Заказать ремонт

Публичные слушания по территориям прилегающим к ЖК "Испанские кварталы"

  • 424 Ответов
  • 139058 Просмотров

sproff

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 2.1
0
По поводу жмтелей ЖК Николин парк, если не ошибаюсь у них есть свой форум, где они обсуждают как и мы все свой вопросы и проблемы. Можно тыда им написать про слушание, ну и листовки конечно тоже.

sproff

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 2.1
0
за ошибки сори....:(

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Вопросы:
1. Все эти "три объекта" предполагается разместить на участке 77:17:0120111:356?
2. Те, кто не был на экспозиции, могут присутствовать на слушаниях?
3. Имеются ли фотоматериалы с экспозиции по перечисленным трем объектам (для тех, кто не попал на экспозицию)?
       1) участок 356 - это большой пустырь между нами и Вяземским. Там планируют поменять вид использования земли с " размещения оранжерей и садово-паркового хоз-ва" на " склады и производство".    Дальше собственник устраивает там все, что хочет, а точнее производство    2) участок 2875 находится севернее, в устье реки Сосенки, в водо охраной зоне, где ничего строить нельзя, планируют также изменить вид использования с " размещения строении обслуживающих объектов" на опять " производственную деятельность". Этим участком владеет РСТ Инжиниринг, планируют разместить гальваническое производство.  3) участок 2825 также наход на тер-ии Индиго, там хотят изменить вид с " размещения зданий на коммунальное хоз-во", что может подразумевать сортировку мусора, переплавка снега и пр, одно другого хуже...        4) на слушаниях могут присутствовать лица, имеющие отношение к соседскому поселению. Для нас это паспорт и ДДУ.      5) фотоматериалы есть

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
проживающего на территории деревни.
Татьяна Николо Хованское:
1. Есть ли ГПЗУ в эклектронном виде?
2. Достаточно ли просто вписать № ДДУ или обязательно нужно приносить его копию?
Если копию, то заверенную?
3. "для меня, как гражданина, проживающего на территории деревни": для будущих жителей ИК формулировка такая же?.

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
5) фотоматериалы есть

Можно ссылочку? :)

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
По каждому объекту должно быть отдельный листок. т.е. на слушания выставляются 3 объекта, Ваше за или против должно быть написано 3 раза, по каждому объекту отдельно. Не пишите вместе.

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
а лучше прийти на слушания. Там около 400 мест. К запасному входу в ДК привезут автобусы  с работягами из Индиго и проведут их сразу в зал, нужно там дежурить обязательно. Сбор всем к    17.00 часам. Дежурным раньше. И лучше, чтобы кто-нибудь приехал с проф. камерой -   нужно будет снимать  - если потом придется оспаривать результаты слушаний в суде.  Если уже пошел такой мухлеж с журналом, то на самих слушаниях будет однозначно весело.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Инфо со стенда экспозиции

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
Может возникнуть ситуация, что 20-го числа будет "адовый ад", что всякими "физическими способами" (законными или нет - это уже отдельный вопрос) заинтересованные в постройке данных индустриальных объектов могут стремиться занять как больше мест в зале.

У меня возникают логичные вопросы:
1. Данные процедуры одобрения планов закреплены на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне?
2. Если ответ на 1-й вопрос - да, то устанавливаются ли "квоты заполнения зала", например, 50% - те, кто работает на данной территории, 50% - те, кто живет/будет жить в непосредственной близости (тогда каково значение термина "непосредственная близость")?
3. Если ответ на 2-й вопрос - нет, то считаю, что противопоставить "нескольким автобусам, подгоняемым к черному входу" (о которых тут упоминали, в шутку или нет - не знаю), нам реально нечего. Так что есть ли вариант в судебном порядке отменить решение заседания с формулировкой "не учтены голоса жителей"?

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
я также могу распечать протестные листы, остальным останется только внести свои данные и поставить подписи.

Не забывайте про группы в контакте!..

Как быстрый вариант - скопировать информацию во вконтакте:
https://vk.com/ispanskie_kvartaly
https://vk.com/ispanskiekvartaly
https://vk.com/spainmsk

Magnito

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +1
    • Magnito
0
Я так понимаю, что тем, у кого на руках нет дду, на слушания 20.10 вход закрыт?

Vic

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 6.2
0
Я так понимаю, что тем, у кого на руках нет дду, на слушания 20.10 вход закрыт?

меня тоже этот вопрос волнует, так как на руках только агентский договор, а дду уже который месяц на регистрации
Доверься знающим, но втихаря загугли.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Elen:

"1) участок 356 - это большой пустырь между нами и Вяземским. Там планируют поменять вид использования земли с " размещения оранжерей и садово-паркового хоз-ва" на " склады и производство".    Дальше собственник устраивает там все, что хочет, а точнее производство    2) участок 2875 находится севернее, в устье реки Сосенки, в водо охраной зоне, где ничего строить нельзя, планируют также изменить вид использования с " размещения строении обслуживающих объектов" на опять " производственную деятельность". Этим участком владеет РСТ Инжиниринг, планируют разместить гальваническое производство.  3) участок 2825 также наход на тер-ии Индиго, там хотят изменить вид с " размещения зданий на коммунальное хоз-во", что может подразумевать сортировку мусора, переплавка снега и пр, одно другого хуже..."

Diamond

  • Постоялец
  • ***
  • 103
  • Рейтинг: +25
    • Дмитрий
  • Корпус: 12.1
0
а кто есть в твиттере? скиньте Собянину, про журнал, который они не отдавали по причине его заполненности. Собянин же рассказывал что его в твиттере можно ругать!

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
Квот никаких нет. По поводу автобусов я не шучу. Когда были слушания в Московском по поводу дороги Солнцево Бутово, то на слушания пришло около 2000 жителей, которые хотели сказать нет этой дороге. Эта дорога  - 8 полос - разделила пополам третий  микрорайон . Представьте себе : Вы спокойно жили себе и здравствуйте - восьмиполосная трасса Вам под окна вместо леса, а люди то квартиры покупали именно у леса! ну так вот. Люди пришли, как и полагается к 18.00, чтобы попасть на регистрацию и что? : Местная администрация в 15.00 заполнила зал работниками администрациями, бюджетниками и включила им фильм -  Берегись автомобиля!. Фильм закончился, все остались в зале, а из пришедших двух тысяч людей , в зал пустили человек 30. Остальным сказали - все, мест нет. Народ у нас, конечно, простой, ломанулся выламывать двери, вызвали Омон, наиболее буйных увезли, остальных разогнали. Вот Вам и слушания. Дорога была принята большинством!