Заказать ремонт

Претензии к объекту

  • 121 Ответов
  • 48454 Просмотров

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
-1
Претензии к объекту
« Ответ #105: 03 Март 2018, 23:03:16 »
Был сегодня на приемке, акт не подписал. 3-х комнатная квартира угловая. Пригласил приемщика с тепловизором. С квартирой все нормально, придраться особо не к чему, а вот с теплоизоляцией стен полная жо..
Не только на тепловизор, а просто рукой чувствуется, что изо всех щелей во всех стенах с улицы дует ветер. И точечные очаги холода, и 2-х метровые швы от пола до потолка, да и по кладке по горизонтали - все с огромным перепадом температуры. По всему периметру квартиры.
Написал претензию.
У кого такая же беда - удалось ли добиться исправления наружной теплоизоляции? Как долго ждали и что делали, чтобы ускорить процесс?
Михаил добрый вечер, как решился вопрос с промерзанием стен в вашей квартире, что предпринял застройщик? У нас почти все исправили, а вот промерзание пока не знаю?  Вчера позвонили с ук пригласили на приемку, сказав что все исправлено, после праздника едем.
« Последнее редактирование: 03 Март 2018, 23:05:37 от Марика »

Мисс N

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +5
    • Раиса
  • Корпус: 5.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #106: 03 Март 2018, 23:41:53 »
любопытное  умозаключение
Имя редкое, запомнилось, встречала на Екатеринбургском форуме. :)

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #107: 04 Март 2018, 11:52:37 »
Имя редкое

Как правило девушки с именем Маша берут такой ник. Знаю минимум троих. А Мария в РФ имя не редкое)
sokolovcz.ru

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Претензии к объекту
« Ответ #108: 04 Март 2018, 12:48:29 »
Михаил добрый вечер, как решился вопрос с промерзанием стен в вашей квартире, что предпринял застройщик? У нас почти все исправили, а вот промерзание пока не знаю?  Вчера позвонили с ук пригласили на приемку, сказав что все исправлено, после праздника едем.

Застройщик все исправил за несколько дней. На самом деле там все легко исправляется и все можно исправить самому, а не ждать, когда это сделает застройщик, особенно если работы немного. Удаляются швы между блоками в стене, через которые идет холод. В швы набивается утеплитель и опять замазывается все раствором.
У застройщика на претензиях работает вполне адекватный мастер - Арсен, он все выслушивает и исправляет все недочеты. Мне все исправил без проблем и не только стены.

DmitrUsha

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +28
    • Дмитрий Ушаков
  • Корпус: 3.2
0
Претензии к объекту
« Ответ #109: 04 Март 2018, 16:28:41 »
Удаляются швы между блоками в стене, через которые идет холод. В швы набивается утеплитель и опять замазывается все раствором.
Металлическая сетка между блоками не мешает? Или в уличной стене её не применяли при строительстве?
Ниже прикладываю фото из обсуждения строительного корпуса 3.2, чтоб было понятно о какой сетке идёт речь.
« Последнее редактирование: 04 Март 2018, 16:30:53 от DmitrUsha »

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Претензии к объекту
« Ответ #110: 04 Март 2018, 18:54:08 »
Сетки между блоками не было.

DmitrUsha

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +28
    • Дмитрий Ушаков
  • Корпус: 3.2
0
Претензии к объекту
« Ответ #111: 04 Март 2018, 19:48:51 »
Mihail, благодарю)

srg_kirill

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
  • Корпус: 1.2
0
Претензии к объекту
« Ответ #112: 17 Июнь 2018, 10:10:56 »
Приветствую!

Вопрос уже наверно достаточно неоднократно поднимался, но что-то я не смог много ответов найти по теме. Итак.
По моему мнению, замеры сделанные застройщиком не соответствуют действительности. Споры и самостоятельные претензии никак не помогли, так как все (УК, юристы знакомые, друзья) утверждали, что нужно принять квартиру и только после этого можно будет что-то делать. Квартиру принял.

Вызвал БТИ. БТИ приехали, сделали замеры. Получил документы от БТИ - точно такая же площадь, как у застройщика с небольшими отличиями. Проверил по замерам, которые делал инженер БТИ - площадь меньше ровно на столько, насколько я считал, то есть все таки не прав застройщик.

