Заказать ремонт

Домофон

  • 44 Ответов
  • 26504 Просмотров

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Домофон
« Ответ #30: 01 Март 2019, 16:46:23 »
Сколько берут за трубку и панель?

Maksim

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: -15
    • Максим
  • Корпус: 1.4
0
Домофон
« Ответ #31: 01 Март 2019, 17:01:52 »
У меня в доме домофон Bas-ip, поставил трубку за 8400 руб. Севен скай предложил подождать, что позже будет дешевле,но я не хотел ждать.

helloworld

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • helloworld
0
Домофон
« Ответ #32: 13 Август 2019, 23:21:54 »
Есть ли какие новости по подключению bas-ip? Можно их подключать кроме как через севенскай?

Maksim

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: -15
    • Максим
  • Корпус: 1.4
0
Домофон
« Ответ #33: 14 Август 2019, 13:54:13 »
Как я понимаю, ООО "Севен Скай" подключает серверы домофона на доме, далее прогоняет по своей сети до квартиры и за роутером ставит трубку. В Ростелеком обращался, они ответили, что данная услуга им не интересна.

Rylskikh Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: -10
0
Домофон
« Ответ #34: 18 Декабрь 2019, 10:39:37 »
Maksim, Максим, добрый день. Подскажите пожалуйста к кому в sevensky Вы обращались по поводу установки домофона? Предлагали Вам вариант с видео связью ?

Подскажите еще пожалуйста для подключения только витая пара была нужна или еще розетка?

JIesha

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +11
    • Алексей
  • Корпус: 6.1
0
Домофон
« Ответ #35: 11 Июнь 2020, 08:27:12 »
Seven sky отказывается подключать не своё оборудование. Не смотря на то, что входная панель работает по протоколу sip и может работать с любым устройством по этому протоколу. В итоге у меня есть своё установленное при ремонте sip оборудование, которое теперь я не могу использовать. Согласитесь, история выглядит как сговор и монополия.

Можно было бы подумать, что это техническая особенность - несовместимость bas ip и тому подобное, но это не так. На официальном сайте bas ip в инструкциях указано, что все оборудование совместимо с любым другим производителем по протоколу sip.

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Домофон
« Ответ #36: 11 Июнь 2020, 12:16:38 »
Seven sky отказывается подключать не своё оборудование.
Есть идея, написал вам в личные.

А так да... Еще бы трубка у них 6к или панель 21 к, что в принципе соответствует ценам на сайте bas-ip, но при этом их интернет, если без акций то минималка 400 руб за 60 мегабит и почему-то плюс 60 руб в месяц за домофон. Это мне озвучивали когда я не как их абонент звонил им. Смогут ли вообще настроить, мне кажется проблема в этом. у них наверняка все по инструкции и шаг влево шаг вправо уже непонятно.

Есть еще подрядчик от ук, но там подключение дорогое и цены на оборудование чуть выше, и теперь в евро :)

Есть еще приложение на телефон, бесплатно, но там задержка до 5 секунд а то и больше, и плюс постоянно должно быть включено в фоне, что бы звонок не пропустить что тоже ест батарею, и глючит немного на видео иногда.

По подключению, я так понял витая пара до роутера, от роутера на место где будет стоять панель или трубка в квартире, и если еще хотите блок вызывной, перед дверью своей, который тоже не дешев, то еще и туда шнурок от роутера.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2020, 13:28:18 от kincade »

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
Домофон
« Ответ #37: 20 Июнь 2020, 12:40:24 »
Попробуйте поговорить с монтажником этого устройства при чьей-то установке)) Конкретным человеком. Потому что на все жесткие правила у нас есть всегда человек :D со своими интересами. Более того, вообще могут обсуждаться варианты когда… ммм..
Все это работает, коротко говоря, благодоря возможности подключения к их серверу SIP вызовов. Например, предполагаю, что имея на руках учетку от этого серера (адрес/логин/пароль), можно все сделать самому. Оборудование, тарифы, провайдер и тд - пофиг.
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

