Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1105781 Просмотров

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Я вчера была в УК и задавала этот вопрос. Ответили, что так делают многие.  Утепляют балкон и совмещают его с комнатой/ кухней.  Согласовывать, якобы, надо все с ними. Мне сказали, что общая стена м/у лоджией и комнатой НЕ НЕСУЩАЯ (3к3,  там квартиру выставил на продажу собственник). Но, возможно, в разных домах по-разному.
Если в квартире это единственная лоджия, то без французских перегородок не узаконите. Правила противопожарной безопасности.

Matilda

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: -9
    • Matilda
  • Корпус: 5.1
0
Лоджия единственная. Совмещена с кухней.  Есть ещё окно в комнате

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Лоджия единственная. Совмещена с кухней.  Есть ещё окно в комнате
значит без французских перегородок не узаконить. это точно. узнавала.

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Цитировать

 значит без французских перегородок не узаконить. это точно. узнавала.
Остается только узнать, что же такое французская перегородка...

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
+1
Остается только узнать, что же такое французская перегородка...
это сдвигающиеся гармошкой или раздвигающиеся сиеклянные перегородки. можете набрать в инете. цель этих пепегородок при единственной лоджии в квартире- при пожаре укрыться на лоджии и отгородиться от огня и дыма до спасения спасателями. Но по мне все это фикция, эти перегородки вряд ли спасут.

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Соседи дома 10.3 приветствую всех! Сегодня был в нашем доме. Сделал фото, мое мнение не сдадут они его к сроку. Отопление где то работало, где то нет. Лифты еще не работают. С дверей сдернуты пленки, у меня тоже сдернута оказалась. Я ходил замерял свою квартиру, особенно кухню. Устанавливали боксы для кондеев. Окна открыты на распашку, строительные конструкции затяну в квартиры. Рабочие из наших квартир через окно вылезают на улицу на свои конструкции. На 7 этаже бардак такой. Хорошо хоть трубы отопления по полу идут у нас.  Сделал также фото соседа, однокомнатной квартиры на против моей. Дверь открыта была.
Житель Испанских

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
фото однушки и план этажа. Красным выделил свою квартиру и квартиру соседа. Сосед, лови )
Житель Испанских

LiE

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Людмила
  • Корпус: 6.2
0
Добрый день! Спрашивали уже, но ответа я так и не нашла :scratch: есть здесь те, у кого ремонт делал Faz? Очень бы хотелось узнать впечатление...

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Соседи добрый вечер, кто может дать ответ насколько законно требование УК о представлении линейной схемы по электрики, мы представили то что имеется у нас , но главного инженера наша схема не удовлетворила. Хотели чтобы ук сняла автомат на 16 в моп, который они ставят временно на период ремонта, а так на вводе стоит на 50 , убирать на 16 отказываются, ограничив нас потреблении электроэнергии, до тех пор пока мы не принесём схему, которая им понравиться. Жду комментариев , спасибо большое заранее!

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Соседи добрый вечер, кто может дать ответ насколько законно требование УК о представлении линейной схемы по электрики
Ни на сколько

Serjic

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +3
    • Сергей
  • Корпус: 12.1
0
Простите, а что значит "не удовлетворила"?, как обосновали? и если не трудно выложите фото лин. схемы

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Простите, а что значит "не удовлетворила"?, как обосновали? и если не трудно выложите фото лин. схемы
Схема в прораба, обосновали так: цитата "я здесь ничего не понимаю".

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Ни на сколько
Сергей спасибо!

Serjic

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +3
    • Сергей
  • Корпус: 12.1
0
Схема в прораба, обосновали так: цитата "я здесь ничего не понимаю".
Класс... очень доходчиво....

Diamond

  • Постоялец
  • ***
  • 103
  • Рейтинг: +25
    • Дмитрий
  • Корпус: 12.1
+5
Принимал квартиру с проф.приемщиками. В 12.1 однушка.