И вот здесь возникают вопросы:
1. Стоит ли добиваться от БТИ, чтобы они отобразили верную площадь, если через неделю-полторы строители начнут ремонт в квартире?
2. Здесь была некоторая похожая информация от aver. Правильно я понимаю, что в процессе выяснения всех этих аспектов по замерам к ремонту нельзя приступать?
3. Правильно я понимаю, что даже если БТИ исправит свои замеры, застройщик на основании моего заявления и замеров БТИ не вернет мне деньги, которые я переплатил? Нужно будет подавать заявление в суд? И суд занимает минимум месяца 2?
4. Плюс вопрос по всяким кадастровым записям. Там же тоже все должно поменяться? И это тоже время.

В общем, если есть кто-то, кто успешно возвращал переплаченные суммы - поделитесь пожалуйста своим опытом. Сколько это в среднем занимает время? Стоит ли оно того?

gemini

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Я родился!
  • Рейтинг: +23
    • Дмитрий
  • Корпус: 14
0
Претензии к объекту
« Ответ #113: 17 Июнь 2018, 17:12:36 »
Правильно я понял, что замеры кадастровым инженером застройщика и инженером из БТИ совпадают, но вы все равно считаете, что у вас площадь меньше? Какая площадь квартиры? И какое расхождение?

srg_kirill

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
  • Корпус: 1.2
0
Претензии к объекту
« Ответ #114: 18 Июнь 2018, 00:19:50 »
Правильно я понял, что замеры кадастровым инженером застройщика и инженером из БТИ совпадают, но вы все равно считаете, что у вас площадь меньше? Какая площадь квартиры? И какое расхождение?

Да, совпадают, все верно. НО! Если взять размеры, которые были сделаны инженером из БТИ и посчитать получается меньше на 0,6 м2. Ровно за эту площадь и была переплата при приемки квартиры.

Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 5.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #115: 18 Июнь 2018, 14:15:08 »
Да, совпадают, все верно. НО! Если взять размеры, которые были сделаны инженером из БТИ и посчитать получается меньше на 0,6 м2. Ровно за эту площадь и была переплата при приемки квартиры.

Ранее на этом форуме затрагивалась подобная тема, (если я не ошибаюсь) если вы не согласны, вы должны обратиться (за свой счет) к этому же обмерщику, фамилию уточнить у застройщика, чтобы он еще раз произвел обмеры и тогда вам переплату должны вернуть. (конкретнее поищите на форуме)

serg17

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 6.1
  • Рейтинг: +17
0
Претензии к объекту
« Ответ #116: 10 Ноябрь 2018, 13:21:31 »
Да, совпадают, все верно. НО! Если взять размеры, которые были сделаны инженером из БТИ и посчитать получается меньше на 0,6 м2. Ровно за эту площадь и была переплата при приемки квартиры.

srg_kirill, как в итоге у вас всё разрешилось? Подали в итоге в суд, вернул ли застройщик деньги? Начали делать ремонт?

Оксана

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +11
    • Оксана
  • Корпус: 4.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #117: 28 Ноябрь 2018, 19:54:23 »
Застройщик все исправил за несколько дней. На самом деле там все легко исправляется и все можно исправить самому, а не ждать, когда это сделает застройщик, особенно если работы немного. Удаляются швы между блоками в стене, через которые идет холод. В швы набивается утеплитель и опять замазывается все раствором.
У застройщика на претензиях работает вполне адекватный мастер - Арсен, он все выслушивает и исправляет все недочеты. Мне все исправил без проблем и не только стены.
А у вас было только промерзание или из швов дуло? У нас сейчас идёт ремонт и строители делали штробы для подрозетников. Так вот там прям ветер гуляет. Ремонтники предполагают, что помимо плохо заделанных швов там ещё нарушения в технологии утепления вентфасада. Но проверить это можно только снаружи, а альпинистов у УК нет естественно.

Марина Патарик

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Марина
  • Корпус: 12.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #118: 28 Ноябрь 2018, 22:33:41 »
Оксана, добрый вечер,а вы из какого дома?))

Оксана

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +11
    • Оксана
  • Корпус: 4.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #119: 28 Ноябрь 2018, 22:44:51 »
Оксана, добрый вечер,а вы из какого дома?))
Веласкеса 3к3