JIesha

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +11
    • Алексей
  • Корпус: 6.1
+1
Домофон
« Ответ #38: 21 Июнь 2020, 16:13:39 »
Попробуйте поговорить с монтажником этого устройства при чьей-то установке)) Конкретным человеком. Потому что на все жесткие правила у нас есть всегда человек :D со своими интересами. Более того, вообще могут обсуждаться варианты когда… ммм..
Все это работает, коротко говоря, благодоря возможности подключения к их серверу SIP вызовов. Например, предполагаю, что имея на руках учетку от этого серера (адрес/логин/пароль), можно все сделать самому. Оборудование, тарифы, провайдер и тд - пофиг.

Разобрался. Всё можно и без монтажника. Имея на руках пару SIP номер/пароль можно подключиться с видео вообще к любому домофону в ИК хоть с пк, хоть с телефона, хоть с ноу-нейм домофона из Китая с поддержкой SIP. Для каждой квартиры УК даёт одну такую пару бесплатно и просто по звонку.

Maksim

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: -15
    • Максим
  • Корпус: 1.4
+1
Домофон
« Ответ #39: 22 Июнь 2020, 12:42:09 »
Я подключал у них  интернет себе с тарифом 300 руб. Также у них приобрел монитор, он у них дешевле и монтаж бесплатный. Выгода в том, что он у меня  не работал(что-то заглючило), вызвал  их специалиста, и он быстро все отремонтировал. В чем смысл платить больше и самому решать технические проблемы?

JIesha

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +11
    • Алексей
  • Корпус: 6.1
0
Домофон
« Ответ #40: 01 Июль 2020, 17:52:40 »
Я подключал у них  интернет себе с тарифом 300 руб. Также у них приобрел монитор, он у них дешевле и монтаж бесплатный. Выгода в том, что он у меня  не работал(что-то заглючило), вызвал  их специалиста, и он быстро все отремонтировал. В чем смысл платить больше и самому решать технические проблемы?

А на основе чего вы решили, что у вас вышло дешевле? Сколько вы заплатили за монитор? И какая модель?

JIesha

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +11
    • Алексей
  • Корпус: 6.1
+1
Домофон
« Ответ #41: 01 Июль 2020, 18:00:28 »
У меня в доме домофон Bas-ip, поставил трубку за 8400 руб. Севен скай предложил подождать, что позже будет дешевле,но я не хотел ждать.

А вот, нашёл ваше сообщение. Ну так сравните сами. У вас просто трубка за 8400. А у меня сенсорный дисплей с динамиками за 6757,27 руб. Цена с доставкой с али со склада в РФ. Ждать курьера 2-3 дня.

Сейчас ещё обратил внимание, что раньше вы писали - "трубку", а сейчас написали - "монитор". Это для красного словца или вы заменили трубку на монитор?

Иван-48

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Иван
  • Корпус: 1.2
0
Домофон
« Ответ #42: 24 Июль 2020, 15:43:05 »
Добрый день! Подскажите как вообще можно установить ip домофон. Звонил в Seven Sky - сказали, что они домофоны не устанавливают. Только интернет. Звонил в Эликс - ответили, что они только оборудование предоставляли, а установкой у нас занималась другая компания. УК говорит обращайтесь в Seven Sky. Заколдованный круг.

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Домофон
« Ответ #43: 27 Июль 2020, 10:08:33 »
Добрый день.
У нас не seven sky, а их так сказать подразделение  https://int-tel.net/ им можно позвонить.  Еще есть компания которую УК предлагает. Цены на оборудование примерно одинаковые, но работы по подключению отличаются в стоимости.
Правда домофоны в 1 домах и последующих отличаются производителем, возможно тут ньюансы могут быть.

Иван-48

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Иван
  • Корпус: 1.2
0
Домофон
« Ответ #44: 27 Июль 2020, 12:02:30 »
kincade, Спасибо! С 10 попытки удалось узнать через УК.