Заказать ремонт

Беспредел магазина Пятерочка в нашем ЖК

  • 217 Ответов
  • 84799 Просмотров

Лия

  • Ветеран
« Ответ #15: 12 Декабрь 2017, 13:26:25 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга

Катерина

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +5
    • Екатерина
  • Корпус: 4.2
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #16: 12 Декабрь 2017, 13:38:55 »
Подождите, то ли еще будет.... поймете сами, когда заселетесь, что я была права.
А что еще ожидается?

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+3
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #17: 12 Декабрь 2017, 14:13:26 »
Вадим, прошу прощения, но думаю, в приоритете тихая и спокойная жизнь, а не закупки провизии. И если уж на то пошло, они давно договорились между собой о ценовой политике.

Вы знаете тему изнутри? Я знаю.
А вы чем планируете питаться? В смысле где закупаться? Не у всех есть машины и это удобно закупаться возле дома, а не возить продукты из соседних районов.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #18: 12 Декабрь 2017, 14:13:45 »
Марика,вообще,по закону можем указывать на недоделки,но на практике это трудно осуществимо. Кроме того,застройщики обычно давят на то,что в ближ 2 года будут ремонты,в следствии которых мопы могут быть сильно повреждены.   


Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
+6
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #19: 12 Декабрь 2017, 14:18:50 »
И магазины нужны, и спокойная жизнь жильцов в приоритете . Я считаю,если дворы заявлены приватными,коммерсанты не могут размещать там свое промышленное оборудование и рубить себе запасной выход. К чему тогда заборы,электронные ключи,если работники магазина в любое время могут попасть на частную территорию?!

element

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: +43
  • Корпус: 6.2
-2
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #20: 12 Декабрь 2017, 14:32:30 »
Вы знаете тему изнутри? Я знаю.
А вы чем планируете питаться? В смысле где закупаться? Не у всех есть машины и это удобно закупаться возле дома, а не возить продукты из соседних районов.

Конечно может показаться излишне высокопарно, но не в пятерочке точно... В данный момент в соседнем доме находится.
Как говорит мой сосед " Свалка огороженная забором". Так зайти соли купить.
Рядом на ленинском "МЕТРО", а в "Меге" есть "Ашан". Отличный выбор мяса, овощей и фруктов в ФудСити, номер 1.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 14:34:30 от element »

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
+1
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #21: 12 Декабрь 2017, 15:06:22 »
И магазины нужны, и спокойная жизнь жильцов в приоритете . Я считаю,если дворы заявлены приватными,коммерсанты не могут размещать там свое промышленное оборудование и рубить себе запасной выход. К чему тогда заборы,электронные ключи,если работники магазина в любое время могут попасть на частную территорию?!
Полностью согласна, мы же при покупке все это учитывали, вспомните, уважаемые соседи!!! персонал будет выходить курить, будет пахнуть рыбой, мясом, будут поблизости их мусорные баки ( это мухи летом, кошки, собаки, крысы)!!! ну неужели все это надо расписывать в красках???? Зайдите в тему о мусоропроводах, столько там было непринятия онного, а тут? И уж как говорится, из 2 зол выбирают меньшее, так вот, если по этому принципу , как по мне, я лучше бы ездила , чем в жил доме - магазин(
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 15:12:23 от Лия »
Ребята, давайте жить дружно)

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
+1
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #22: 12 Декабрь 2017, 15:24:11 »
Лия, к сожалению этого не избежать поскольку все первые этажи коммерческие помещения и это мы знали при покупке квартиры. Другой вопрос, здесь я поддержу Elen, чтобы было все в рамках закона. А так, здесь уже кому как повезёт в каком то доме будет аптека или салон красоты, а где-то магазин, главное ещё раз повторюсь в рамках закона.

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
+2
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #23: 12 Декабрь 2017, 15:41:33 »
Полностью согласна, мы же при покупке все это учитывали, вспомните, уважаемые соседи!!! персонал будет выходить курить, будет пахнуть рыбой, мясом, будут поблизости их мусорные баки ( это мухи летом, кошки, собаки, крысы)!!! ну неужели все это надо расписывать в красках? Зайдите в тему о мусоропроводах, столько там было непринятия онного, а тут? И уж как говорится, из 2 зол выбирают меньшее, так вот, если по этому принципу , как по мне, я лучше бы ездила , чем в жил доме - магазин(

много лет жила в доме, где со стороны двора в 2-х домах были продуктовые магазины, в которых в том числе продавали свежее мясо и рыбу. И персонал курить выходил на крыльцо. Но не было ни запахов, ни крыс, ни мух, ни мусора. Зато удобно было выбежать чуть ли не в тапочках за предметами первой необходимости. В истории с Пятерочкой в ИК минус только один - несоблюдение концепции закрытых дворов.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #24: 12 Декабрь 2017, 16:39:15 »
Новый облик

Dr_Livsey

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • Рейтинг: +73
    • Дмитрий
  • Корпус: 14.2
+2
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #25: 12 Декабрь 2017, 16:52:40 »
Новый облик
единый стиль, сразу видно  ???

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #26: 12 Декабрь 2017, 17:16:57 »
Новый облик
Я так понимаю пятерка там и будет? вроде ее цвета ) вот и вход нашелся.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #27: 12 Декабрь 2017, 17:19:47 »
Новый облик
Вадим, это какой корпус?
Ребята, давайте жить дружно)

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
+1
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #28: 12 Декабрь 2017, 17:28:15 »
Полностью согласна, мы же при покупке все это учитывали, вспомните, уважаемые соседи!!! персонал будет выходить курить, будет пахнуть рыбой, мясом, будут поблизости их мусорные баки ( это мухи летом, кошки, собаки, крысы)!!! ну неужели все это надо расписывать в красках???? Зайдите в тему о мусоропроводах, столько там было непринятия онного, а тут? И уж как говорится, из 2 зол выбирают меньшее, так вот, если по этому принципу , как по мне, я лучше бы ездила , чем в жил доме - магазин(
Продукты давно уже в мусор не выбрасывают даже протухшие, от домашнего мусора и то мух больше будет, в основном просроченное отправляют обратно поставщикам, максимум что выкидывают, наблюдаю за магнолией, торты просроченные (странно почему не отправляют обратно) и картон в основном... )
не все так мрачно... я надеюсь что будет цивилизованно... иначе тогда уже надо будет писать скажем в сэс... пусть проверяют, хотя проверки магазинов это самое лакомое... особенно перед праздниками ) начиная от пожарников заканчивая всеми остальными.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #29: 12 Декабрь 2017, 17:43:17 »
Вадим, это какой корпус?
Лия, а угадайте с трех раз :-)  :D