Заказать ремонт

Расстояния между торцами корпусов

  • 33 Ответов
  • 23351 Просмотров

Ру

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Ру
  • Корпус: 13.1
0
Ребята, кто приобрел торцевую квартиру, с окнами выходящими на соседний корпус? Какое между торцами расстояние? Например между к. 1.1 и 1.4, между к. 1.3 и 1.4, между к. 2.1 и 2.2 и тд. Я купила в 4.1 - торцевую 3-ку, при выборе мне сообщили что расстояние между окнами 20 м, а сегодня узнала что 9 м!!  :-\ У кого какая информация? Спасибо.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #1: 08 Июль 2016, 11:17:17 »
Если верить яндекс линейке, то 10 метров. В принципе, верим, тк однажды перепроверяли наш двор, все сошлось.

Ру

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Ру
  • Корпус: 13.1
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #2: 08 Июль 2016, 11:24:43 »
Спасибо за ответ) Вы приобрели торцевую квартиру? 10 метров же это очень мало по сравнению с обещанными 20))))

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #3: 08 Июль 2016, 11:41:45 »
Да, у меня торцевая трешка в 1.3, но окна выходят на детский сад и во двор, а до к 1.2 там около 32 м. Про 20 м это вам менеджер сказал?

Ру

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Ру
  • Корпус: 13.1
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #4: 08 Июль 2016, 11:54:10 »
О, у вас совершенно иная ситуация))) не окна в окна)) про расстояние мне сказал менеджер при выборе квартир. Сообщил что расстояние между окнами около 20 м, поэтому я и согласилась на этот вариант, а на деле оказывается по другому. Вот думаю, что делать....

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #5: 08 Июль 2016, 14:16:45 »
О, у вас совершенно иная ситуация))) не окна в окна)) про расстояние мне сказал менеджер при выборе квартир. Сообщил что расстояние между окнами около 20 м, поэтому я и согласилась на этот вариант, а на деле оказывается по другому. Вот думаю, что делать....
а в ПД не смотрели, может там сказано что-то о расстоянии?

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #6: 08 Июль 2016, 14:45:12 »
О, у вас совершенно иная ситуация))) не окна в окна)) про расстояние мне сказал менеджер при выборе квартир. Сообщил что расстояние между окнами около 20 м, поэтому я и согласилась на этот вариант, а на деле оказывается по другому. Вот думаю, что делать....
.     Кристина, если уже купили, то расслабтесь и ждите, пока сдадут дом. Тем более, что не все окна на торец выходят. А Продать всегда сможете.  Возможно, что расстояние будет больше, ведь между домами будет проход во двор, если я правильно понимаю. Ведь в доме напротив -торговый центр. Не переживайте)))
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 15:01:06 от Elen »

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #7: 08 Июль 2016, 18:39:25 »
Цитировать
Да, у меня торцевая трешка в 1.3, но окна выходят на детский сад и во двор, а до к 1.2 там около 32 м. Про 20 м это вам менеджер сказал?
вы на каком этаже?  ;D будем, значит, друг другу в окна заглядывать) шутка конечно)) хорошо, что между нами хотя бы 32 м))) :D
У нас счас до ближайшего дома самое короткое расстояние 18м и то до торцевой стены, где окон нет.... Я при выборе квартиры, тоже засомневалась над расстоянием между 1.1 и 1.2, на мой взгляд и по генплану видно, что 10м там нет.... ((( зачем так делать? да еще окна в окна(

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #8: 08 Июль 2016, 18:45:09 »
О, у вас совершенно иная ситуация))) не окна в окна)) про расстояние мне сказал менеджер при выборе квартир. Сообщил что расстояние между окнами около 20 м, поэтому я и согласилась на этот вариант, а на деле оказывается по другому. Вот думаю, что делать....
Кристина, менеджерам лишь бы продать - они говорят только то, что вы хотите услышать. Надо стопятсят раз перепроверять волнующую информацию в разных источниках. Хотя я сама тоже была дезинформирована менеджером(
Если квартира куплена, то как вам написали выше - уже смиритесь. Ищите плюсы - зато у вас 3 комнаты, зато окна выходят на 3 стороны... можно договориться с соседями из дома напротив, протянуть бельевую веревку с блоками и там сушить белье) будет точно как в Испании))))
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 18:52:57 от Avour »

Ру

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Ру
  • Корпус: 13.1
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #9: 08 Июль 2016, 19:03:42 »
Медя, в проектной декларации информация непосредственно о доме, поэтому инфо о расстоянии там не сказано(( интересно то что этих квартир осталось только 2, неужели остальных покупателей не смутила такая близость? Или все также являются обманутыми менеджером и живут с уверенностью, что там 20 метров?  :-[

Ру

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Ру
  • Корпус: 13.1
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #10: 08 Июль 2016, 19:07:41 »
Avour, исходя из этих плюсов я и приобрела эту квартиру)) и конечно же опешила от этой новости. Но что делать)) будем ждать, а по поводу бельевой веревки, конечно идея крутая, но не получится, я выше всех соседей напротив)))

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #11: 08 Июль 2016, 19:36:59 »
Elen, а какой у вас этаж?

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #12: 08 Июль 2016, 20:02:06 »
я выше всех соседей напротив)))
Тогда вообще мне не понятны ваши переживания. Я бы купила такую квартиру как у вас, вот только площадь кухни мне бы хотелось побольше

Ру

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Ру
  • Корпус: 13.1
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #13: 08 Июль 2016, 20:12:27 »
Avour, после ваших сообщений, немного успокоилась)))  :-* спасибо)) кухня конечно маловата, но я подумываю её использовать как спальню, а кухню - комнату с балконом)

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #14: 08 Июль 2016, 21:48:47 »
Avour, borisovitch, у меня второй. Кристина, у всех разные приоритеты. Не думаю, что все кто купил такие же квартиры, не знали расположения окон. Мы сначала стали оформлять большую двушку в 2.1, 75,6, как у Homer, но меня ужасно смущал балкон в 5 м перед окном кухни. Потом все-таки отказались в последний момент, нужна была доп комната, поэтому решили ждать трешку. Еще я специально не хотела выше 3 этажа. А кто-то любит последние. На вкус и цвет, как говорится. У вас хорошая квартирка, удобная планировка. Незачем переживать))))))