного обмера кадастровым инженером с Вами даже разговаривать не будут.
Спасибо за подробное сообщение! Очень полезная информация.

Оккервиль

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 5.3
0
Уважаемые жители ИК, пригласите меня пожалуйста в группу в телеграмм! Целый год читала чат, потом он у меня куда-то исчез, может случайно сама удалила. Теперь не могу попасть, даже так как пишут на форуме А101. Уже по-всякому пробовала-не получается! А дом наш скоро( надеюсь) будут сдавать. У меня 5.3, Квартира на 10 этаже. Самое время быть в курсе. Надежда только на Вашу помощь. Заранее спасибо!

Matilda

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: -9
    • Matilda
  • Корпус: 5.1
0
Никто не интересовался, почему площадь лоджий и балконов в ИК входит в общую?
« Согласно законодательству РФ размер необогреваемых лоджий, балконов и террас не включается в общую площадь, но на практике дело обстоит по-другому. Большинство застройщиков "забывают" о том, что входит в общую площадь квартиры и рассчитывают её стоимость, применяя установленные коэффициенты» (подробнее на FB.ru: fb.ru/article/283242/vhodit-li...hey-ploschadi-kvartiryi-po-bti)

В жилищном законодательстве строго отмечено, что общую площадь необходимо рассчитывать, не принимая во внимание размер лоджий, балконов и террас.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
+1
Никто не интересовался, почему площадь лоджий и балконов в ИК входит в общую?
« Согласно законодательству РФ размер необогреваемых лоджий, балконов и террас не включается в общую площадь, но на практике дело обстоит по-другому. Большинство застройщиков "забывают" о том, что входит в общую площадь квартиры и рассчитывают её стоимость, применяя установленные коэффициенты» (подробнее на FB.ru: fb.ru/article/283242/vhodit-li...hey-ploschadi-kvartiryi-po-bti)

В жилищном законодательстве строго отмечено, что общую площадь необходимо рассчитывать, не принимая во внимание размер лоджий, балконов и террас.
При продаже застройщик имеет право учитывать в общую площадь с коэффициентом площадь балкона или лоджии. А при расчете коммунальных платежей площадь балконов/лоджий не учитывается ни в содержании, ни в отоплении.

светлана-1

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: +12
    • светлана
+1
Так выглядят готовые и строящиеся корпуса ЖК «Испанские кварталы» с высоты птичьего полёта в 4К-качестве на новой ноябрьской аэросъёмке: https://www.***/video_novostroek/jk_ispanskie_kvartaly

lobsang

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: +14
    • Андрей
  • Корпус: 6.1
0
Соседи, добрый день.Подскажите,когда планируют приглашать на приёмку корп. 6.1

Matilda

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: -9
    • Matilda
  • Корпус: 5.1
0
При продаже застройщик имеет право учитывать в общую площадь с коэффициентом площадь балкона или лоджии. А при расчете коммунальных платежей площадь балконов/лоджий не учитывается ни в содержании, ни в отоплении.
А в документах БТИ какая площадь отражается?

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
А в документах БТИ какая площадь отражается?
разная. лбщая с учетом балконов, лоджий, естесивенно с коэффециентами, жилая (комнаты), обшая без учета балконов, лоджий. а вот в выписке из ЕГРН (ранее в свидетельсиве о собсивенности) площадь общая без учета баоконов и лоддий вообще. т.е. площадь отапливаемая.

Serjic

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +3
    • Сергей
  • Корпус: 12.1
+2
Соседи, начали приглашать на осмотр парковочных мест, не знаю как в 13 доме, но я сегодня принял в 12. По бти размер немного уменьшился на 0.2 кв метра, обещали вернуть разницу в течении 10 банк. дней.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 20:27:09 от Serjic »

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Хмм... Выглядит весьма неплохо, весна покажет что да как

nickopol

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +18
    • Николай
  • Корпус: 14.2
0
Друзья, а кто ходил или пойдёт на приём машиномест посмотрите и напишите пожалуйста есть ли на спуске в паркинг подогрев дороги от обледенения и защита от крыс (электрический бордюр). А также есть ли разметка для движения?

Serjic

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +3
    • Сергей
  • Корпус: 12.1
0
Друзья, а кто ходил или пойдёт на приём машиномест посмотрите и напишите пожалуйста есть ли на спуске в паркинг подогрев дороги от обледенения и защита от крыс (электрический бордюр). А также есть ли разметка для движения?
При просмотре меня провели через подъезд и на лифте, к въезду не догадался пройти, я вообще не очень понимал зачем мне идти на осмотр, что там смотреть то?... пофоткать хоть догадался🤣

Evgeniа

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Евгения
  • Корпус: 7.1
0
А скажите, пожалуйста, кто уже живет в ИК, менял ли кто окна на лоджии и убирал из проема дверь с окном?
Какие перемены? Холодно?
Я очень хочу так сделать, в проем поставить просто распашную дверь, с кем нужно советываться, с чего начинать надо будет))

Matilda

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: -9
    • Matilda
  • Корпус: 5.1
0
Я вчера была в УК и задавала этот вопрос. Ответили, что так делают многие.  Утепляют балкон и совмещают его с комнатой/ кухней.  Согласовывать, якобы, надо все с ними. Мне сказали, что общая стена м/у лоджией и комнатой НЕ НЕСУЩАЯ (3к3,  там квартиру выставил на продажу собственник). Но, возможно, в разных домах по-разному.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2018, 13:43:13 от Matilda »