Заказать ремонт

Приемка квартиры

  • 222 Ответов
  • 79269 Просмотров

Digger44

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +4
    • Николай
  • Корпус: 3.3
+1
Приемка квартиры
« Ответ #15: 02 Февраль 2018, 10:07:37 »
Что бы для вас поменялось, если бы там была печать?

Мне кажется, что любое заключение организации должно быть, как минимум заверено печатями. Они же несут ответственность за заключение как эксперты.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
-1
Приемка квартиры
« Ответ #16: 02 Февраль 2018, 10:55:47 »
Digger44, так "вам шашечки или ехать"?
Если для вас главное узнать косяки своей квартиры, то не все ли равно с печатью они будут или нет.

Digger44

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +4
    • Николай
  • Корпус: 3.3
+1
Приемка квартиры
« Ответ #17: 02 Февраль 2018, 13:52:47 »
Digger44, так "вам шашечки или ехать"?
Если для вас главное узнать косяки своей квартиры, то не все ли равно с печатью они будут или нет.
Я говорю про ответственность компании, которая делает измерения. Ведь на простом листе бумаги написать можно все, что угодно - никакой ответственности. Я думаю, дальнейший разговор - пустая трата времени. Спасибо за ответы.

Dima_Olga

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Не ждите чуда- чудите сами!!!
  • Рейтинг: +27
  • Корпус: 1.4
+1
Приемка квартиры
« Ответ #18: 02 Февраль 2018, 14:08:53 »
Digger44, печати и все остальное нужны если Вы решите идти в суда. В УК Вы заполните их бланк, выданный сотрудниками УК. Опять же  к компаниям обращаются люди, которые далеки от строительства и впервые принимают квартиры у застройщика.

Digger44

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +4
    • Николай
  • Корпус: 3.3
+1
Приемка квартиры
« Ответ #19: 02 Февраль 2018, 14:26:53 »
Digger44, печати и все остальное нужны если Вы решите идти в суда. В УК Вы заполните их бланк, выданный сотрудниками УК. Опять же  к компаниям обращаются люди, которые далеки от строительства и впервые принимают квартиры у застройщика.
Меня немного напрягла эта тема https://ispanskie.ru/index.php?topic=557.0. У меня квартира в 3-ей очереди с отделкой. Вот как представлю, что таких косяков наделали в квартире без отделки, так что ждать, когда она будет с отделкой и многое будет просто визуально скрыто. Хотя, может быть я себя излишне накручиваю  :D

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Приемка квартиры
« Ответ #20: 02 Февраль 2018, 14:48:33 »
Digger44, косяки, которые будут визуально скрыты, и профприемщик не увидит.

У меня квартира тоже с отделкой в 3.3. Сосед, давайте настраиваться на то, что нам все сделают хорошо  :)

Dima_Olga

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Не ждите чуда- чудите сами!!!
  • Рейтинг: +27
  • Корпус: 1.4
+1
Приемка квартиры
« Ответ #21: 02 Февраль 2018, 15:30:11 »
Digger44, косяки, которые будут визуально скрыты, и профприемщик не увидит.

У меня квартира тоже с отделкой в 3.3. Сосед, давайте настраиваться на то, что нам все сделают хорошо  :)
Проф.приемщик все увидит, посмотрите ролики на Ютуб. Удачи, Вам!

serg17

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 6.1
  • Рейтинг: +17
0
Приемка квартиры
« Ответ #22: 03 Февраль 2018, 08:17:42 »
Кто-нибудь может сказать как обычно поступают после осмотра квартиры с приемщиком?
Например, на видео составлен список недостатков. Какие-то из них мелкие, какие-то крупные.
Подписывать ли акт приемки в таком случае?
Я пока вижу так: сказать застройщику, что акт подпишу после устранения крупных недостатков. А мелкие пусть устраняют "в разумные сроки", т.е. в течение месяца что написано в договоре.
Но при таком подходе скорее всего будет так: крупные недостатки они не устранят и через месяц составят односторонний акт. И за устранением недостатков я буду бегать за УК, ловить людей и т.д.
Как действовать в таких случаях, чтобы времени тратить по-минимуму, но и совсем го**но не принимать?

goblin

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +11
0
Приемка квартиры
« Ответ #23: 03 Февраль 2018, 09:35:00 »
Так понимаю какие то недостатки являются существенными, а какие то нет. Застройщик так же может обратиться в суд если его динамить  с приемкой из-за каких то несущественных вещей. Вообще если составляется перечень недостатков которые просим устранить застройщика мне бы хотелось в нем видеть ссылки на законодательство т.к. многие вещи нормируются.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+3
Приемка квартиры
« Ответ #24: 03 Февраль 2018, 11:27:27 »
serg17,
Если собрать всю информацию, которая здесь есть, то можно резюмировать, что УК (управляющая компания, именно она работает с претензиями), весьма пассивно работает с претензиями. После первичного осмотра вы вернетесь в УК, там вам предложат составить акт претензий, молчаливо его примут, ну и скажут ждите/звоните и тд. Кто-то пишет претензию своими словами, кто-то юридическим языком с кучей ссылок на СНиПы, Санпины, ГОСТЫ, статьи и тд. Итог практически всегда один- заявка лежит мертвым грузом. Что делать- прежде все выделить действительно существенные недостатки и уже персонально в УК их обсуждать и просить, чтобы при вас их переделали. Именно такие люди здесь есть на форуме, кто так и делал и получил результат. Есть даже такие, кто уже сделал ремонт!! Просто народ решил свои проблемы и пассивны на форуме.
Что отнести к несущественным недостаткам- все то, что вы все равно будете исправлять во время ремонта, пусть даже и с какими-то финансовыми затратами. Например, недостатки по батареям (криво висят, мятые, поцарапанные и тд). Частично не заделаны швы между стеной и потолком- большинство все равно полностью демонтирует эти швы и переделывает заново. Ну и так далее.
Существенными недостатками ( именно это стоит указывать в акте и требовать устранения) можно считать окалины на окнах, повреждения труб отопления, промерзание стен.
Еще один существенный "косяк" это выпирание пилонов относительно остальной стены на 2-3 см. Но это похоже не решаемо....перекладывать стены никто не будет, срубать несущий элемент конструкции тоже не вариант.
Ну и еще скажу про слабое утепление вокруг стеклопакетов- вам конечно могут еще слой пены наложить, но глобально не поможет. Так что лучше уже во время ремонта швы срезать и нормально еще раз запенить.
Все вышесказанное мое непрофессиональное мнение и каждый идет своим путем :-)

Ирина

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: +3
    • Ирина
  • Корпус: 1.1
0
Приемка квартиры
« Ответ #25: 03 Февраль 2018, 14:10:59 »
Хотелось бы обратиться к знающим людям, которые рассмотрели при приемке трубы отопления. Мы находимся в затруднительном положении по незнанию, крепкие ли эти трубы? Ведь они пойдут под стяжку? Стоит ли менять эти трубы или такие трубы всегда ставятся в новостройках и не стоит волноваться. Спасибо за ответ.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Приемка квартиры
« Ответ #26: 03 Февраль 2018, 14:15:22 »
Ирина,
Это трубы Rexay, имеют хорошую репутацию. Как раз позавчера разговаривал с строителем-"сантехником", который проводил трубы отопления в наших корпусах. С его слов трубы очень хорошие, проблем не будет. А вот батареи однозначно под замену. Ну и перед стяжкой еще раз проверить все соединения.

Ирина

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: +3
    • Ирина
  • Корпус: 1.1
0
Приемка квартиры
« Ответ #27: 03 Февраль 2018, 14:20:36 »
Спасибо огромное за ответ.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+1
Приемка квартиры
« Ответ #28: 03 Февраль 2018, 16:21:18 »
Если собрать всю информацию, которая здесь есть, то можно резюмировать, что УК (управляющая компания, именно она работает с претензиями), весьма пассивно работает с претензиями
С претензиями работает Застройщик(отдел сопровождения в лице Анны), нагружая своих подрядчиков, а не УК. УК лишь передает эти претензии  ;)

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Приемка квартиры
« Ответ #29: 03 Февраль 2018, 16:22:29 »
aver, спасибо за поправку.